Еще раз об отношении общества к врачам.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

2000: The American Heart Association reports that 350,000 U.S. patients undergo coronary artery bypass grafting each year. Such procedures make up about 80 percent of current cardiac surgeries.

2000: Falk, Diegeler, Walther, Auschbach and Mohr report a succession of developments in minimally invasive robotic surgery.
http://wwwp.medtronic.com/Newsroom/Link ... lang=en_US
В России должно выпoлняться порядка 150 тысяч операций аорто-коронарного шунтирования в год.Сколько делается на самом деле?
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Igor Bulatov писал(а):В России должно выпoлняться порядка 150 тысяч операций аорто-коронарного шунтирования в год.Сколько делается на самом деле?
Игорь, на самом деле вообще не делается, только протоколы пишутся. Вообще на самом деле России уже нет. Вы правильно сделали, что уехали.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

AOkhotin писал(а):
Igor Bulatov писал(а):В России должно выпoлняться порядка 150 тысяч операций аорто-коронарного шунтирования в год.Сколько делается на самом деле?
Игорь, на самом деле вообще не делается, только протоколы пишутся. Вообще на самом деле России уже нет. Вы правильно сделали, что уехали.
Атремий!Спасибо огромное!Успокоили.А то я было начал сомневаться,правильно ли сделал,что уехал.
А одних 150 тысяч протоколов АКШ за год написать-это ж работать,однако, надо.
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

AOkhotin писал(а): Вообще на самом деле России уже нет. Вы правильно сделали, что уехали.
Артемий, к счастью или к сожвлению, но Россия была и будет , не зависимо от того, что мы о ней думаем...
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Igor Bulatov писал(а):В России должно выпoлняться порядка 150 тысяч операций аорто-коронарного шунтирования в год.Сколько делается на самом деле?
AOkhotin писал(а): Игорь, на самом деле вообще не делается
Ну это же не всерьез, правда?
Мне повезло присутствовать на самых первых операциях АКШ в клинике Петровского в 19забытом году ( правда, в должности санитарки операционного блока :) ).
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

dr.Ira писал(а):
Igor Bulatov писал(а):В России должно выпoлняться порядка 150 тысяч операций аорто-коронарного шунтирования в год.Сколько делается на самом деле?
AOkhotin писал(а): Игорь, на самом деле вообще не делается
Ну это же не всерьез, правда?
Мне повезло присутствовать на самых первых операциях АКШ в клинике Петровского в 19забытом году ( правда, в должности санитарки операционного блока :) ).
Артемий лишь всерьез убеждает меня в правильности отъезда.Все остальное вшутку:150 тыс новых пациентов- россиян в год,не имеющих доступа к хирургическому лечению ИБС плюс 50 тыс/год с аневризмами аорты плюс 50 тысяч со стенозами сонной артерии,требующими неотложного хирургического лечения.
Т.е. 250 тысяч новых пациентов в год не получающие адекватного лечения и из за этого превращающиеся в глубоких инвалидов или умирающих .Вынужденных (в лучшем случае) лечиться у "специалистов народной медицины" и прочих знахарей.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Артемий прав

Сообщение Алексей Живов »

России как целостного государства с внятной политикой и четко очерченными функциями, действительно нет. Царь-бабло и примитивные способы его зарабатывания, вот то, что существует. Нет ни Бога, ни Закона, да ничего просто нет. Но доколе? Государство, страна, нация НЕ МОГУТ существовать помимо нашей воли и вне нашего отношения к ним, как наивно полагает г-жа bridgit-x, готовая сидеть и думать, что и она очень хороша и вокург все хорошо (так видимо проще). Государство и страну должны строить и поддерживать мы, причем совершенно осознанно, грамотно и правильно.

Ну если минЗЭСЭЭРА назначают исключительно по принципу личной выгоды и преданности, а потом по этому же принципу начинают проводить нацпроекты, а народ продолжает аплодировать и давать неимоверные рейтинги президенту - это что? Это сумасшедший дом, не имеющий никаких перспектив. В отличие от времен еще 3-5 летней давности я очень пессимистичен в отношении России, главной проблемой которой является маловменяемое население, не понимающее толком ни того, что происходит в стране, ни того что делается за ее пределами, а главное того, насколько губительна политика ее собственного гос-ва. Оно не готово воспринимать критику, не готово меняться и много работать. Так что кончится нефть с газом и кирдык. :?
P.S. Но все же уехали пока не все. Примерно 5-7%, по самм оптимистичным подсчетам 10-12% населения вполне социально адаптированы, приучены трудиться и не просить подачек. а создавать все то, что им требуется для жизни. У этих людей уже есть собственность, а следовательно и внятные интересы. На них и есть робкая надежда.
Последний раз редактировалось Алексей Живов Вс авг 26, 2007 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Знаете, про отношение общества к врачам...

Я работаю до 7 вечера, и, обычно, для меня нет проблемы задержаться, если того требует "производственная необходимость" :) . Но в этот день я не могла задержаться ни на минуту.. Без пяти семь мне звонит девушка-администратор (ну из тех, что в поликлинниках в окошках сидят) и сообщает, что сейчас мне принесут ребенка с Т. Умоляю ее этого не делать, тем более, что через 10 минут ребенка может посмотреть ( правда, за деньги, аж за 5$) дежурный врач. Пока мы препирались, заходит папаша с пятилетним ребенком ( состояние удовлетворительное, кожные покровы обычной окраски, признаков недостаточности чего-нибудь или опасности для здоровья не имеется...ну и т.п.) слышит нашу ругань и начинает выяснять, есть ли у меня сердце, давала ли я Гипократу, и что было бы, если бы ребенок был при смерти ( я всегда сразу вспоминаю :"А если бы он вез патроны?" :) )
Объясняю папке, что к нему наш разговор с девушкой отношения не имеет, провожу карточку ребенка через комп. и начинаю смотреть. Тут заходит мамеле, предварительно "накачанная" этой самой девушкой в окошке, и заявляет, что она не желает, чтобы ее ребенка смотрел врач с таким отношением к больному.
В общем, ребенка забирают, через 15 минут его посмотрел дежурный врач ( ОРЗ, разумеется), а меня на следующий день вызывают на ковер к административному начальнику ( у меня два начальника: один по административной линии, другой по лечебной) и начинают отчитывать в присутствии этой самой девушки и еще двух таких же. В общем, кругом я виновата, спровоцировала конфликтную ситуацию и т.п., а девушки, разумеется, все сделали правильно - нашли единственно верное решение: отправили ребенка к врачу немедленно, не желая заставлять взволнованных родителей ждать лишние 10 минут.
Наказание, разумеется, получила тоже я :( .
Делай, что должен, и будь, что будет.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

dr.Ira писал(а):Знаете, про отношение общества к врачам...

Я работаю до 7 вечера, и, обычно, для меня нет проблемы задержаться, если того требует "производственная необходимость" :) . Но в этот день я не могла задержаться ни на минуту.. Без пяти семь мне звонит девушка-администратор (ну из тех, что в поликлинниках в окошках сидят) и сообщает, что сейчас мне принесут ребенка с Т. Умоляю ее этого не делать, тем более, что через 10 минут ребенка может посмотреть ( правда, за деньги, аж за 5$) дежурный врач. Пока мы препирались, заходит папаша с пятилетним ребенком ( состояние удовлетворительное, кожные покровы обычной окраски, признаков недостаточности чего-нибудь или опасности для здоровья не имеется...ну и т.п.) слышит нашу ругань и начинает выяснять, есть ли у меня сердце, давала ли я Гипократу, и что было бы, если бы ребенок был при смерти ( я всегда сразу вспоминаю :"А если бы он вез патроны?" :) )
Объясняю папке, что к нему наш разговор с девушкой отношения не имеет, провожу карточку ребенка через комп. и начинаю смотреть. Тут заходит мамеле, предварительно "накачанная" этой самой девушкой в окошке, и заявляет, что она не желает, чтобы ее ребенка смотрел врач с таким отношением к больному.
В общем, ребенка забирают, через 15 минут его посмотрел дежурный врач ( ОРЗ, разумеется), а меня на следующий день вызывают на ковер к административному начальнику ( у меня два начальника: один по административной линии, другой по лечебной) и начинают отчитывать в присутствии этой самой девушки и еще двух таких же. В общем, кругом я виновата, спровоцировала конфликтную ситуацию и т.п., а девушки, разумеется, все сделали правильно - нашли единственно верное решение: отправили ребенка к врачу немедленно, не желая заставлять взволнованных родителей ждать лишние 10 минут.
Наказание, разумеется, получила тоже я :( .
Ира, нам бы твои израильские заботы. В России эта ситуация могла принять совсем другой оборот и окрас. И поведение обеих сторон (и врача, и больного) могло бы быть куда более далеким от нормальночеловеческого и нормальноврачебного. Видывал не раз.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Тем более, что ты не права. Люди вошли в клинику,ты работаешь до семи. Все. :)
Всего наилучшего, Алон
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Alon писал(а):Тем более, что ты не права. Люди вошли в клинику,ты работаешь до семи. Все. :)
Ах, какой ты вредный :D ! Я так и знала, что ты так скажешь :D !
Только, ведь это ты получаешь за количество больных, а я получаю ставку. И переработку мне не оплачивают. :)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Нет, я и наемником работаю :) . Так что мы это все проходили.
Всего наилучшего, Алон
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Ой, Ира, с точностью до милиметра. У меня кончается прием. Без трех минут 11. Я выхожу и говорю, что больше не принимаю ( в кабинете сидит ребенок ).
Такая же, направленная такой же девушкой из регистратуры ,мамаша, начинает возмущаться. Их СРОЧНО отправили из сада на консультацию к врачу. И опять же возмущенные речи о больных детях, об отношении, о клятве...
Зная все заранее ( в смысле чем дело кончится и кто будет виноват ) запускаю ее с дитем в кабинет. В направлении из сада : Носовые кровотечения.
?????? Здоровый активный мальчик пяти лет. Я задаю маме вопрос : когда было кровотечение из носа ? Ответ : позавчера.
Мой вопрос : первый раз в жизни. Ответ : Нет, у него это часто бывает. Сосуды слабые.
Мой вопрос : а что вы от меня хотите сейчас? Ответ : справку, что он может посещать детский сад.
Я говорю : ребенку необходим анализ крови, осмотр ЛОР -врача, измерение АД.
Она отвечает : но мне же нужно на работу !
И так по кругу. Дайте справку, что он может посещать детский сад.
P.S. Врачей у которых прием с 11 еще человека три. Но ведь она же уже сидела в очереди !
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

На самом деле, конечно, я, может и не права :) , но меня возмутило два момента: во-первых, меня - врача с 20-летним стажем ( что, само по себе, говорит о моем почтенном возрасте :) ) отчитывают, как первоклашку в присутствии этих "сыкух", вряд ли имеющих, даже, аттестат зрелости, во-вторых, то, что мне надо было срочно домой, начальник не рассмотрел, как уважительную причину, а то, что ему надо было к кому-то на свадьбу, и он не мог задержаться, чтобы разрешить проблему в тот же день - это уважительная причина.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Ира, ничего себе " почтенный возраст " :) У меня стаж - 17 лет. Хочешь сказать, что у меня тоже уже возраст ! :shock:
...А как тебе нравится, что я - врач , вынуждена сама подбирать карточки в картотеке, потому как там сидит всего одна девица вместо трех( некому работать ). И она не может оторвать ж... от стула, чтобы подобрать карточки. Она, мол, не обязана, ее обязанность сидеть на телефоне.
Ну, я раз попросила, два, попросила, а на третий раз :twisted:
Сказывается иногда примесь горячей армянской крови.
И самое противное, что после этого карточки сразу стали подбирать вовремя.
Ответить