отчет о пребывании "В родном краю"

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

Увы, но я не могу придумать ничего, кроме своей подписи. Зато это - по первому же требованию.
С уважением,
Ольга Соколова
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

AOkhotin писал(а):Дорогие друзья!
Давайте не впутывать сюда политику и пр. У нас всех разные взгляды на происходящее в стране и пр. Как можно сейчас помочь? Мне кажется, полезно будет, если все поддерживающие нас врачи будут слать письма министру здравоохранения Голиковой Т. А. и в Российскую газету (по материалам статьи).
1.Это тот случай, когда политика должна быть "впутана".
Взгляды на происходящее в стране не имеют значения.
2.Министр ЗО не имеет достаточного влияния .
3.Письма слать можно, только кто там их будет читать?
(Впрчем попытка, что называется, не пытка).
А вот открытое письмо читать будут.
А положительный результат будет при условии безоговорочной
лояльности к власти.
Что делать-такие времена.(с)
С уважением, д-р Шевченко.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Ребята,прежде чем начинать тяжелую артиллерийскую атаку на тарусскую администрацию,желательно просто прийти к ней,броситься в ноги и повиниться."Не губи барин,виноваты,исправимся".Братки из местной администрации,так же как и все чиновники из российсклой вертикали власти хотят прежде всего уважения к себе.Если их игнорируют и не уважают,результат,подобный случившемуся практически неизбежен.Причем местную администрацию поддержат их соратники на всех уровнях.Сегодня не уважили тарусскую администрацию,завтра не уважат и повыше.Такого они не допустят.А на письма народные и открытые им наплевать глубоко.Если начнется медиа-компания по обливанию грязью тарусской администрации,то она не найдет поддержки ни на одном уровне сегодняшней вертикали власти.Незаменимых людей в России,как известно,нет.
T-34
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 5:04 pm

Сообщение T-34 »

В "РГ" работает замечательный журналист - Геннадий Бочаров, известный, пожалуй, всей читающей России с конца шестидесятых.
Он прекрасно относится к врачам и в курсе проблем. Есть ли возможность уже после опубликования первичной статьи в этой газете, подключить его?

Если да, то поможет.
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

Igor Bulatov писал(а):Ребята,прежде чем начинать тяжелую артиллерийскую атаку на тарусскую администрацию,желательно просто прийти к ней,броситься в ноги и повиниться."Не губи барин,виноваты,исправимся".Братки из местной администрации,так же как и все чиновники из российсклой вертикали власти хотят прежде всего уважения к себе.Если их игнорируют и не уважают,результат,подобный случившемуся практически неизбежен.Причем местную администрацию поддержат их соратники на всех уровнях.Сегодня не уважили тарусскую администрацию,завтра не уважат и повыше.Такого они не допустят.А на письма народные и открытые им наплевать глубоко.Если начнется медиа-компания по обливанию грязью тарусской администрации,то она не найдет поддержки ни на одном уровне сегодняшней вертикали власти.Незаменимых людей в России,как известно,нет.
Всё это верно, кроме падения в ноги тарусской администрации.
Делать это надо было раньше.А сейчас уже поздно.
Но уникальность ситуации в том, что всё совпало с выборами.
И новый Президент конечно гнёт прежнюю линию партии, но проявить собственное видение процесса вполне может, потому как не тварь дрожащая, да и право имеет вполне. Но это не надолго. Письмо для него пока было бы кстати. Народ поймет, что выбрал достойного человека.
Но повторюсь, затягивать процесс нельзя.
С уважением, д-р Шевченко.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Я подпишу письмо.
-------
Российским коллегам виднее, как оно должно быть составлено. Мы издалека не все знаем, не все понимаем. Есть какие-то нюансы, которых мы не улавливаем в силу того, что давно живем в других странах и по другим законам.
Сейчас главное, на мой взгляд, выиграть позицию. Но мы не знаем правил игры, а россияне знают.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Некоторые соображения по выходу из ситуации:
Коллективное письмо с подписями отечественных и,особенно зарубежных врачей в защиту Тарусской кардиологии-шаг отчаяния,обреченный на провал.Вспомните недавнее всероссийское закрытие властями отделений British Council.Все открытые письма и статьи в защиту просветительской организации,несущей английский язык в широкие российские массы,остались без ответа.Официальная версия для закрытия-отсуствие бумаг,разрешающих работу Council в России.В Тарусском варианте тоже навернака отсутствовала одна или несколько бумажек.Это достаточно уважительный повод для закрытия администрацией города отделения кардиологии и увольнения главврача,при "попустительстве" которого такое открытие стало возможным.Меценат Валерий,давший деньги на ремонт отделения,вероятно,не из местных,тарусских.Иначе он бы эту проблему решил полюбовно для всех в течение одного вечера.
У центральной власти сейчас на повестке дня открытие 15 регионарных центров высоких технологий.Им не до самодеятельных межрегиональных кардиологических отделений.У центральной власти задачи глобальные:открыть и запустить в эксплуатацию.А кто там будет работать-вопрос несущественный.Ща вот соберем грамотных ребят и свозим их на экскурсию (стажировку) в Западную Европу.И всего делов то.Скальпели и иглы в руки.Пущай оперирують народ.Кароче,обгоним и перегоним...Благо,нефтедолларовая эйфория в разгаре.
На мой взгляд,Тарусскую администрацию можно убедить изменить решение только после завершения всех требуемых бюрократических формальностей.Если уволенный главврач является незаменимым членом команды Таруссской кардиологии,то ее восстановление в должности тоже должно входить в пакет требований.Пакет должен быть представлен персонально докторами Осиповым и Охотиным.В их сопровождение может войти неограниченное число людей с известными в российском медицинском мире именами.
Возможен ли сбор подписей в защиту кардиологического отделения и пострадавшего главврача среди населения "Родного края"?Хотя бы десяток тысяч подписей?Это может быть куда как более результативным,чем сотня-другая имен,среди которых будут врачи из США и Израиля.
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

1. Поход в Тарусскую администрацию с пакетом вероятно может быть эффективным, но при условии малейшей вменяемости главы ( сильно сомневаюсь). В лучшем случае разрешит работать отделению. Надежду на восстановление в должности гл. врача придёться оставить ( что, как я понял, не приемлемо). И жить спокойно всё равно не дадут(какие-то недостающие бумажки уже не при чём).
2.Письма от аборигенов - почти полная безнадёга.
3.Делу надо придать политический оттенок, причём с безоговорочной лояльностью.
4.Власть очень печётся о своей легитимности, поэтому подписи коллег из-за рубежа под письмом с признаниями верности курса порадуют её.
5.В данном случае важен результат.
ЗЫ. То, что предлагает уважаемый Igor Bulatov суть-УЛЬТИМАТУМ.
С уважением, д-р Шевченко.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Если можно,несколько наводящих вопросов по сложившейся ситуации:
Кто является реальным владельцем Тарусской больницы? Aдминистрация Тарусы?
Возможна ли полная приватизация Тарусской больницы( вероятно, финансово непосильной для тарусской администрации)благотворительной организацией?
Освобождает ли приватизация больницы от необходимости иметь действующую пожарную сигнализацию?
Кто выплачивает зарплату докторам и главврачу?Благотворительная организация или муниципалитет Тарусы?
На эти вопросы желательно получить ответы,прежде чем идти в атаку с шашками наголо и с привлечением серьезных ресурсов.
Если кардиологическим отделением владеет благотворительная организация,то установив пожарную сигнализацию, можно смело обвинить городкого голову в административном беспределе и быстро восстановить status quo.
Если же статус благотворительной организации в структуре собственности кардиологическим отделением не определен законным образом,то администрация Тарусы может смело проигнорировать волну негодования в прессе и ни один вышестоящий чиновник, ни суд не смогут заставить администрацию изменить их решение.
Если даже часть из этих вопросов останется без ответов,история рискует повториться снова и снова.Ответы меня лично не интересуют.И,по моему,они должны интересовать не столько виртуальных,сколько непосредственных участников истории.У которой был явно выраженный и почему-то проигнорированнуй пролог.
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

Igor Bulatov писал(а):Возможна ли полная приватизация Тарусской больницы.
Будем реалистами. ЦРБ хороший источник бюджета. Реальные ребята из администрации знают , как это надо по умному пилить. А тут понаехали..... деятели. Точно бабки отмывают, их бы копнуть по хорошему. Так что даже не пытайтесь. На святое посягнули, на бабло.
С уважением, д-р Шевченко.
Mikhail
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:06 pm
Откуда: Москва.

Сообщение Mikhail »

Ну если пожарной сигнализации действительно нет, то для начала её надо установить. В условиях когда почти раз в неделю в стране горят больницы/школы/интернаты, и очень часто с человеческими жертвами, попытка продавить через прессу и министерство открытие без такой сигнализации будет смотреться не очень правильным... 8)
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Igor Bulatov писал(а):Если можно,несколько наводящих вопросов по сложившейся ситуации:
Кто является реальным владельцем Тарусской больницы? Aдминистрация Тарусы?
Возможна ли полная приватизация Тарусской больницы( вероятно, финансово непосильной для тарусской администрации)благотворительной организацией?
Освобождает ли приватизация больницы от необходимости иметь действующую пожарную сигнализацию?
Кто выплачивает зарплату докторам и главврачу?Благотворительная организация или муниципалитет Тарусы?
Игорь, Тарусская ЦРБ - муниципальное учреждение здравоохранения, ее собственник - муниципальные власти или, если хотите - государство. Приватизировать ЦРБ невозможно, даже если Вы накопите денег. Зарплата врачей в РФ формируется из бюджетной части и денег по ОМС. Спонсоры только дали деньги на ремонт и оборудование, открытое отделение - не частная структура, а часть ЦРБ. Приносить доход оно не будет.
Уважаемый Артемий!
как вы понимаете, я готов подписать любое письмо в Вашу защиту.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Mikhail писал(а):Ну если пожарной сигнализации действительно нет, то для начала её надо установить.
Где деньги, Зин? (с)
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Постановление о закрытии в связи с отсутствием пожарной сигнализации отменено областным судом. Пожарка -- это традиционная попытка наехать "по закону", но в данном случае неудачная. Кстати, пожарной сигнализации нет почти ни в одной ЦРБ Калужской области. И не было ее уже лет 30, при том что существует целый ряд писем глав.врача в муниципалитет о ее необходимости и пр.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Mikhail
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:06 pm
Откуда: Москва.

Сообщение Mikhail »

MGilarov писал(а):
Mikhail писал(а):Ну если пожарной сигнализации действительно нет, то для начала её надо установить.
Где деньги, Зин? (с)
Я понимаю, что вопрос этот риторический. С другой стороны это не повод подвергать опасности жизнь больных. Сигнализация нужна не меньше чем новейший УЗИ-сканер. И я конечно, готов сделать все возможное для помощи Артемию и Максиму. (например посильно скинуться на эту пожарную сигнализацию, если есть необходимость. Могу узнать, где закупали отечественную сигнализацию, недавно установленную в нашем древнем корпусе).
Просто сейчас все пойдут в атаку, будут давать интервью, писать в газетах и блогах, а потом окажется что закрыли из-за отсутствия этой самой сигнализации. И кто окажется в дураках?


(опубликовал пост до прочтения поста Артемия )
PS. Если отменено судом, значит без вопросов. И это надо обязательно указывать в интервью, иначе чиновники просто скажут жруналистам и наверх, что мы "блюдем" в условиях частых пожаров в ЛПУ.
Но официальная причина опечатывания помещений то должна быть.
Ответить