Как похудеть

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

ИГ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 4:15 pm
Откуда: Boston, MA

Сообщение ИГ »

Самый главный фильм почему-то не выкладывается, хотя он всего 4Мб... Тёма, помогите...
Илья Гельфанд
Бостон
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Пришлите мне на почту (dr.okhotin -аt- gmail dot com), я все сделаю. К сожалению на телефоне медленный интернет, поэтому наверное только завтра, когда буду дома.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Илья, лишний раз убедился в том, что методом МРТ сердца не владею... Пишите, не томите!
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Еще один фильм (4 Мб): ig/perfusion.htm
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Michael Maysky
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 5:29 pm
Откуда: Boston

Сообщение Michael Maysky »

Илья, как всегда, показал что-то совершенно замечательное - только я не знаю, что. Похоже на опухоль - какая-нибудь миксома, или саркома, или что-то еще. В МРТ я, как и Максим Александрович, не разбираюсь - но на перфузионных фильмах штука, похоже, перфузируется замечательно - значит, не тромб. Есть ли уже окончательный диагноз? Соперировали?
С уважением,
Михаил Викторович Майский
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Что-то есть и в верхушке левого желудочка, контраст туда не доползает, не так ли? Да и на эхо в 4-камерной позиции в верхушке что-то есть. Поэтому я и подумал про лёффлеровский эндокардит или какую-нибудь другую инфильтрацию....
ИГ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 4:15 pm
Откуда: Boston, MA

Сообщение ИГ »

Максим Осипов писал(а):Илья, лишний раз убедился в том, что методом МРТ сердца не владею... Пишите, не томите!
Не прибедняйтесь, друзья... Вы оба по своему совершенно правы. Видна обширная инфильтрация всех четырёх камер неким образованием, которое отлично снабжается кровью. Посмотрите на перфузию - эта самая ткань "зажигается" почти тогда же когда и сам миокард. Это, на самом деле, встречается довольно редко. Даже если ангиогенез вполне стандарный (как, скажем, у некоторых миксом), всё равно обычно есть ощутимая задержка между миокардом и опухолью.

Такая вот быстрая перфузия классически встречается при ангиосаркоме. Я один раз видел похожую картинку при меланоме с метастазами в перикард и ПЖ. Однако, это - ни то, ни другое. Дам высказаться патологоанатому.
-------------------------------------------
Tumor, surface of the heart, incisional biopsy: markedly crushed atypical lymphoid infiltrate - B-cell, non-Hodgkin lymphoma, high grade (see note).

Note: Sections A and B show a dense mononuclear infiltrate with extensive crush artifact. In focal, better preserved areas, the cells appear to have scant cytoplasm, irregular nuclear outlines, hyperchromatic nuclei with inconspicuous nucleoli. By immunohistochemistry, the infiltrate is diffusely immunoreactive for pan B-cell marker CD20 with scant CD3 positive T-cells. By MIB-1 staining the proliferation fraction is greater than 90%. TdT stain is negative.
---------------------------------------------------
...Высоко-злокачественная лимфома...
---------------------------------------------------
Получил уже два цикла CHOP+rituximab. Онколог говорит, что вероятность полного выздоровления довольно высока.
Илья Гельфанд
Бостон
Michael Maysky
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 5:29 pm
Откуда: Boston

Сообщение Michael Maysky »

Ух, как здорово! А нет повторных или эхо, или МРТ фильмов, поглядеть, как она рассасывается? Кстати, а с каким предполагаемым диагнозом был больной направлен на биопсию?
С уважением,
Михаил Викторович Майский
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Замечательный случай. Еще хотим.
ИГ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 4:15 pm
Откуда: Boston, MA

Сообщение ИГ »

Michael Maysky писал(а):Ух, как здорово! А нет повторных или эхо, или МРТ фильмов, поглядеть, как она рассасывается? Кстати, а с каким предполагаемым диагнозом был больной направлен на биопсию?
Более менее, с таким диагнозом и направили, потомы что я от Вас умышленно утаил рентгенограмму грудной клетки с лимфаденопатией, а также нарочно не упомянул приличных размеров селезёнку.

А вот так - после двух циклов химии (2 недели). Меня, в основном, поразила разница в толщине миокарда за 2 недели.
Вложения
case1postsub.mp4
(90.15 КБ) 7189 скачиваний
case1post4ch.mp4
(112.14 КБ) 7195 скачиваний
case1postplax.mp4
(101.93 КБ) 7192 скачивания
Илья Гельфанд
Бостон
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

Впечатление о ТТЕ от разных пациентов ( чур меня). И всего за две недели динамика! Невероятно! Красиво работают люди.
С уважением, д-р Шевченко.
ИГ
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 4:15 pm
Откуда: Boston, MA

Сообщение ИГ »

Igor писал(а):Впечатление о ТТЕ от разных пациентов ( чур меня). И всего за две недели динамика! Невероятно! Красиво работают люди.
ну-ну. И только маленькая штучка в верхушке ПЖ позволяет нам узнать брата Чичикова.
Илья Гельфанд
Бостон
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Потрясающе красивый случай!
Обращает на себя внимание заметное изменение консистенции (эхоструктуры) миокарда после лечения.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ответить