отчет о пребывании "В родном краю"

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Рустам Сайфутдинов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 1:07 pm
Откуда: Оренбург

Сообщение Рустам Сайфутдинов »

Дорогие Максим и Артемий!
Был потрясен всем случившимся, тем более что это произошло во время моей поездки в Москву (без ноутбука) и информацию получал из дома по телефону. С учетом наших дружеских отношений меня можно было бы упрекнуть в необъективности, если бы я не провел несколько дней в Тарусе и не видел всего, что вы там делаете. Мне могут возразить - "друг Аркадий, не говори красиво", но на мой взгляд это пример того, как можно оказать реальную помощь больным, нуждающимся в ней (мне, провинциалу все эти проблемы достаточно знакомы). Политика здесь совершенно не при чем, честно говоря глубоко без разницы взгляды, идейные установки и пристрастия людей спасающих больных, как самим врачам так и их пациентам, а пятикратное снижение смертности от инфаркта, поверьте, дорого стоит. Тем же, кто пытается мешать вам надо просто подумать о следующем. При встрече с похоронной процессией человека умершего от инфаркта задать вопрос: "Не я ли убил его своими действиями (или бездействием)?". Мне кажется ни один чиновник не захочет жить с таким грузом.
Прошу считать этот текст официальным письмом в поддержку Тарусы.
P.S. Получилось что-то вроде эссе, видно лавры Максима в подсознании не дают покоя. А если серьезно, то пишу это только вернувшись из аэропорта, поэтому получилось несколько сумбурно. :shock:
birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

Соколова Ольга Юрьевна, к.м.н.
ООО "Поликлиника ЦК", врач-кардиолог
ФГУ "ГНИЦ ПМ Росмедтехнологий", врач-кардиолог
С уважением,
Ольга Соколова
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Я там подписалась, но на всякий случай:
Белозерова Анна Сергеевна, зав.отделением легочного туберкулеза для взрослых №1, ГУЗ "Республиканский противотуберкулезный диспансер", Петрозаводск.
Lyubimova
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:41 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Lyubimova »

Ура!
К предыдущей ссылке - http://www.izbrannoe.info/29135.html


И здесь подпишусь:

Любимова Надежда Сергеевна, врач-психотерапевт Ростовского филиала ГОЗ "ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР» Ростовской области
Michael Maysky
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 5:29 pm
Откуда: Boston

Сообщение Michael Maysky »

Можно ли уже поздравить с победой?
Когда произойдет комиссия по Олейниковой?


Калужский губернатор вмешался в историю с Тарусской больницей


Сегодня врач-кардиолог Максим Осипов (инициатор создания Межрайонного кардиологического центра в Тарусской районной больнице) встретился с калужским губернатором Анатолием Артамоновым. Встречу инициировал сам губернатор. Как сообщает ИА "Избранное", чиновники до сих пор не докладывали губернатору о тех событиях, которые происходили в Тарусской больнице, а письма, которые направляли ему врачи, до него не доходили. Узнав о том, что происходит вокруг инициативы тарусских врачей, губернатор принял ряд радикальных решений.

Уже известно, что отправлен в отставку вице-губернатор, курирующий национальные проекты, Валерий Логинов. Глава районной администрации Юрий Нахров написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Министру здравоохранения Калужской области Виктору Кондратьеву объявлен выговор. Начальник калужского областного УВД разбирается на месте с ситуацией, в которую оказались вовлечены его подчиненные. Вчера, напомним, представители областного УБЭП произвели выемку документов в больнице якобы в связи с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества. Как выяснилось, никакого дела в отношении больницы нет, а все происходившее было лишь методом давления на врачей.

Что касается судьбы уволенного главного врача больницы Ирины Олейниковой, то губернатор принял решение создать комиссию, которая разберется в истинных причинах ее увольнения. Осипов надеется, что комиссия будет объективной и Ирина Олейникова будет восстановлена в должности.
С уважением,
Михаил Викторович Майский
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Хочется помочь читателю не утонуть в водовороте информации. Я убрал большую часть текста, а в оставшейся, слегка поменял фразы местами. По-моему, так лучше воспринимается. Итак, summary:

Как люди, живущие у моря, забывают думать про это счастье...
Дед Николай, 73 года, в ночь на субботу свалился с инфарктом. Если бы инфаркт у него был не в четыре, а в девять утра — ему бы повезло не меньше. Но одно хорошо, в Тарусе — Максим Александрович Осипов, кардиолог, прежде практиковавший в крупных клиниках и научных центрах — в Москве и Сан-Франциско. С ним начал ездить совсем молодой доктор Артемий Никитич Охотин. После окончания московской ординатуры Охотин остался здесь насовсем, спонсоры даже купили ему квартиру
Вместе Охотин и Осипов принесли в Тарусу новую, невиданную медицину, свободную от предрассудков и небольшой кусок Америки с таким оборудованием, какое многие столичные клиники видели только на картинках. Воздух в коридорах тяжелый, мебель в палатах так себе, унитазы все пожелтели.
- на какие средства два таких светила позволяют себе творить чудеса?
- он не только сам пишет, но и переводит.
Серьезный лечебный центр в небольшом городе — результат активной работы гражданского общества
— Так мне к вам года через 2—3 зайти?
— Лет через пять, — улыбается Осипов.
---Бабка, не тереби ты деда, дай ты ему отдохнуть! — прикрикнул новый инфаркт, который в реанимации уже освоился.
К Максиму Александровичу Осипову они ездят из Москвы, им нужен не просто хороший врач, а врач исключительный — отец всерьез болен, ему требуется операция на сердце. Хирурги, вопреки Осипову, рекомендовали с этой операцией подождать. Да, сильные Осипов и Охотин — два тягача. От нас не один врач в Калугу ушел.
Суд недавно предписал закрыть учреждение по причине отсутствия пожарной сигнализации. Но больница продолжала работать. Жертвуют как частные лица, так и целые корпорации. Некоторые даже приезжают в Тарусу посмотреть, как прижилась их помощь.
В шесть вечера доктор Осипов и его коллега Охотин, наконец, разошлись по домам. Очень интересно, сколько продлится этот социальный эксперимент. Эти записки получились щемящими и прекрасными.
С.А. Абугов.
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

Красивая победа! Всё остальное вопрос времени. Неужели создан прецедент?Эх,владел бы сетью в 2002 хотя бы как сейчас, пожалуй, удалось бы мне свалить одну чиновничью тварь от медицины. А так 2 года бесплодных судебных тяжб, нахапался по полной беспредела, и полный пшык :cry: .Очень рад за коллег.
С уважением, д-р Шевченко.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Вторая новость в программе сегодня: после встречи Путина и Медведева.
http://news.ntv.ru/127793/video/
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Какие вы молодцы!
Неужели лед тронулся?
евгений хоменко
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 11:36 pm
Откуда: питер
Контактная информация:

Сообщение евгений хоменко »

Бабушка приехала!!, называется..
Вот дела! Пропустил все события, не смог ощутить все стадии этих русских горок...Поздравляю с результатом, надеюсь он окончательный ...другого и быть не может...
Евгений Хоменко, ЛОКБ
birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

Я очень боюсь сглазить... А еще я безумно рада.
С уважением,
Ольга Соколова
Куренков Андрей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:18 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Куренков Андрей »

Sakson
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 12:07 am

Сообщение Sakson »

Беляевских Юлия Сергеевна, врач, г. Верхняя Пышма, Свердловской области
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Дорогие друзья! Спасибо вам! Все вышло удивительно. Простите, что не отвечаем на и-мейлы и сообщения. Какие-то сюжеты будут на Ren-TV (время не помню) и в программе Ревизор на РТР. Подробнее потом. Но смысл один: справедливость восторжествовала! Будем работать дальше.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Lyubimova
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:41 pm
Откуда: Московская область

Сообщение Lyubimova »

Примите мои самые сердечные поздравления! Это серьезный прецедент!
Долгих лет Тарусской больнице, всему её персоналу и пациентам!
Ответить