ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Ответить
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Maslova Yuliya »

прошу сказать отзывы, сравнение с аналогичными в ценовом диапазоне. Предлагают купить. Нужен прибор примерно за 2млн р для частной поликлиники для сердечно - сосудистого ультразвука с визуализацией не хуже мобильной есаоты, GE S5-6. Прошу совета. (Про отсутствие сервиса и ремонта чисонов прочитала). Миндрей? Есаота? Чисон? На филипс СХ 50 не достаёт средств. Отказаться от покупки и копить дальше? Купить миндрей? Что-то подобное?
biofizic2
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 12:52 pm
Откуда: esaotemoscow

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение biofizic2 »

А чем Esaote Alpha не нравится-то? Сами пишете, что не хуже чем... За 2 000 000 можете найти, тем более - частникам?!
Челмакин Игорь Николаевич
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Maslova Yuliya »

здравствуйте. Спасибо. Мне очень нравится есаота. Хочу убедить в этом начальника, что не следует покупать "чисон" за 900тр и рассчитывать на адекватный кардиопакет, как раз хочу убедить что за 2 млн есть выбор получше. Нужны подробности для убеждения руководства. Примеры. (Тем более , что уже имеем GE S5 и аппарат хуже нам не нужен ради мобильности, считаю трата денег. Считаю целесообразным добавить ещё 1 млн и купить филипс сх 50, но меня ограничили двумя).
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Maslova Yuliya »

пожалуйста, скажите есть ли разница существенная покупать демонстрационный аппарат (например, официальный миндрей 3млн р, а от сторонней компании демонстрационный за 2млн)?
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Andrey Bushmelev »

За покупкой аппарата не забывайте о сервисе! Это очень важная составляющая покупки. Если Вам нравится Esaote Alpha, то везите своего начальника к Игорю Челмакину и его команде - уговорит. Сервис там точно на уровне.
Андрей Семёнович Бушмелев
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Pyankov Vasily »

СX 50 для частной поликлиники?! Зачем?!!! :shock: Как Вы его окупать будете?!

Выбор мобильных аппаратов с хорошим кардиопакетом не такой большой. Mindray M7 и M9, Esaote MyLab™Alpha, Logiq E, Vivid iq, Philips CX 50...

Мое мнение, что дорогие мобильные Уз-сканеры вскоре будут вытеснены ручными девайсами и бюджетными мобильными УЗ-сканерами для общей практики и Point-of-Care Ultrasound. Есть только одна "ниша" где нужны сканеры, типа CX 50 и Vivid iq - это сердечно-сосудистая хирургия (для нее они и создавались).

P.S. Для рутинной общей практики и для Point-of-Care Ultrasound сейчас выпускается много моделей, но китайцы начинают догонять большие бренды и постепенно становиться лидерами по соотношению цена-качество.
x5-2.jpg
x5-2.jpg (71.69 КБ) 11733 просмотра
2017316133930608.jpg
2017316133930608.jpg (82.03 КБ) 11733 просмотра
1.jpg
1.jpg (161.39 КБ) 11733 просмотра
Пьянков Василий Алексеевич
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Maslova Yuliya »

Спасибо. Зачем? Для качественной визуализации, в том числе возможно помощи стационар, где я работаю на унисон которому 12 лет с китайским, кстати, новым датчиком, который сильно уступает оригиналу по мануальности-прилипает, большая рабочая поверхность с острыми углами по рёбрам, шнур корявый. Миндрей 7 не нравится визуализация, а 9 по цене аналогичен филипс сх 50. Также выбор пал на есаоту, но найти у дистрибьютеров его сложно, в настоящее время совершаются попытки купить именно её. Но к филипсу я всёравно тяготею, потому что при хорошей визуализации, возможности ЧПЭХОКГ я смогла бы расширить свои полномочия. При ПФП, например. Что не делает для пациентов город и область, то может сделать частный центр. Работать по договору с больнице ещё никто не пробовал? А было бы эффективно для малых городов с плохо оснащёнными ЛПУ. (немного лирики).
GE S 5 стоил дороже филипса, но окупился за год. 4 врача. Все возможно, если работать.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Pyankov Vasily »

Когда мало конкуренции на рынке, то можно окупить даже самолёт!:-) М9 никак не может стоить как cx 50, так как у миндрея всегда больше торговая скидка для частников чем у philips. Да и чреспищеводный датчик у Philips стоит как целый переносной сканер у китайцев. Альфа машина очень интересная, но я бы сначала её посмотрел вживую так как картинка может показаться Вам сначала непривычной. Есть ещё модель Logiq e R7. Но качество их TEE датчиков неоднократно критиковалось на сайте.
Пьянков Василий Алексеевич
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Maslova Yuliya »

Спасибо, думали об этом, сначала лично посмотреть аппарат.
Предложения, которые нам поступали от дилеров, действительно м9 и сх 50 не особо отличались в цене. Либо что то с тем сх что то не так, либо цена м9 завышена.
Картинка есаоты альфа сильно отличается от других май лаб предшественников?
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Andrey Bushmelev »

Шикарная там картинка... http://valsalva.ru/viewtopic.php?f=14&t=2225 . Предшественники (как и родственники) разные бывают! Пока там китайского мало - берите смело!
Андрей Семёнович Бушмелев
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Maslova Yuliya »

спасибо!
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Pyankov Vasily »

У Esaote сейчас сертифицируются в РФ порядка 10 новых аппаратов. Там будет и 2 новых портативных модели - Sigma и Omega. Особенна интересна Omega.

MyLab™Omega портативная модель для всех видов диагностики с полным 2D- кардиопакетом.

https://www.youtube.com/watch?v=kskZm-DW0vs
Пьянков Василий Алексеевич
Maslova Yuliya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 4:40 pm
Откуда: Россия

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Maslova Yuliya »

А кто нибудь их уже юзал? Мнения.
Спасибо за новость.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: ПОРТАТИВНЫЙ CHISON SONOTOUCH 60

Сообщение Pyankov Vasily »

На "ЗДРАВООХРАНЕНИИ 2018" Esaote не было. Я думаю, что они обязательно будут на конгрессе РАСУДМ в октябре в Москве.
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить