Забавно

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Mikhail писал(а): Как говорится, БАЯН
А, кстати, почему, именно, БАЯН? В смысле, откуда взялось это слово?
Делай, что должен, и будь, что будет.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

dr.Ira писал(а):
Mikhail писал(а): Как говорится, БАЯН
А, кстати, почему, именно, БАЯН? В смысле, откуда взялось это слово?
"Слово "баян" в значении "шутка с бородой" (а позже и просто "известная новость") появилось на сервере авто.ру (www.auto.ru) в популярной конференции Авто Юмор. Своим происхождением слово взялось из анекдота "хоронили тещу, порвали два баяна", чрезвычайно популярного в определенный период времени и надоевшего всем участникам сообщества" ввиду частого повторного цитирования". Есть другая версия. В мехах баяна имеются много повторяющихся секций.
Mikhail писал(а): Точно-точно :D Как говорится, БАЯН (это я ко всем сообщениям, опубликованым в этой ветке)
Так не все в этой дискуссии участвовали. Для некоторых это новость.
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

dmblok писал(а):
dr.Ira писал(а):А, кстати, почему, именно, БАЯН? В смысле, откуда взялось это слово?
"Слово "баян" в значении "шутка с бородой" (а позже и просто "известная новость") появилось на сервере авто.ру
Еще одна версия.

Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
-------------------------
Говорящий в собрании.
Всего наилучшего, Алон
Mikhail
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 10:06 pm
Откуда: Москва.

Сообщение Mikhail »

dmblok писал(а):Так не все в этой дискуссии участвовали. Для некоторых это новость.
нельзя не согласиться. Но из зарегестрированых пользователей этого сайта точно более 70% :)
здесь не хватает только Бориса Виноградского (Surgeon) Мне кажется именно ему принадлежит крылатая фраза "надо что-то делать!"

ЗЫ: Версия Алона мне понравилась больше всего.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

MGilarov писал(а):
dmblok писал(а): А что вы конкретно предлагаете?
Как правило, ничего. Последнее более-менее конкретное предложение от Алексея Викторовича звучало "Надо что-то делать".
Не правда Ваша, Михаил Юрьевич. Видят предложения и вникают в них те, кому они интересны. Мои попытки призвать к деятельности РМСовцев ни к чему не привели (Вы свидетель). Когад начали говорить о конкроетике все разбежались по кустам, потом начали обижаться. потом на РМСе возобладал кэгэбэшный режим и привет...

Строить западный госпиталь не только в Ярославле или Нижнем Новгороде, но даже в Москве бесполезно. Он загнется, если только не будет постоянно финансироваться за счет бюджета. Так что перемены должны начинаться с инфраструктурных реформ, о которых писывалось на РМСе многократно. Причем эти инфраструктурные реформы могли бы творить и мы сами, реогрганизацией своего отделения, уходом в частную практику, пересмотром системы своего самообразования. Но и это не делает почти никто (за исключением последнего может быть) потому, что большинству это не надо. Итак не гонят от кармушки и деньжонки капают. А высунешься глядишь и кислород закроют. Отсюда весь тормоз и грядущее только усугубление развала и начинается.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Алексей Живов писал(а):
Строить западный госпиталь не только в Ярославле или Нижнем Новгороде, но даже в Москве бесполезно. Он загнется, если только не будет постоянно финансироваться за счет бюджета. Так что перемены должны начинаться с инфраструктурных реформ, о которых писывалось на РМСе многократно. Причем эти инфраструктурные реформы могли бы творить и мы сами, реогрганизацией своего отделения, уходом в частную практику, пересмотром системы своего самообразования. Но и это не делает почти никто (за исключением последнего может быть) потому, что большинству это не надо. Итак не гонят от кармушки и деньжонки капают. А высунешься глядишь и кислород закроют. Отсюда весь тормоз и грядущее только усугубление развала и начинается.
Уважаемый Алексей. Не являсь полноправным участником РМС, не полностью знаком с темой разговора. Создается впечатление, что Ваш альянс с Igor Bulatov дал трещину. По крайней мере прежнего унисона уже нет. Поэтому я запутался... Давайте конкретно! Что делать лично мне? Готов к инфраструктурным реформам, реорганизациям и перетрубациям....
Исходная информация. Врач Отдела неотложной кардиологии. Работаю в Кардиоцентре г. Москва. Генеральный директор - акад. Чазов Е.И., директор Института - акад. Беленков Ю.Н., шеф Отдела - проф. Руда М.Я. Голодовку объявлять не собираюсь. На баррикады за реформы здравохранения не пойду. Стимулов покидать Родину нет, в том числе материальных. Проблем с получением медицинской информации практически нет. Учиться есть у кого и есть чему.
Дайте команду куда высовываться! Или хотя бы укажите вектор движения к светлому будущему!
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Для начала предлагаю занять пост модератора раздела Кардиология на медицинском сервере им. Антонио Мария Вальсальвы! Вот и будет вектор, а там глядишь и инфраструктурная пертурбация не заставит себя ждать.
Последний раз редактировалось AOkhotin Вс апр 22, 2007 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

AOkhotin писал(а):Для начала предлагаю занять пост модератора раздела Кардиология на медицинском сервере им. Антонио Мария Вальсальвы! Вот и будет вектор, а там глядишь и инфраструктурная пертурбация.
Считаю, что это позволит существенно улучшить ситуацию со здравоохранением в стране. Хочу Блока в модеры!.
С.А. Абугов.
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

dmblok писал(а): Генеральный директор - акад. Чазов Е.И., директор Института - акад. Беленков Ю.Н., шеф Отдела - проф. Руда М.Я.
Красные профессора?
С.А. Абугов.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Абугов писал(а):
dmblok писал(а): Генеральный директор - акад. Чазов Е.И., директор Института - акад. Беленков Ю.Н., шеф Отдела - проф. Руда М.Я.
Красные профессора?
Как и Вы, уважаемый Сергей Александрович.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Уважаемый Дмитрий!Что происходит в Краснознаменном Образцово -Показательном кардиоцентре с пациентами, у которых возникли острые хирургические осложнения в результате кардиологической интервенции?Есть ли у Вас в штате кардиохирурги?
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Igor Bulatov писал(а):Уважаемый Дмитрий!Что происходит в Краснознаменном Образцово -Показательном кардиоцентре с пациентами, у которых возникли острые хирургические осложнения в результате кардиологической интервенции?Есть ли у Вас в штате кардиохирурги?
Не знаю какое конкретно Вы имете ввиду лечебное учереждение. Так как вопрос направлен лично мне, то видимо речь идет о ВКНЦ. В штате хирурги имеются. Шеф Отдела сердечно-сосудистая хирургия - акад. Акчурин Р.С. Пациенты у которых " возникли острые хирургические осложнения в результате кардиологической интервенции" берутся на экстренную операцию.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Igor Bulatov писал(а):Уважаемый Дмитрий!Что происходит в Краснознаменном Образцово -Показательном кардиоцентре с пациентами, у которых возникли острые хирургические осложнения в результате кардиологической интервенции?Есть ли у Вас в штате кардиохирурги?
Меня особенно умиляет тон вопроса коллеги Булатова.
Остается только поблагодарить его за то, что он знает о факте проведения интервенционных вмешательств в России. Предваряя дальнейшие расспросы, хочу сообщить доктору Булатову, что медведи в Москве по улицам не ходят. Еще хочу сообщить, что интервенционные вмешательства могут осуществляться и без кардиохирургической поддержки. Опыт есть.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Ну Михаил Юрьевич, не приукрашивайте действительность. Для Вас ведь не секрет, что медведи по Красной площади ходят стаями, а больных, у которых интервенционные вмешательства заканчиваются осложнениями, выбрасывают им на съедение.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

MGilarov писал(а):
Igor Bulatov писал(а):Уважаемый Дмитрий!Что происходит в Краснознаменном Образцово -Показательном кардиоцентре с пациентами, у которых возникли острые хирургические осложнения в результате кардиологической интервенции?Есть ли у Вас в штате кардиохирурги?
Меня особенно умиляет тон вопроса коллеги Булатова.
Остается только поблагодарить его за то, что он знает о факте проведения интервенционных вмешательств в России. Предваряя дальнейшие расспросы, хочу сообщить доктору Булатову, что медведи в Москве по улицам не ходят. Еще хочу сообщить, что интервенционные вмешательства могут осуществляться и без кардиохирургической поддержки. Опыт есть.
Если тон показался чересчур саркастическим,то прошу прощения.Опыт "свободно расположенных",без наличия кадиохирургического "backup" кардиокатетеризационных отделений есть везде.Однако,в случае иногда случающихся непредвиденных осложнений,перспективы у пациентов несколько похуже.Я не имею в виду те места,где делаются преимущественно диагностические катетеризации.
Ответить