Электрокардиограф в сеть

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Электрокардиограф в сеть

Сообщение sokolov166 »

Уважаемые коллеги, у кого есть опыт работы по передаче данных ЭКГ по сети на сервер? какой Электрокардиограф лучше использовать?
Спасибо заранее
Александр Соколов
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение Andrey Bushmelev »

http://myocard.ru/miokpc.html Есть стационарные цифровые и переносные (совмещение ЭКГ пленки и цифровой ЭКГ). Общий архив и оценка динамики. Автоматическая расшифровка и прочее... Все в одну сеть можно - ЭКГ, Холтер, СМАД...https://valsalva.ru/viewtopic.php?f=15&t=2395
Андрей Семёнович Бушмелев
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение Pyankov Vasily »

sokolov166 писал(а):
Чт янв 14, 2021 5:34 am
Уважаемые коллеги, у кого есть опыт работы по передаче данных ЭКГ по сети на сервер? какой Электрокардиограф лучше использовать?
Спасибо заранее
Миокард ПК отличный отечественный вариант. Но практически любой современный электрокардиограф позволяет переносить данные на компьютер и дальше в сеть (функция передачи ЭКГ на ПК обычно идет опцией за отдельные деньги).

https://www.schiller.ru/catalog/cardiol ... diographs/

https://www.philips.ru/healthcare/solut ... nostic-ecg
Пьянков Василий Алексеевич
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение nikolan70 »

Не буду советовать производителей, но советую модели с беспроводной передачей, есть у всех, иначе все это подключи провод, передай, отключи, едь в другую палату напрочь саботируется и в итоге все аппараты с сетевой передачей, а по факту это не работает.
С уважением, Жуковский Николай.
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение sokolov166 »

Спасибо! а кто каким пользуется для этой цели? У нас есть GE так как-то мудрено
Александр Соколов
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение Andrey Bushmelev »

Шиллер был, но передача мудреная, да и опции отдельно и не хило стоили... По приколу когда переносным аппаратом Миокардом в хирургии пользовался - подъезжает сестра с аппаратом, а он по вай-фай передает сразу на принтер лечащему врачу... Для нас было удобно, особенно сравнение в динамике из массива. На сайте подробнее все есть... И сервис значение имеет тоже. Регулярные обновления софта...
Андрей Семёнович Бушмелев
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение sokolov166 »

Андрей, спасибо!
Кто ещё имеет опыт?
Александр Соколов
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение Pyankov Vasily »

Да Миокард ПК наверно самый оптимальный сейчас вариант. Шиллер, GE и Philips очень дорогие...

У меня Biocare старый и очень надёжный. Но их сейчас в РФ не поставляют.
Пьянков Василий Алексеевич
Неофит
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 10:54 pm

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение Неофит »

Коллеги, у меня тоже вопрос по ЭКГ. Какой посоветуете бюджетный вариант отдельного кардиографа для сопровождения ФармакоСтрессЭхоКГ?
С уважением, Туркин Александр
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение Pyankov Vasily »

Неофит писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:14 pm
Коллеги, у меня тоже вопрос по ЭКГ. Какой посоветуете бюджетный вариант отдельного кардиографа для сопровождения ФармакоСтрессЭхоКГ?
Вам ведь нужен обычный 12-канальный электрокардиограф.
Пьянков Василий Алексеевич
Неофит
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2016 10:54 pm

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение Неофит »

У нас "развод" с разделом имущества с функционалистами). Нужен недорогой прибор, с возможностью длительного многоканального мониторирования и распечатки выбранного. Миокард ПК пойдет?
С уважением, Туркин Александр
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение sokolov166 »

наверное подойдет, при фарм пробых обычно все достаточно просто. А у меня свой вопрос- неужели никто "не бросает" все зарегистрированные ЭКГ на сервер?
Александр Соколов
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение Andrey Bushmelev »

Неофит писал(а):
Вс янв 17, 2021 9:47 am
У нас "развод" с разделом имущества с функционалистами). Нужен недорогой прибор, с возможностью длительного многоканального мониторирования и распечатки выбранного. Миокард ПК пойдет?
Там есть пакет ЭКГ для нагрузочных проб, посмотрите на сайте, спишитесь, свои задачи поставьте. Может и беспроводной вариант сделают. У них что-то было для дистанционной ЭКГ из спортзала типа... Все Мортару вспоминаю...
Андрей Семёнович Бушмелев
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение nikolan70 »

sokolov166 писал(а):
Вс янв 17, 2021 12:23 pm
наверное подойдет, при фарм пробых обычно все достаточно просто. А у меня свой вопрос- неужели никто "не бросает" все зарегистрированные ЭКГ на сервер?
У нас мортара, с дайком, но храню локально, не подключен компьютер к серверу, подключение УЗ-аппаратов и стресс-системы затягивается по разным причинам. На отделениях Шиллеры, могут, но по проводу, и никому вроде это не нужно.
С уважением, Жуковский Николай.
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Re: Электрокардиограф в сеть

Сообщение nikolan70 »

Неофит писал(а):
Пт янв 15, 2021 12:14 pm
Коллеги, у меня тоже вопрос по ЭКГ. Какой посоветуете бюджетный вариант отдельного кардиографа для сопровождения ФармакоСтрессЭхоКГ?
В одной из частных организаций, где я совмещаю, для велоэргометрии используют вот такой, вроде вполне приемлемое качество и беспроводное подключение к компьютеру. Я бы его с радостью на стресс-эхо забрал, а им отдал бы огромны неповоротливый GE CASE для стресс-эхо он избыточен. А так еще из не безумно дорогих работал на стрессах с GE мас 1200, и Shiller AT 104 РС. Оба хороши, к маку есть пару вопросов, но не критичных. Шиллер в эксплуатации немного дешевле за счет того, что на обычном принтере можно печатать отчет, и места чуть меньше занимает.
Вложения
IMG_6329.JPG
IMG_6329.JPG (193.31 КБ) 6436 просмотров
С уважением, Жуковский Николай.
Ответить