Вот что могут теперь телефоны!!! samsung!

Технические вопросы, связанные с аппаратурой. Отзывы об аппаратах.
Ответить
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Вот что могут теперь телефоны!!! samsung!

Сообщение sokolov166 »

http://www.imedicalapps.com/2014/09/gal ... on-health/
поставили датчик сатурации гемоглобина кислородом!!! Не знал совершенно, интересно укого есть опыт практического применения?
Это вещь!!!
Вложения
вот он!
вот он!
4ноте.png (376.86 КБ) 6317 просмотров
Александр Соколов
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

Да интересно, когда дефибриллятор и мешок Амбу интегрируют в телефон. ЭКГ уже есть с возможностью передачи... Ждем-с...
Андрей Семёнович Бушмелев
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Пьянков Василий Алексеевич
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

ХМ - оказывается яблочники тоже не лыком шиты, правда выносной датчик- это и хуже и лучше. Другой вопрос как точно они показывают все?
Александр Соколов
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

меня это обрадовало по причине, что иногда родителям детей с ЕЖС приходится покупать SpO2 монитор между этапами коррекции (например когда стоит шунт Сано у СГЛОСов), а так -и телефон заодно, может быть и врачам реаниматологам иметь :lol: , знаю есть роддома - где нет мониторов....
Александр Соколов
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Смысл не очень ясен. Можно еще тонометр приделать к айфону (и уже приделали), но удобнее тонометр сам по себе, и пульсоксиметр удобнее отдельно, тем более что стоит он довольно дешево.
Что касается запуска технологии в массы, то думаю, что есть определенный вред от самостоятельного измерения разнообразных параметров. Скажем, вред от самостоятельно измерения АД очевиден (наряду с очевидной пользой): больные, обращающиеся за экстренной медицинской помощью в связи с повышением АД до 147/91 мм рт. ст. и пр. Не знаю, как в Штатах, а в России изменение физиологических параметров около границ нормы -- это одна из частых причин ненужного обращения за медицинской помощью.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Скажем, вред от самостоятельно измерения АД очевиден (наряду с очевидной пользой): больные, обращающиеся за экстренной медицинской помощью в связи с повышением АД до 147/91 мм рт. ст. и пр. Не знаю, как в Штатах, а в России изменение физиологических параметров около границ нормы -- это одна из частых причин ненужного обращения за медицинской помощью.
У меня сегодня было 3 таких пациента. :) Новогодние праздники, бессонные ночи, алкоголь...
Пьянков Василий Алексеевич
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

Все конечно так (про измерение физиологических параметров в Рф), но вот за ссылки от Игоря Булатова -спасибо! Многое на этом поприще стало понятно, интересно 21$ приборчики у нас есть? и можно ли у нас купить? А про Самсунг- у него я так понял хороший встроенный датчик, а выносные существуют давно для многих, прикладывание пальца к айфону- не работает (3 бакса программа), может и к Самсунгу тоже- вот что хотелось узнать.
Александр Соколов
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

sokolov166 писал(а):Все конечно так (про измерение физиологических параметров в Рф), но вот за ссылки от Игоря Булатова -спасибо! Многое на этом поприще стало понятно, интересно 21$ приборчики у нас есть? и можно ли у нас купить? А про Самсунг- у него я так понял хороший встроенный датчик, а выносные существуют давно для многих, прикладывание пальца к айфону- не работает (3 бакса программа), может и к Самсунгу тоже- вот что хотелось узнать.
У нас в городе продают китайские пульсоксиметры за 3500 руб.
Пьянков Василий Алексеевич
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Александр, они посылают пульсовые оксиметры и все остальное куда угодно.Прежде,чем делать заказ, очень желательно поинтересоваться, будет ли облагаться такая покупка российским таможенным налогом.
sokolov166
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Сообщение sokolov166 »

спасибо Игорь. спасибо Василий! Это полезная информация!
Александр Соколов
Ответить