Особенности "высокотехнологической помощи" в РФ...

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

Pyankov Vasily писал(а): Электрод только в предсердии. Имплантировали и удаляли ЭКС в одном и том же федеральном центре (не Питер и не Москва).
точно, как раз предсердный очень хорошо и видно!

исправили собственный косяк... надо посмотреть статистику, но имплантации AAI сейчас почти не производятся. потому как в этом нет смысла. динамика СССУ такова, что потом появляется АВ блок и приходится делать апгрейд до DDD. поэтому сразу ставят DDD. собственно, это ещё одно свидетельство непрофессионализма...
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

журнал вестник аритмологии, где опубликован ежегодный отчёт аритмологической службы за 2011 г. сколько имплантируют ЭКС в режиме AAI не написано, но прочитав статью, понятно, что в аритмологической службе всё не супер...
Вложения
.pdf
(742.53 КБ) 416 скачиваний
Александр Калиничев
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 7:06 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Александр Калиничев »

Поражает безграничная вера стайера и его тренера "людям в белых халатах". Также возникают сомнения в компетентности тренера и элементарных знаниях физиологии тренером и спортсменом.

Аналогичный случай, только с более счастливым концом описывали на форуме журнала "Лыжный спорт". Там у мальчика-лыжника лет 12 на холтере обнаружили в ночное время три-четыре эпизода АВ-блокады 2-й степени. Жалоб никаких не было. В каком-то московском нии тут же предложили установить ЭКС, видимо у детей еще труднее освоить квоты на имплантации. Но папа мальчика оказался не таким доверчивым и неграмотным.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Александр Калиничев писал(а):Поражает безграничная вера стайера и его тренера "людям в белых халатах". Также возникают сомнения в компетентности тренера и элементарных знаниях физиологии тренером и спортсменом.
У спортсмена и тренера нет медицинского образования, а вот квалификация врачей направивших и имплантировавших кардиостимулятор очень смущает (одни просто безграмотные, а другие "шабашники от медицины", зарабатывающие деньги на освоении квот). :(
Пьянков Василий Алексеевич
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Во-первых, надо победить привязанность населения и врачей к холтеровскому мониторингу. Информации масса, а что делать с ней обычно неясно.
Во-вторых, стайеру стимулятор, конечно, не нужен. А вот спринтеру он не помешает, если использовать ЭКС вместо допинга: программировать перед стартом на 180-200 ударов в минуту — на короткой дистанции может сильно помочь, как вы думаете?
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Сообщение nikolan70 »

Максим Осипов писал(а):Во-первых, надо победить привязанность населения и врачей к холтеровскому мониторингу. Информации масса, а что делать с ней обычно неясно.
Во-вторых, стайеру стимулятор, конечно, не нужен. А вот спринтеру он не помешает, если использовать ЭКС вместо допинга: программировать перед стартом на 180-200 ударов в минуту — на короткой дистанции может сильно помочь, как вы думаете?
интересная теория (шутка)))) :shock:, imho частоту-то он увеличит, а вот контрактильность и коронарный кровоток вряд ли, скорее только помешает
С уважением, Жуковский Николай.
sokolov166
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

не- непоможет, на 100м - все на анаэробной энергетике делается, вот метров на 200-300 :P опять же прекондиционирование :lol:
Александр Соколов
Beaver
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:37 pm

Сообщение Beaver »

Максим Осипов писал(а):программировать перед стартом на 180-200 ударов в минуту — на короткой дистанции может сильно помочь, как вы думаете?
лучше 2-3 вдоха бета-агониста...
Ответить