Врач "стриммер"

Демонстрация и обсуждение клинических случаев

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Pyankov Vasily, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Врач "стриммер"

Сообщение Андрей Чехранов »

Коллеги, осваиваю стрим. Кому интересно, могу подобный разбор устроить с начинающими врачами узи в прямом эфире посредством платформы Zoom либо mail.ru агент. Вы сможете задавать вопросы по ходу исследования. Аппаратура в данном кейсе : Philips CX50. Могу показать как выглядит картинка от GE Vivid t8. https://youtu.be/V2l73LIH_sg.

Не знаю будет ли работать ссылка. На всякий случай мой канал You tube : кабинет узи доктора Чехранова. Видео от 11.06.2020. УЗИ артерий нижних конечностей
Последний раз редактировалось Андрей Чехранов Пт июн 12, 2020 11:52 am, всего редактировалось 2 раза.
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Врач стриммер

Сообщение Pyankov Vasily »

CX50 c датчиком L12-3 не произвел особого впечатления. Впрочем может быть это особенности настроек. А в чем смысл освоения стрима в Вашем случае? Сбор донатов или реклама?! У нас некоммерческий форум!
Пьянков Василий Алексеевич
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Re: Врач стриммер

Сообщение Андрей Чехранов »

Спасибо за внимание.
-В.П. : CX50 c датчиком L12-3 не произвел особого впечатления
- есть примеры с чем сравнить? Что не впечатлило?
- В.П. Впрочем может быть это особенности настроек.
- настройки действительно не идеальны , есть эффект пересвечивания , на мониторе такого нет. Но я думаю это все же лучше чем на телефон.


.В.П. А в чем смысл освоения стрима в Вашем случае?

- если этот стрим увидите только вы, то смысл в том, что вы например" не впечатлились" от CX 50 датчиком L 12-3 ,

В.П. - Сбор донатов или реклама?!
- донаты , это для школьников:)
- реклама - фр., от reclamer, лат. reclamare провозглашать, громко кричать. Реклама чего ?

В.П. У нас некоммерческий форум!
- коммерческих предложений от меня не поступало.
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: Врач стриммер

Сообщение sokolov166 »

Хм.... стриммер, да еще и врач! Это круто!
Действительно, присоединяюсь к Василию, цель? :?: Реклама? Развитие врач-стриммерного движения? :wink:
Ну а СХ50 хорош и без этого :) :)
Александр Соколов
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Re: Врач стриммер

Сообщение Андрей Чехранов »

Целей я могу целый список из нескольких десятков пунктов набрать.
Что касается рекламы - так я на этом форуме собственно и оказался, потому что Василий Алексеевич отрекламировал Вальсальву, призвав меня с другого форума (US club) и вот я здесь уже более 5 лет. По сути - любое заявления о себе - это уже реклама. Александр Соколов тоже себя постоянно рекламирует на Вальсальве, зарекомендовав себя лучшим специалистом в своем деле - и я хочу к нему в Томск на цикл, как и многие, кто занимается ЭХОКГ.
Коллеги! Я донес саму идею связка УЗ сканер- видеокарта- трансляция в интернет ( будь это ютюб, либо другая платформа) дает возможность записать свой геймплей. Эта идея не нова и ей пользуются лекторы ( например профессор Изранов).
Так вот цель - совершенствование и коммуникация.
Если кто -то увидел в этом коммерческую идею - так пользуйтесь. Расскажите другим!
Я например могу попросить вас присоединиться во время обследования, это сделать очень легко!
У меня две недели назад была мамашка с ребенком, которым в связи текущей эпид.ситуацией не удалось после операции на сердце ( сейчас не могу вспомнить ,что за порок) поехать в клинику, где их оперировали чтобы проконтролировать ЭХОКГ. Одна из целей - возможность провести дистанционное УЗИ сердца в реальном времени. Чем вам не цель ?
А как вам цель такая: профессор Соколов проводит совместную ЭХОКГ пациенту из города У. ?
Коллеги, пишите в комментариях и ответах , какие у вас есть мысли.
Кто нибудь занимается архивацией видео + озвучка?
Кстати, одна из сфер применений : описание УЗИ .Я могу нанять работника( цу) дистанционно, в том числе инвалида - врача у которого сломан позвоночник и он сидит социально дезориентированный и никому ненужный, а я ему дам работу. Он будет моим вторым мозгом! Чем вам не цель ?
Включайте фантазию, коллеги , предлагайте свои варианты!
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Врач "стриммер"

Сообщение Pyankov Vasily »

Интересно! Я видимо уже старый для стрима, но буду интересоваться обязательно.

Андрей Юрьевич! Какую карту видеозахвата используете?
Пьянков Василий Алексеевич
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Re: Врач "стриммер"

Сообщение Андрей Чехранов »

Карт вообще много. Я выбрал Avermedia live portable plus 2. По сути она выполняет роль видеомагнитофона, которые раньше были встроены в машины( например на Vivid 7 ).
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
nikolan70
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 2:00 am
Откуда: СПб. Покровская больница. Мариинская больница

Re: Врач "стриммер"

Сообщение nikolan70 »

Идея хорошая, при должном содержании будет полезно, особенно тем кто начинает после ПП или осваивает новую технику. Я многим техническим моментам по 3d научился благодаря знакомству с Hani Mahmoud-Elsayed на евро эхо в 2016, тогда же он рассказал, что делает обучающие видео для ю-туб, его ролики мне очень помогли. Да и если это приносит доход, прекрасно, любое дело идет лучше и качественнее при хорошем финансировании.
Последний раз редактировалось nikolan70 Вс июн 14, 2020 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Жуковский Николай.
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: Врач "стриммер"

Сообщение sokolov166 »

Pyankov Vasily писал(а):
Сб июн 13, 2020 12:04 am
Интересно! Я видимо уже старый для стрима, но буду интересоваться обязательно.

Андрей Юрьевич! Какую карту видеозахвата используете?
:) , а я то уж тем боле... , но интересно что из этого получится.
Многие годы мы поступаем проще, но тоже работает: тупая видеозапись с экрана на ВотсАп... для экстренных консультаций И так далее. А потому, что большинство, на это женщины, которые не очень-то дружат с электричеством. Не все конечно, есть уже и те, кто выкладывает на файлообменники качественные записи, но это не быстро. Для экстренного -еще раз подчеркну: телефон неплохо работает.
Александр Соколов
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: Врач "стриммер"

Сообщение sokolov166 »

Да, вот ещё- Я вовсе не рекламирую себя, мне это не надо, если и рекламирую (иногда) - то наш коллектив, детскую кардиохирургию. В основном- просто хочется поделиться каким-никаким опытом, интересными случаями, картинками..посмотреть чужие и поучиться тоже.
Александр Соколов
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Re: Врач "стриммер"

Сообщение Андрей Чехранов »

Моя цель - точно такая же: поделиться опытом и приобрести. Так что я тоже не рекламирую себя, мне это тоже не надо. Большое счастье иметь возможность общаться с коллегами , находясь на расстоянии нескольких часовых поясов:)
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

Re: Врач "стриммер"

Сообщение Андрей Чехранов »

nikolan70 писал(а):
Вс июн 14, 2020 1:41 pm
Идея хорошая, при должном содержании будет полезно, особенно тем кто начинает после ПП или осваивает новую технику. Я многим техническим моментам по 3d научился благодаря знакомству с Hani Mahmoud-Elsayed на евро эхо в 2016, тогда же он рассказал, что делает обучающие видео для ю-туб, его ролики мне очень помогли. Да и если это приносит доход, прекрасно, любое дело идет лучше и качественнее при хорошем финансировании.
Hani Mahmoud-Elsayed - шикарный Египтянин:), правда не люблю арабский акцент, люблю видео native english speakers как пример Gulfcoast Ultrasound Institute, но, это ресурс для новичков , а Hani Mahmoud - advanced.
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: Врач "стриммер"

Сообщение sokolov166 »

Попытался стрим смотреть.. давно уже сосудами периферическими не занимаюсь..- кино получилось очень занудное (извините) - не досмотрел :( . Не очень демонстративная визуализация (бывает). Зачем-то на программе брюшная универс. Найквист-предел 19 см\с для осмотра артерий маловато- везде турбулентность, для вен - подходит. Я на Вашем месте бы сначала показал бедренные общие с обеих сторон(это моё мнение-можно не соглашаться, каждый по-своему). Причем линейкой, если там что-то есть спектр постстенотический тогда двигался бы к аорте конвексом. Нет - начал с пяток: тиб постер. и вверх. Конечно же Вам виднее.. да Василий Алексеевич мог бы прокомментировать- он в сосудах дока!
Александр Соколов
Андрей Чехранов
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 10:58 am
Откуда: Уссурийск, клиника Возрождение 21

УЗИ сканер Epiq 7

Сообщение Андрей Чехранов »

Очень польщен комментарием, спасибо. Представленное видео , как и все другие, которые я повыкладывал на своем канале не являются демонстрационными. Это рутинные облседования, рутина - она нудновата:)
К сожалению мне пришлось прекратить данный формат, т.к. я теперь работаю на другой машине Epiq 7. Она очень интересная, там открыты все функции: эластография печени ( определение степени фиброза) , 3 D кардиальный датчик - автоопределение определение систолической функции , объемов ЛЖ и ЛП, стрейн на программе TOMTEC - просто сказка. Но ! Я подключаю сканер к моей видеокарте через HDMI -display port кабель, а он показывает, что нет сигнала.
Так что пока нет времени разбираться , но я как и всегда раньше сохраняю все обследования в DICOM, если будет время - выложу качество картинки и видео с 3 D сердца -это песня!
А времени нет ,потому что пока не могу справиться с потоком, работаю в две смены с 9 утра до 19:00. Буду рад, если ко мне кто-нибудь приедет на постоянное место работы :)
Приморский край, г. Уссурийск.
С уважением врач УЗД Чехранов Андрей Юрьевич, г. Уссурийск, клиника Чехрановых.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: УЗИ сканер Epiq 7

Сообщение Pyankov Vasily »

Андрей Чехранов писал(а):
Чт окт 01, 2020 4:08 am
Очень польщен комментарием, спасибо. Представленное видео , как и все другие, которые я повыкладывал на своем канале не являются демонстрационными. Это рутинные облседования, рутина - она нудновата:)
К сожалению мне пришлось прекратить данный формат, т.к. я теперь работаю на другой машине Epiq 7. Она очень интересная, там открыты все функции: эластография печени ( определение степени фиброза) , 3 D кардиальный датчик - автоопределение определение систолической функции , объемов ЛЖ и ЛП, стрейн на программе TOMTEC - просто сказка. Но ! Я подключаю сканер к моей видеокарте через HDMI -display port кабель, а он показывает, что нет сигнала.
Так что пока нет времени разбираться , но я как и всегда раньше сохраняю все обследования в DICOM, если будет время - выложу качество картинки и видео с 3 D сердца -это песня!
А времени нет ,потому что пока не могу справиться с потоком, работаю в две смены с 9 утра до 19:00. Буду рад, если ко мне кто-нибудь приедет на постоянное место работы :)
Приморский край, г. Уссурийск.
Рад за Вас Андрей Юрьевич!

Epiq7 в частной клинике это очень круто! Но нужно ли 3D Echo на амбулаторном приеме? Брали в кредит или в лизинг? Какая версия сканера? HDMI port может быть просто отключен (обратитесь в службу техподдержки Philips).
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить