Paediatric Cardiac Sonographer

Поиск и предложение работы
Ответить
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Paediatric Cardiac Sonographer

Сообщение Pyankov Vasily »

Объявление из Новой Зеландии:
Permanent, full-time or part-time available

Starship Children's Health is the sole paediatric cardiac surgical centre in New Zealand.

The Paediatric Echo Lab is a fully digital lab with 3D TTE/TOE and Strain quantification capabilities providing a service for the cardiac and general wards at Starship and neonatal echocardiography for National Women's Health. Opportunities exist to attend outreach clinics within New Zealand and the Pacific.

We are seeking an experienced Cardiac Sonographer; the role is predominantly performing transthoracic echocardiograms (2D and 3D) on paediatric and adult congenital patients with potential involvement in cath lab and perioperative 2D/3D transoesophegeal echo.

For more information contact Fiona Lean on FLean@adhb.govt.nz.

To apply, visit our website www.careers.adhb.govt.nz and register with a current CV and cover letter.

Contact Tanuja Amat on tanujaa@adhb.govt.nz
Closing date: 28 October 2014
P.S. Жалуетесь на низкую зарплату? Считаете себя "крутым специалистом"? Посмотрите какие требования к сонограферам в Новой Зеландии! :)
Пьянков Василий Алексеевич
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Это нормально, а что в этом такого?
Александр Соколов
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Ничего особенного,за исключением того,что сонографер-это человек со средним специальным медицинским образованием.
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Игорь! Сонограферы уже делают ЧП ЭХО-КГ, включая интраоперационные (про 3D и стрейн я не говорю)?! Насколько я знаю - это обязанность врача...
Андрей Семёнович Бушмелев
Adib
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 12:16 am

Сообщение Adib »

Andrey Bushmelev писал(а):Игорь! Сонограферы уже делают ЧП ЭХО-КГ, включая интраоперационные (про 3D и стрейн я не говорю)?! Насколько я знаю - это обязанность врача...
Да это обязанность врача анестизиолга или кардиолога, а сонограферы принимают участия (за узи аппаратом как оптимизацию кртины,измерения,допплер, записи и т.д.)
в объявлении так написано потенциальные участия в...
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

На самом деле конечно это была шутка. :) Но в каждой шутке есть доля правды. Уровень многих наших специалистов по УЗД и ФД не дотягивает даже до уровня сонограферов... :(
Пьянков Василий Алексеевич
Adib
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 12:16 am

Сообщение Adib »

В Штатах и Канаде чтобы стать сонографером надо учиться в уневерситете
3 года, получит BS(Bachelor of science), после этого 2 года в колледже по одной УЗИ специальности ( adult echogardiography; general; vasular; и т.д)
после этого можно найти работу, но любая хорошая организация потребует получать акредотацию (Сертифекат ARDMS), для этого надо сдавать 2 экзамена :
_ физика и нструменты(для всех специальности)
_ Специальность( adult echocardiography; pediatric ecbocardiogrsphy; general...)

после этого можно сказать Registred cardiac sonographer.., registred vascular..

P.S: для врачей чтобы сдавать ARDMS досточно один год работы по узи.
Александр Калиничев
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 7:06 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Александр Калиничев »

Pyankov Vasily писал(а):На самом деле конечно это была шутка. :) Но в каждой шутке есть доля правды. Уровень многих наших специалистов по УЗД и ФД не дотягивает даже до уровня сонограферов... :(
Вспомнил, как нам на первичке лектор из одного крупного ЛПУ г. Москвы рассказывала, что у нее медсестра (с высшей категорией) в кабинете УЗИ умела только протирать датчик , а все остальное ей самой приходилось делать.
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Я уже 2 года как без медсестры работаю. Но это ж и не сонографер...
Андрей Семёнович Бушмелев
Adib
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 12:16 am

Сообщение Adib »

Александр Калиничев писал(а):
Pyankov Vasily писал(а):На самом деле конечно это была шутка. :) Но в каждой шутке есть доля правды. Уровень многих наших специалистов по УЗД и ФД не дотягивает даже до уровня сонограферов... :(
Вспомнил, как нам на первичке лектор из одного крупного ЛПУ г. Москвы рассказывала, что у нее медсестра (с высшей категорией) в кабинете УЗИ умела только протирать датчик , а все остальное ей самой приходилось делать.
Уважаемый Александр, медсестры негде УЗИ не делают. вы как врач УЗД и ФД если не занимайтесь непосредственно лечением пациента, то по западним меркам являетесь Сонографером, только с одной разнецей
в РФ вы пишете протокол исследования и лечшищий врач его читает, а на западе
кардиолог смотрет все записи и может изменить протокл и его
подписывать.
вот здесь требования чотбы учиться на ЭХОКАРДИОГРАФИИ

[urlhttp://www.mohawkcollege.ca/health-sciences-pr ... ments.html[/url]
Александр Калиничев
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 7:06 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Александр Калиничев »

Adib писал(а):
Александр Калиничев писал(а):
Pyankov Vasily писал(а):На самом деле конечно это была шутка. :) Но в каждой шутке есть доля правды. Уровень многих наших специалистов по УЗД и ФД не дотягивает даже до уровня сонограферов... :(
Вспомнил, как нам на первичке лектор из одного крупного ЛПУ г. Москвы рассказывала, что у нее медсестра (с высшей категорией) в кабинете УЗИ умела только протирать датчик , а все остальное ей самой приходилось делать.
Уважаемый Александр, медсестры негде УЗИ не делают. вы как врач УЗД и ФД если не занимайтесь непосредственно лечением пациента, то по западним меркам являетесь Сонографером, только с одной разнецей
в РФ вы пишете протокол исследования и лечшищий врач его читает, а на западе
кардиолог смотрет все записи и может изменить протокл и его
подписывать.
вот здесь требования чотбы учиться на ЭХОКАРДИОГРАФИИ

[urlhttp://www.mohawkcollege.ca/health-sciences-pr ... ments.html[/url]
Можете называть меня сонографером, на лавры кардиолога я не претендую:) Хоть ультразвуковым санитаром назовите:D , главное, что доктора доверяют моим заключениям, а как называться, это не главное.
А по поводу медсестры, согласитесь, маловато уметь только протирать датчик после 4 лет колледжа. В другом госпитале на той же первичке была медсестра, которая полностью заполняла протокол и писала заключение, пока доктор-сонографер смотрел пациента и диктовал. Это очень ускоряло работу. Только ей так много платили, что она очень быстро ушла.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Уважаемый Александр! Я уверен, что несмотря на большую загруженность по "функциональной диагностике" Вы рано или поздно вернетесь и к терапии. Так как решение вопросов диагностики без грамотной терапевтической тактики рано или поздно перестанет удовлетворять любого врача. Я сейчас не касаюсь радиологии, но и там без совершенствования знаний по клинической медицине быть профессионалом невозможно.
Пьянков Василий Алексеевич
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

про медсестру у "сонографера"- так зачем там медсестра, человек с коледжным специальным образованием? Секретарем может и девочка после школы (заключения печатать :lol: ).
У нас например, - эту функцию выполняет левая рука "сонографера"- зарплаты и ставки -ей (руке) не надо :D . Опять же с мозгом прямая, а не вербальная связь, скорость процесса не думаю что сильно зависит от наличия лишнего человека в кабинете.
Ну а "датчик протирать" это вообще ... слов нет, разве что чреспищеводный, и то это не проблема.
Александр Соколов
Александр Калиничев
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 7:06 pm
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение Александр Калиничев »

Я, в общем-то, писал не о необходимости медсестры в УЗИ кабинете, а о квалификации среднего медработника, время, затраченное на образование которого (4 года медицинского колледжа), сопоставимо с импортным сонографером. В качестве иллюстрации к мысли Василия о том, что не всегда наши зарплатные требования соответствуют нашей квалификации
:)
Ответить