Выбор электрокардиографа

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

Ответить
slav33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:57 pm

Выбор электрокардиографа

Сообщение slav33 »

Коллеги! Посоветуйте электрокардиограф для небольшого медицинского центра.
Коммерческие предложения поступили следующие:
-Электрокардиограф Cardiovit AT-1 (SCHILLER AG, Швейцария)
-Электрокардиограф ЭК1Т-1/3-07"Аксион" (3/канальный) Производитель: «Аксион» г. Ижевск (Россия)
-Электрокардиограф ЭКЗТ-02 "Аксион"(3/канальный) Производитель: «Аксион» г. Ижевск (Россия)
-Электрокардиограф ECG-9801 Производитель MEDINOVA INDUSTRIAL CO., LTD
-Электрокардиограф ECG-9803 Производитель MEDINOVA INDUSTRIAL CO., LTD

Функционального диагноста и кардиолога, разбирающихся в аппаратах на данный момент нет. Посему приму совет с благодарностью.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

http://www.e-medical.ru/cash/info/20147.html

Отличное соотношение цена-качество.

P.S. Если есть финансовые возможности, то

http://www.delrus.com/index.php?part_name=good&g_id=130
Пьянков Василий Алексеевич
slav33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:57 pm

Сообщение slav33 »

В.А., спасибо.
Буду смотреть.
Хотелось бы еще хоть какое то соединение с компьютером и автоподсчет зубцов и интервалов.Что-то сейчас есть такое, даже заключения пишет...
Pyankov Vasily
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Зубцы и интервалы считаются автоматически. Заключения тоже формируются автоматически.
Пьянков Василий Алексеевич
OlegZinovyev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:56 am
Откуда: г. Москва

Выбор

Сообщение OlegZinovyev »

Работаю с электрокардиографом Cardiovit AT-1 (SCHILLER AG, Швейцария) более 3-х лет, сразу приобрели систему управления данными SEMA-200. Проблем не знаю. На выбор: печать на ЭКГ-бумагу, бумагу А4, хранение в PDF-формате, хранение в SEMA-200.
Зиновьев О.В.
OlegZinovyev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:56 am
Откуда: г. Москва

Сообщение OlegZinovyev »

Добавлю, купили лицензию только на расчет интервалов без интерпретации, но можно купить и интерпретацию для скрининга (но совсем другие деньги).
Память на 40 ЭКГ позволяет проводить регистрацию на выезде, при необходимости распечатать на ЭКГ-бумаге на месте, затем сгрузить данные в SEMA-200 (себе в базу). Также крепим PDF-файлы в электронную историю болезни. Собственно, так и делаем.
Еще один плюс: обслуживание без проблем (хотя, вызывал один раз для настройки (и 3 года без поломок, не считая поломки одного электрода - комплект в запасе)).
И последнее: контактировал с несколькими поставщиками этого аппарата, самую низкую цену на аукционе дал shiller (на 20 тысяч скинул). Да, SEMA-200 - это управление базой данных на компьютере, включает Semacomm для передачи данных на компьютер.
Зиновьев О.В.
doc 56
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 5:16 pm
Откуда: Полтавская обл.

Сообщение doc 56 »

Пользуюсь HeartScreen 80G-L
http://www.formed.ru/catalog/funkcional ... ardiograf/
Мне нравится.На комп архивируется,анализ цифровой и описание ЭКГ производится сразу на термобумаге ,протоколы после накопления для архивации передаются через кабель на ПК.
За 7 лет поломок не было ,ремонт кабеля пациента не в чсет.
slav33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:57 pm

Сообщение slav33 »

Спасибо,коллеги,все понял.
Станислав
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 7:50 pm
Откуда: Москва

Сообщение Станислав »

Электрокардиограф Cardiovit AT-1.Работал с ним в частной клинике около 6 лет- аппарат не разу не подводил.
Tissue
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:10 am

ЭКГ

Сообщение Tissue »

Очень хорошие электрокардиографы Fukuda Denshi
Можете выбрать и 3-х канальный и шестиканальный. Они оень надежные. Можно с сохранением данных на компе. Но насколько это Вам нужно не -знаю. Распечатал, вложил В ИБ и все , и что там хранить - не знаю. Можно единичные особо показательные отсканировать , потому что программное обеспечение стоит приличных денег, но это Вам решать.
Ссылку если надо могу дать вечером, но это самая оптимальная цена у данного диллера из 25 мной отобранных сайтов.
Sergey Chevychelov
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 10:12 pm
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение Sergey Chevychelov »

Китайская штучка SMART ECG 3B
http://sabrinacomed.en.made-in-china.co ... G-3B-.html

Все те функции, что уже перечислили. Купил на выставке за 950 УЕ. Печатаю напрямую на принтер.
doc 56
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 5:16 pm
Откуда: Полтавская обл.

Сообщение doc 56 »

Тоже с 2008 г пользуем на скорой SMART ECG se-1.
Оказался очень выносливым , пластик не колется ,запись качествнная.
Но стал подводить аккумулятор . При 2-х палках зарядки пишет только половину ЭКГ и вышибает,надо полная зарядка.
Аккум стоит не простой никель -кадмиевый или металлгидридный , а литий-ионный, как в ноутах,(Li-ion Battery HYLB-102 ,14,8 в , на 2200мач).
Имеет 4 банки и плату с процессором ,контролирующим заряд--разряд каждой банки , их нагрев , идентификатор элементов.

Поменять неработающую банку в такой батарее проблематично и , кроме того , взрывоопасно .Разве что выписать из Китая в сборе ,иначе аппарат можно выбросить.
Хотя он по срокам в 5-6 лет и так уже может списываться.
Ответить