Новый план ведения ребенка до года по программе Зурабова.

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Нет, Алла, НОРМАЛЬНЫЕ люди не идут во фтизиатры.
И не совращают туда пойти других нормальных людей.
Нет щастья в жЫзни.
Я сегодня пообщалась с местными крапчатыми профессорами.
Хочу биться головой об стенку и жевать окурки. Не могу.
Еще пообщалась с участковым фтизиатром. Хочу повеситься на березе.

Зато вчера приезжал мой больной, первый в регионе, которого вылечили несколько лет назад от устойчивого туберкулеза. Именно это и дает силы не питаться окурками и не ломать березу.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Мария писал(а): Этто точно. Я пришла на участок после института. На меня все смотрели, как на больную. Зачем ?
Ой, Маша, мы с тобой прямо как партия и Ленин - близнецы сестры. А меня главврач КВД уговаривала на сифилис пойти :twisted: Там, мол, и прием 1,5 человека в день и надбавки, и щенки...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Там, мол, и прием 1,5 человека в день и надбавки, и щенки...
А меня отец хотел в тюрьму устроить врачом. :shock: А мне в 23 года , с двумя уже дитями , сигареты не продавали. :lol:
Хорошо бы я смотрелась в тюрьме.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Аня, фтизитры тоже разные, как и участковые врачи. :) У нас вот фтизиатр приходит 2 раза в неделю в поликлинику.
Но ты , и она - это несравнимо ! Ты на меня повлияла , знаешь как ? Ты даже не представляешь, что я многих отговаривала химиопрофилактику делать :shock:
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Аня,
НОРМАЛЬНЫЕ люди не идут во врачи.
НОРМАЛЬНЫЕ люди даже в мед. институт не идут (мой муж закончил 2)
Ибо, как сказало мое разумное дитятко, хочется быть дома в 5 и на пенсии в 50, а, при его тяжелой наследственности, в медицине этого не получится. И пойдет мое дите в лоерюги (о, позор, позор на мою крашенную, но все равно седую голову!!!)
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Мария писал(а):А мне ... сигареты не продавали. :lol:
Курение, Машенька, не соответствует званию советского врача :twisted: :twisted: :twisted:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Алла, я вот своего сожру, если он соберется в медицину.
В прошлом годе валялаксь я со второй РЕ, в отдельной палате с личноым горшком. Не люблю я, когда ко мне ходят, но тут мама пришла, принесла комп.
Сын мой оглянулся и спросил:
- Вот тут ты и живешь, мамочка, в больнисе?

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Bella писал(а):Алла, я вот своего сожру, если он соберется в медицину.
Во-первых, у меня только совещательный голос. Я могу только посоветовать... Тут все возмущались, как я ему разрешила в комьютерное ПТУ поступить. Nу скучно было ребенку в школе, никакого интересу. А в ПТУ вдруг пошел вверх, одновременно стал в колледже учиться, что бы добрать, чего ПТУ не давало, да и в обычной в школе отметки пошли резко вверх... Тут вот этим летом с быками бегал в Испании. Что он, меня спрашивал? Поставил перед фактом, мол, запланировано. Ну сказала бы я - нет, и что?

Во-вторых, он и никогда в медицину не собирался, технарь до мозга костей. Со своим тройным дипломом (школа/ПТУ/местный колледж) поступил в престижную инженерную школу на комьютерные сети, в конце первого курса с бухты-барахты перешел на биомедицинкую инженерию (за что и был наказан лишним годом, а стипендия была-то расчитана только на 4 года, пришлось ребенку брать заем по полной программе) и вдруг, с бухты-барахты взял и сдал экзамен в мед.школу. Пока ждал результата - подумал и передумал, сдал лоерюжный экзамен и пошел в патетнтные адвокаты...

Ему эту жизнь жить. На меня не давили, и я не давлю.

А в третьих - мне его есть нельзя, фигура не позволяет, уж больно сладенький 8) 8) 8)
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Soto
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:25 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Новый план ведения ребенка до года по программе Зурабова

Сообщение Soto »

Мария писал(а):Новый план ведения ребенка до года по программе Зурабова.
Маша, это какой то новый приказ? Несколько дней назад я интересовался у нашего начмеда и она показала мне приказ от апреля этого года. В нём никаких кардиологов, отоларингологов, окулист и хирург лишь один раз в год. УЗИ прописано лишь одной строкой с дополнением - "включая узи тазобедренных суставов". Поэтому всех детей первых 3 месяцев участковые доктора направляют на УЗИ всех органов - органов брюшной полости, НСГ, щитовидной железы, тимуса и тазобедренных суставов. Загружают аппарат, полученные по нацпроекту.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

УЗИ щитовидной железы в приказе НЕТ - зря я, что ли , живу на свете! Российская эндокринология УЗИ сказала нет! ( почти цитата)
С уважением ГА Мельниченко
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Вот если бы в приказе было написано - исключая УЗИ щитовидной железы то всем было бы ясно. А так наверно написано УЗИ внутренних органов, включая т/б суставы. И узикают все органы, про которые вспомнят.
Вот обещал вам, Галина Афанасьевна найти приказ, никак не доберусь до поликлиники. Соберусь с силами и на неделe достану.
Soto
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:25 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Soto »

Melnichenko писал(а):УЗИ щитовидной железы в приказе НЕТ - зря я, что ли , живу на свете! Российская эндокринология УЗИ сказала нет! ( почти цитата)
мы то это знаем, а в поликлинике логика простая - написано УЗИ, выделили аппарат по нацпроекту, надо получить третий корешок с родовых сертификатов, а критерии выполнения стандарта наблюдения не определены - значит будем всё делать по максимуму, а не то дополнительного финансирования лишимся.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Маша, это какой то новый приказ?
Да - это что-то совсем новенькое и наверняка с ретивыми местными дополнениями. :evil:
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 апреля 2007 г. N 307
"О стандарте диспансерного (профилактического) наблюдения ребенка в течение первого года жизни"
http://www.garant.ru/prime/20070529/4084665.htm
Про УЗИ - в приказе нет даже намека про - "по показаниям".
Коротко и ясно - УЗИ, включая т/бедренные суставы. В сопроводиловке к приказу (не знаю чья, местного управления здравоохранения или федерального) разъяснено - УЗИ всех органов.
И на сегодня в поликлинике узикают всех детей в 1 месяц. На одного ребенка у врача уходит 40 минут. Щитовидку тоже смотрят. Если вспомнят.
Еще из новшеств - стоматолог в 9 и 12 месяцев. И врач ЛФК в 3 и 12 месяцев. Я не нашел такого в стандарте, но в разъяснениях есть.
И пункты 7.4 оценка резистентности и 8.5 воспитательное воздействие тоже новинка.
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

пошла топиться ,, Сами министерские чиновники совсем не так читают этот текст - они думают про сердце и тазобедренные суставы -но мы уже говорили на эту тему, Артем
С уважением ГА Мельниченко
Ответить