Vivid T8 или Mindray DC 70?

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Ответить
Борткевич Елена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:26 pm
Откуда: Московская область

Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Борткевич Елена »

Уважаемые коллеги! Кто может помочь выбрать между узи сканерами -Vivid T8 или Mindray DC 70, буду очень благодарна.
Бюджет 2 млн. Коммерческий центр, пациентов достаточно, случаи разные - и простые и сложные .Задачи- непротивно смотреть сердце взрослые ( и толстые ) пациенты, сосуды ( все в тч транскан и почечные артерии) и общий ультразвук, гинекология и акушерство не нужны.
Привыкла к качеству vivid 7 и др средним сканерам от GE :)
c Ув Борткевич Елена
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Pyankov Vasily »

Борткевич Елена писал(а):
Пт июн 29, 2018 9:08 pm
Уважаемые коллеги! Кто может помочь выбрать между узи сканерами -Vivid T8 или Mindray DC 70, буду очень благодарна.
Бюджет 2 млн. Коммерческий центр, пациентов достаточно, случаи разные - и простые и сложные .Задачи- непротивно смотреть сердце взрослые ( и толстые ) пациенты, сосуды ( все в тч транскан и почечные артерии) и общий ультразвук, гинекология и акушерство не нужны.
Привыкла к качеству vivid 7 и др средним сканерам от GE :)
c Ув Борткевич Елена
Я бы взял dc-70 exp c высокоплотным линейным датчиком и расширенной кардиопрограммой. Но боюсь, что он будет стоить дороже. Если брать GE, то LOGIQ e R7 вполне достаточно. Или можно LOGIQ P7...

https://www.medicotrade.ru/kopiya-lv2-1

https://www.medicotrade.ru/kopiya-vt8
Пьянков Василий Алексеевич
Борткевич Елена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:26 pm
Откуда: Московская область

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Борткевич Елена »

Большое спасибо!!
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Андрей Чехранов »

Я взял T 8 , работаю уже 2 месяца . Mindray дороже, к тому же я его не использовал ни разу . А мой предыдущий аппарат - vivd 7 . Так что сравнения с Майндрэй в моем ответе не будет , а в вот с первым - да.
Я выбирал между тем чтобы взять восстановленный седьмой или новый Т8, оба варианта укладывались в мой бюджет - до 2 млн. Седьмого я на вторичке не нашел, зато нашел t 8 новый , который 2018 году был подвергнут рестайлингу - увеличена диагональ дисплея - он стал шире , больше и тоньше и .... не знаю что еще, вроде софт новее стал. В феврале взял кредит на 1.7 миллиона в почта банке, добавил 300000 своих кровных накопленных и перевел компании Insight ( Иркутск) . Итак , через официального реселллера за два месяца я получил новенький, собранный в 2018 году аппарат с пятью датчиками : 3 Sc - взрослый кардиальный, 6 S - педиатрический кардиальный, 4 С - конвексный , l 6-12 линейка и полостной датчик Е 8 С GE Healthcare VIVID T 8
Из плюсов -
1. абсолютно тот же интерфейс, я как будто не менял аппарат - не надо привыкать
2. жидкокристаллический большой дисплей , где можно выбирать слова ( печень, почки и т.п.), в отличие от семерки,
3. радует то, что не надо тягать теперь такую большую бандуру как семерка, t8 легкий и компактный, к тому же корпус панели из аллюминеивых деталей - приятно, прям люкшери)))
4. лучше визуализация на конвескном и на сердечных датчиках в В режиме - я был приятно удивлен, даже транскран видит отлично, кисту ( размером правда 5 см) смог различить в височной доле .
5. не тупит , шустрый
6. Жесткий диск на 500 гигов с возможностью архивации через USB ( на семерке -только DVD и 100 гигов, у меня за год 100 дисков получалось- раз в неделю , а иногда и чаще приходилось болванку жечь))
Из минусов
- по сравнению со старичком седьмым к его чести - ЦДК у него на высоте , а в новеньком t 8 - допплер менее чувствительный , хотя вполне сносный
- линейный датчик на новом аппарате отлично видит щитовидку, но блин мои любимые бляшки в области бифуркаций ОСА - видит слабо, приходится напрягаться, менять частоты, глубину фокуса и все такое..., но опять же - сносно, некритично.
Зы... гинекологию не смотрел, даже не знаю что и сказать, а вот как найду сотрудника, который владеет осмотром ОМТ, так и расскажу )))

В общем вывод такой - соотношение цена -качество у данного аппарата - лучшее в сегменте.
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Pyankov Vasily »

Андрей!

Выложите пожалуйста, клипы с T8. Cердце, сосуды и транскран. Очень интересно посмотреть. Т8 раньше критиковали за качество визуализации на одном из специализированных форумах. У Вас базовый кардиопакет или есть доп. опции?
Пьянков Василий Алексеевич
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Андрей Чехранов »

Василий Алексеевич, на счет дополнительных кардиоопций... Есть две версии,они позиционируются на подобие как у Vivid 7 : pro и dimension . У меня простая версия (pro), а расширенный пакет заключается только в функции STRAIN , за которую дополнительно хотят миллион рублей , а это уже выходит за рамки хорошего ( отличного) соотношения цена -качество, в этой цене уже подпирают экспертные аппараты , как самой GE так и PHILIPS.
На моем стоит обычный кардиопакет, но в нем( по крайней мере мне) добавлять ничего не требуется : тканевой допплер есть , при чем чувствительность у него хорошая, программы измерений все есть, детские тоже, есть встроенная обучающая пошаговая программа - показывает на каком этапе , какие делать фотосканы ( хотя это как интеллектуальная парковка у машины - круто ,что функция есть, но никто ей не пользуется )))..... Формулы все те же, индекс предсердия ..., единственное чему я был неприятно удивлен, так это отсутствие функции cardiac report, она оказывается по умолчанию идет только на экспертных машинах, а на моей - только worksheet приходится довольствоваться, но я уже привык просто пересматривать во время описания сохраненные сканы и клипы и забивать протокол(медсестрой не разжился , но планирую).
На счет клипов - я до 20.07. в отпуске, так что выложить пока не могу, но я планирую сделать подробный отчет о покупке, выборе и опыте эксплуатации данного аппарата , обязательно выложу скрины, хотя лучше ,конечно смотреть живьем, так что приезжайте к нам смотреть мосты Владивостока , остров Русский , а за одно и ко мне !
В транскране намного лучше выглядит сама "В" картинка, а допплер (и цвет и импульс) слабоват в сравнении с VIVD 7 , так что претензии из специализированных форумов конечно обоснованы, но ведь они избалованы экспертным качеством, а в пределах суммы до 2 млн вряд ли у кого будет лучше ....
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
Борткевич Елена
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 7:26 pm
Откуда: Московская область

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Борткевич Елена »

Василий Алексеевич, а киньте пжлста ссылку на критику в специализированном форуме про Т8. Критику тоже стоит почитать...
Андрей, спасибо большое за рассказ про Т8. Эх, до Владивостока далековато.. Надо будет шоурум поискать в Москве.
Для меня транскран- это прежде всего цвет, конечно, у взрослых что то в В режиме искать как то тяжеловато.
Я работаю в тч и на Vivid 4, ну очень древняя машина ( 2007 года), много претензий- а вот транскран просто прекрасный, почти 99.9 % визуализации у всех категорий пациентов. Ни у каких др виденных мною средних GE такого качество транскраниальных исследований не видела. Все время думала - наверное не все умею, а оказалось не все сканер показывает :D
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Pyankov Vasily »

https://www.youtube.com/watch?v=fQApiVuFpO0
https://www.youtube.com/watch?v=S0OzUsal9BE

Того специализированного форума с критикой T8 сейчас не существует.
Пьянков Василий Алексеевич
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Андрей Чехранов »

Pyankov Vasily писал(а):
Чт июл 05, 2018 1:02 am
Андрей!

Выложите пожалуйста, клипы с T8. Cердце, сосуды и транскран. https://youtu.be/-BGOvsQ_KrA Очень интересно посмотреть. Т8 раньше критиковали за качество визуализации на одном из специализированных форумах. У Вас базовый кардиопакет или есть доп. опции?
Наконец-то дошли руки :). Прошло уже два года и теперь у меня 2 аппарата: Vivid t8 и Philips CX50. Планирую каждый день выкладывать клипы + комментарии. Заходите на мой ютюб. https://www.youtube.com/channel/UCzi6jv ... 6OItyDO33Q
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Андрей Чехранов »

Это пока сканы с Филипса, на следующей неделе займусь вивидом
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Pyankov Vasily »

T8 GE вроде планирует снять с производства. Сейчас у них T9 есть.

https://www.gehealthcare.com/products/u ... d/vivid-t9
Пьянков Василий Алексеевич
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Vivid T8 или Mindray DC 70?

Сообщение Pyankov Vasily »

Вот так выглядит сердце в 2D на новом "некардиоваскулярном флагмане" от GE - Logiq E10 c датчиком M5Sc.
5c08e8ca50b847168a2f5d5ac5153c6e.gif
5c08e8ca50b847168a2f5d5ac5153c6e.gif (2.13 МБ) 10276 просмотров
0f233a57c2d14b128fdf19810548aad1.gif
0f233a57c2d14b128fdf19810548aad1.gif (1.65 МБ) 10276 просмотров
b6afb23137c644538ef67d2f001f7619.gif
b6afb23137c644538ef67d2f001f7619.gif (2.35 МБ) 10276 просмотров
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить