отчет о пребывании "В родном краю"

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Artem_Co писал(а):Зачем ее переносить в ординаторскую, если вы выбрали стратегию публичного обсуждения и привлекли СМИ?
А чтобы чего не вышло :twisted: . Это политика РМС. Тьфу!
Но это офф-топ.
Я совершенно не представляю, что я могу сделать, кроме того, чтобы подписать письмо. (Правда, я совершенно неоптимистична....Рекунов, все равно сидит, несмотря на наши письма...)
Делай, что должен, и будь, что будет.
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

Artem_Co писал(а):Зачем ее переносить в ординаторскую, если вы выбрали стратегию публичного обсуждения и привлекли СМИ?
Резонно.
С уважением, д-р Шевченко.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Дорогие коллеги и друзья!
Выскажусь еще раз по поводу предлагаемой помощи.

Я думаю, что то, что мы можем сделать -- это общественное мнение. Все остальные предложения должны рассматриваться индивидуально и пр. Предложения вроде "нанять адвоката", "почитать устав", "обратиться в прессу" не принимаются, потому что мы все это уже делаем.

Общественное мнение должно быть аполитичным. Мы хотим восстановить нашего главного врача, отбиться от преследования и начать работать, а не менять всю систему, создавать прецедент или доказывать невозможность инициативы. Поэтому пожалуйста, без общих деклараций, оскорблений, самоутверждения и пр.

Общественное мнение в данной ситуации должно реализовываться по двум направлениям: медицина и благотворительность. Первое: не губите медицину. Второе: не губите благотворительность. Первое -- для врачей, второе -- для общественности более широкой.

Какие-то рыбы писем и единый рассказ я думаю подготовить в течение суток. Если у кого-то есть соответствующий опыт или желание, пишите сами. Мне кажется, общественная инициатива должна исходить извне.

Спасибо,
Артемий Охотин.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Вы не сможите восстановить статус-кво. Тут или Вы их или они Вас.
А какую позицию занимает губернатор и минздрав области?
Igor
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:50 pm
Откуда: Новосибирск.Клиника ГУ НИИ физиологии СО РАМН

Сообщение Igor »

Artem_Co писал(а):А какую позицию занимает губернатор и минздрав области?
Думаю такую же , что и Нахров.
С уважением, д-р Шевченко.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Губернатор и минздрав являются частью единого бюрократического аппарата и сами себя сечь не станут.Уголовное дело-это уже классический случай"Из жизни с козами" Абугова/Осипова.А в условиях наполеоновского законодательства России обвиняемый автоматически становится виновным,пока не доказана невиновность.Но даже если и доказана,то в глазах публлики ничего не меняется.
Не удивлюсь,если начнутся обыски в издательстве.У братков-чиновничков пока все идет по накатанной дорожке.
zholty_angel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:56 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение zholty_angel »

Я представляю сайт http://www.infarktu.net и мы готовы оказать информационную поддержку. Мы готовы разместить на своем сайте (форуме и главной странице) материал практически любого формата до 2 МБ каждый документ. Писать следует мне по адресу zholty_angel@mail.ru На форуме тема для обсуждения создана http://www.infarktu.net/forum/viewtopic.php?t=2043
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Igor Bulatov писал(а):Губернатор и минздрав являются частью единого бюрократического аппарата и сами себя сечь не станут.Уголовное дело-это уже классический случай"Из жизни с козами" Абугова/Осипова.А в условиях наполеоновского законодательства России обвиняемый автоматически становится виновным,пока не доказана невиновность.Но даже если и доказана,то в глазах публлики ничего не меняется.
Не удивлюсь,если начнутся обыски в издательстве.У братков-чиновничков пока все идет по накатанной дорожке.
Игорь! Умоляю Вас! Заканчивайте эту ...ню! Уже не смешно.
С.А. Абугов.
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Вообще не было смешно. Это плохо скрытое злорадство просто раздражает.
tormojenie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 9:20 pm

Сообщение tormojenie »

Написала у себя в ЖЖ.

http://tormojenie.livejournal.com/89299.html

Это ужасно.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

dr.Ira писал(а):А чтобы чего не вышло :twisted: . Это политика РМС. Тьфу!
В данной ситуации это не совсем так.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Igor писал(а):
Artem_Co писал(а):А какую позицию занимает губернатор и минздрав области?
Думаю такую же , что и Нахров.
Игорь, один и другой. Пожалуйста засуньте свои политические размышления себе в ЖЖ, здесь мы собрались не для этого. Думаю, не думаю. Пишите, что знаете. Речь идет о конкретном деле, выше я уже писал, что прошу отвлечься от политики.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
acha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:57 am

Сообщение acha »

хотелось бы знать, имеет ли смысл более широко распространить информацию в инете или ограничиться только сайтами крупных СМИ и известных журналистов или пока воздержаться?

жду отмашки
acha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 11:57 am

Сообщение acha »

и еще мысль, не знаю насколько разумная

не имеет ли смысл в рамках valsalva.ru открыть страничку с освещеним хода дела где заинтересованные журналисты смогут оперативно ознакомиться не только с ходом дела но и с позицией Максима Осипова сотоварищи
T-34
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 5:04 pm

Сообщение T-34 »

Сегодня слышал, что земля, на которой находится больница, уже давно планировалась для застройки коттеджами (естественно, после сноса больницы). Это так?
Ответить