Список форумов Вальсальва Вальсальва
Медицинский сервер им. Антонио Мария Вальсальвы

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый Vscan от GE

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pyankov Vasily

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 3:51 pm    Заголовок сообщения: Новый Vscan от GE Ответить с цитатой

Новая модификация Vscan Extend от GE.

Такой девайс должен быть у каждого врача общей практики и др. специальностей!!!

http://www3.gehealthcare.co.uk/en-gb/products/categories/ultrasound/vscan_family/vscan_extend#tabs/tab4DA3286EC0C6448BB3C7DCFE52CD2764

AOkhotin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько он сейчас стоит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pyankov Vasily

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оцените на картинке области применения этого девайса (для того, чтобы увидеть картинку нужно войти на сайт).

Сейчас, чтобы все это посмотреть я пользуюсь стационарным или переносным УЗ-сканером.

А в ближайшем будущем (в развитых странах уже в настоящем) все это можно будет сделать при помощи карманного девайса на приеме или вызове и сразу переслать информацию по Wi-Fi или 4G в больницу или офис.

Pyankov Vasily

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AOkhotin писал(а):
А сколько он сейчас стоит?

Эта модификация только с января месяца в Европе и США продается. Не думаю, что будет стоить меньше 7000-10000 долларов.

400 гр. весит. Я думал меньше.

Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Vscan стоил официально от GE около 10.000 евро. А когда его еще сертифицируют в РФ?! Опять серые варианты? Sad
Уже писали в европейских гайдах (по-моему, Р. Сикари) о покет-сайз УЗ аппаратуре и обсуждали на этом сайте. Это своя ниша.
Когда была у нас апробация Vscan (2-х кратная!) все доктора требовали полноценного заключения. На мой ответ, что это аппарат для скрининга и предназначен для вас, а не для меня, недоуменно разводили руками. Плюнул я на все и ходил с любимым MicroMaxx. Понятно, что кому надо освоит, купит и будет использовать с пользой... Аппарат реально хорош, один раз здорово выручил при острой тампонаде (после манипуляций р/хирургов). Пока мне не ясно - работы у нас прибавится или убавится, когда подобные аппараты будут рутиной.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вальсальва -> Аппаратура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: