Еще раз об отношении общества к врачам.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Ren_Yumi писал(а):Участники плохие. Мальчиши-плохиши. Среди них америкосы-буржуины наиплохейшие.
"Они предаются оргиям"(c) и непременно "впадут в ничтожество"(c).
Мне вот как-то не смешно... Пойду, пожалуй, оргиям предамся.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

MGilarov писал(а): [ Пойду, пожалуй, оргиям предамся.
Только не переусердствуйте! Вы нам нужны живым и здоровым. :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

MGilarov писал(а):
Ren_Yumi писал(а):Участники плохие. Мальчиши-плохиши. Среди них америкосы-буржуины наиплохейшие.
"Они предаются оргиям"(c) и непременно "впадут в ничтожество"(c).
Мне вот как-то не смешно... Пойду, пожалуй, оргиям предамся.
А кому теперь смешно? Никому не смешно. Все в печали. Отстань, старуха.
Затоплю камин, буду пить...
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Абугов писал(а):Уважаемые коллеги! Думаю, что меня трудно заподозрить в симпатиях к творчеству доктора Живова. Напомню, что я рассматриваю доктора Осипова в кругу моих друзей. Вместе с тем, я возмущен тем, как поступили с доктором Живовым. Доктор Осипов, у многих ассоциирующейся с администрацией сайта, просто указал ему на дверь. Мне неинтересны рассуждения доктора Живова о судьбах Российской медицины. Я, иногда, позволяю себе ему хамить. Но требование «выйти вон» - выходит за рамки допустимого. Можно спорить, можно ссориться, можно устроить драку. Но выгнать???
Я категорически против. Настаиваю на необходимости сделать все для того, чтобы доктор Живов остался в наших рядах.
3 вопроса администрации форума:
1. Почему администратор позволяет себе купировать дискуссии и отдельными кусками менять их локализацию? Дискуссия ведется в немедицинской части форума и не влияет на качество профессиональных обсуждений.
2. Почему доктор Осипов навязывает нам свои взгляды на форум, а администрация их немедленно исполняет? Мне казалось, что это «нецензурируемая» трибуна, где каждый участник равен в своих правах.
3. Если существуют какие-либо правила, запрещающие обсуждение нижнего белья министра – прошу их опубликовать. Не думаю, что вкус администрации настолько безупречен, чтобы указывать взрослым людям степень эстетичности дискуссии.
Для того, чтобы не возникало драк, профессор, вместо того, чтобы хамить, Вы бы лучше постарались объяснить свою точку зрения. Ровно, спокойно и вразумительно. Уверен, что Вам это по силам. Почему Вы этого не делаете и все же иногда предпочитаете хамить, мне понять сложно. И это одна из причин почему не хочется находиться в данном интернет-месте. Ожидаешь дискуссии, а тебе в лицо то смеются, то зевают, то указывают на дверь.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Максим Осипов писал(а): Да, как говаривал наш преподаватель марксизма (в 1989 году), "с Бухариным мы несколько погорячились". Д-р Живов, прошу Вас вернуться.
Попутно хотелось бы высказать несколько замечаний.
1. Я, по несчастью или к счастью, не миллионер.
2. К администрации сайта прямого отношения не имею. Я не начальник д-ра Охотина, мы друзья и коллеги.
3. Правила, запрещающие обсуждать нижнее белье министра, ее заместителей и вообще кого бы то ни было, нужны. Даже если нижнее белье используется в качестве верхнего. Доступ пациентов в любые части сайта, кроме "Консультации" я бы тоже запретил. Вообще, ждем от администрации Правил.
4. Надо помещать больше случаев. Вот сейчас возьму и помещу очередную митральную недостаточность.
Простите, если что не так.
Уважаемый Максим. Я прошу Вас, как и проф. Абугова, впредь, если Вам задается вопрос, хотя бы на него как то реагировать. Если к Вам обращаются с просьбой высказать свою позицию, высказывать ее. Если топик вызывает у Вас СКУКУ, пожалуйста дайте себе труд в 2-х словах хотя бы объяснить почему. Эти вещи являются необходимыми составляющими вежливого поведения по отношению к тем, кто высказывает здесь свою точку зрения. Я также прошу Вас больше не позволять себе такую слабость, как отправлять кого-то вон! Отправлять только потому, что человек с Вами категорически не согласен. Отправлять даже не удосужившись уточнить и прояснить свою ПОЗИЦИЮ. Я не понимаю почему намек на имеющийся у кого-либо комплекс превосходства может быть оскорбительным. Я бы не обиделся, тем более до такой степени чтобы пытаться кого-то вышвырнуть. Я тем более не понимаю как, состоявшийся и вполне самодостотаточный человек, которым я считаю Вас, Максим, может быть столь нетерпимым. Толерантность, господа, и только толерантность!!! Вот чего нам всем не хватает.

Министр. Почему то все как то сосредоточивишись на белье, собственно забыли о ком и о чем вообще речь. А она явно не о белье, а о личности и потенциальных возможностях этого человека возглавлять Российский здравохр. То, что она позволяет себе такие кофточки во время официальных событий, на мой взгляд не есть хорошо и не вполне уместно. Так что белье здесь абсолютно не причем. Нас должна волновать дальнейшая судьба отрасли.

Я согласен с необходимостью создания закрытой ординаторской.

Случаи нужны. Но только те, которые могут быть потенциально интересны, естественно. В связи с этим прошу коллег высказать свои пожелания по профилю урологических случаев, который мог бы представлять для них интерес. Ибо аудитория здесь совсем не урологическая.

Артемий, уверяю Вас, что ни я, ни д-р Булатов (смею надеяться) здесь никого не провоцируем. Да, возможно мы перебираем здесь с критическими констатациями, но это опять же только из-за отсутсвия реакции на эти констатации, на мой взгляд. Думаю, что пора просто перестать констстировать и переходить к положительным примерам и конструктивной деятельности. Она способно объединять гораздо лучше, чем только критика.

В связи с тем, что уважаемыемы мной и давно знакомые мне коллеги попросили меня остаться на этом сайте, я это сделаю. Давайте будем вежливее друг к другу и еще раз, давайте как то адекватно реагировать на просьбы и мнения коллег.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Рассказываю впечатления моей подруги, которая только что вернулась из Москвы. Ее ( по моей наводке :) ) пригласили прочитать две лекции на международном съезде детских анестезиологов.
Ну, во-первых, международным этот съезд можно назвать достаточно условно - мне до сих пор сложно представить, что Украина, Белоруссия, Казахстан...и т.д. - это другие страны.
Во-вторых, отставание, по сравнению с Западом 10-15 лет.
В третьих, и это поразительно и достойно всяческого уважения. Несмотря на совершенно невыносимые условия работы, несмотря на маленькие зарплаты....и т.д. и т.п. люди работают и стараются и хотят. И это, в самом деле, достойно уважения.
Беда в том, что "из уважения шубу не сошьешь"... :(
Делай, что должен, и будь, что будет.
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

На какой российский медицинский форум не зайдеш, везде раздрай, склоки, ругань и избирательная цензура. Надеялся, что тут будет луч света в темном царстве, но похоже, надежды юношей питают.
Остается только вспоминать Вовочку с его нетленным - и ЭТИ люди запрещают ковыряться мне в носу!
Интересно, на буржуйских :) форумах тоже такой базар?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Алексей Живов писал(а):Давайте будем вежливее друг к другу и еще раз, давайте как то адекватно реагировать на просьбы и мнения коллег.
Давайте будем вежливее. Только все сразу.
Осмелюсь предложить правило: реагировать на просьбы и мнения - желательно, но не обязательно. Отсутствие реакции не должно вызывать раздражения и публичного домысливания причин ее отсутствия.
Над урологической аудиторией я работаю. Один кандидат в аудиторию уже есть, кстати хорошо вам знакомый.
Артем, не все потеряно. :)
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Не знаю, не знаю. наверно у меня осенняя хандра. На солвее меня жестоко рецензирует маркетинговый отдел 8), не дают понимешь, курошением лидера заняться, тут кофе пролили на белые одежды. Пойду наверно, потрясусь в любовной лихорадке джунглей.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Просьба не обязательная к исполнению - посмотрите на картинку: viewtopic.php?p=5384#5384
Спасибо.
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Алексей Живов писал(а):Уважаемый Максим. Я прошу Вас, как и проф. Абугова, впредь, если Вам задается вопрос, хотя бы на него как то реагировать. Если к Вам обращаются с просьбой высказать свою позицию, высказывать ее.
Все-таки, я оставлю за собой право выступать только в том случае, если мне этого хочется.
С.А. Абугов.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Абугов писал(а):
я оставлю за собой право выступать только в том случае, если мне этого хочется.
Это право любого участника форума.
Не хочешь - не отвечай, не коментируй, но, если, уж, отвечаешь, то с соблюдением правил общения принятых в интеллигентном обществе ( :-) ), а не на рынке Кармель в Тель-Авиве.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Вы знаете, главный вывод, который я сделала so far, - не так страшен конфликт как его тщательный анализ.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Ren_Yumi писал(а):Вы знаете, главный вывод, который я сделала so far, - не так страшен конфликт как его тщательный анализ.
Ах, как ты права Яна. Проехали?
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

By all means. :)
Ответить