ничего не успеваю.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Мария писал(а):...Кстати, за последние 10 лет ничего приличного в России из художественной литературы не появилось. Дину Рубину не считаю. Улицкую - не выношу. Пелевин - скучен, на мой взгляд.
А Улицкая, по-моему, замечательна! :D Одни выражения чего стоят... " со следами татаро-монгольского ига на лице"... :D
Это Вам не набивший оскомину штамм: "со следами былой красоты" :D . Ну это нам, в Татарии понятнее. :D
Или еще: "огромная, как диван женщина, обитая ситцем в цветочек" . По моему-здорово. А Акунин, можно спорить о литературных достоинствах, но ведь здорово!
Особенно "Алмазная колесница" или последняя - "Нефритовые четки".
А еще я недавно с огромным удовольствием открыла для себя русскую писательницу-эммигрантку Теффи:
"Господи! Какие мы все стали старые хари!Голубчик,предупреждаю Вас-не пугайтесь.Вы нас давно не видели.Мы очень страшные,облезлые,вставные зубы отваливаются,пятки выворачиваются,слова путаются,головы трясутся,у кого утвердительно,у кого отрицательно,глаза злющие и подпухшие,щеки провалились,а животы вздулись" (в письме к адресату от стареющей Теффи). Какой язык! :D
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

И еще из Теффи:"Настоящий круглый дурак распознается прежде всего по своей величайшей и непоколебимой серьезности.Самый умный человек может быть ветренным и поступать необдуманно-дурак постоянно все обсуждает;обсудив,поступает соответственнои,поступив,знает,почему он сделал именно так,а не иначе.Дурак не выносит никаких шероховатостей мысли,никаких невыясненных вопросов,никаких нерешенных проблем.Он давно уже все решил,понял и все знает.Он человек рассудительный и в каждом вопросе сведет концы с концами и каждую мысль закруглит.Человечество ищет,ставит вопросы,идет вперед,и это во всем: и в науке и в искусстве-и в жизни, а дурак и вопроса-то никакого не видитСам он уже давно на все ответил и закруглился.В рассуждениях и закруглениях дураку служат опорой три аксиомы и один постулат.аксиомы:1.здоровье дороже всего.2-Были бы деньги.3-С какой стати?.Постулат:Так уж надо!Где не помогают первые,там всегда вывезет последний. Все так кругло,хорошо,удобно.Ни сучка ни задоринки.Подхлеснешь-и покатится.Но есть особая разновидность,которая всю жизнь учится.Это дураки набитые."...

Еще, на мой взгляд, храктерная для Тэффи и как всегда остроумная коротенькая вещица "Демоническая женщина".
Прочитать можно на страницах одной из лучших сетевых библиотек www.fictionbook.ru


А "Кладбищенские истории" Чхартишвили-Акунина не читали? Любимая эпитафия Акунина,украшающая надгробье княжны Шаховской на Старо-Донском погосте :"Скончалась от операции доктора Снегирева" .Так что, уважаемые доктора, вот он наш след в истории! :D
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Он сделал много полезного для страны. Прежде всего преобразовал римский календарь, который пришел в большой беспорядок от неточного времени, так что в иную неделю попадалось четыре понедельника подряд, и все римские сапожники допивались до смерти; а то вдруг пропадет месяца на два двадцатое число, и чиновники, сидя без жалованья, впадали в ничтожество, Новый календарь назван был Юлианским и имел 365 последовательно чередовавшихся дней...
Династия Августа предавалась пышности и быстро впалa в ничтожество...
Так жили народы древности, переходя от дешевой простоты к дорогостоящей пышности и, развиваясь, впадали в ничтожество... :)
http://www.centant.pu.ru/sno/hermes/humor/sat4.htm

А Акунина читать не буду. Хоть стреляйте. :)
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Пожалуюсь. :( Мой бессовестный сын совершенно не занимается.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Мария писал(а):Пожалуюсь. :( Мой бессовестный сын совершенно не занимается.
Join the club :twisted:

Мое дитятко не занималось тоже, все на мозгах выезжал. Ничего, закончил трудный факультет в трудной инженерной школе, сейчас вотна юрфак поступил (О, позор на мою седую медицинскую голову - сын врача будет лоерюгой :oops:)

(Хотя... как-то я усышала разговор старшего брата с друзьями о том, что в институте делать домашние задания не надо если слушать внимательно на лекциях. подумала и решила поставить эксперимент - какие у меня будут отметки если я:!: в 10м классе :!: из принципа :!: не буду делать домашние задания :!: но при этом буду внимательно слушать на уроках :roll: ... Как моя бедная мама это пережила - не знаю..., но 4,5 средний балл я все-таки сделала 8) )
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

В десятом классе уроков не делает никто. Ни с принципом, ни без. У нас в классе был только один мальчик, который уроки делал в 10м классе. Y него была очень строгая бабушка.
Скажите лучше, что за писатель Поляков?
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Artem_Co писал(а): Такой нескромный вопрос, кто нибудь получал книги в Россию с Amazon.com? Дорогая доставка?
Доставка книжек v Россию через amazon.com стоит в среднем $40 на каждые $200 заказа.Естественно,стоимость доставки варьирует в зависимости от веса книг.Обычный $200 textbook стоит $40 в любoe место в России или Украины.Проверено неоднократно.Работает.Занимает 4-8 недель.В пределах США доставка часто бесплатная,особеннно когда заказ дорогой.Занимает 3-5 дней.Отправить затем книги в Россию обычной почтой,UPS,Fedex etc будет стоить значительно дороже,чем напрямую через амазон.Если использовать частную компанию,занимающуюся доставкой частных посылок в Россию,то будет очень дешево.Но может занять 2-4 месяца.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Ren_Yumi писал(а):В десятом классе уроков не делает никто. Ни с принципом, ни без.
Да, но у них не было старшего брата, делавшего уроки всегда, закончившего школу на отлично, поступившего, сдавшего и защитившегося с первого раза и самым образцово-показательным образом, не то что я...

Ладно, все, ухожу на праздники в подполье (жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице сказал, что пошел к жене, а сам заперся в ванную и - диссертация, диссертация, диссертация :lol: )
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

сейчас вотна юрфак поступил (О, позор на мою седую медицинскую голову - сын врача будет лоерюгой )
А мой вообще....социологом. Если поступит...А я даже не понимаю чего это такое. 8)
Алла, Яна раньше хоть аттестат имел значение. А теперь у нас с образованием стало то же самое, что и с медициной. Вроде бы она есть и бесплатная, но на самом деле ее нет , и уж если заболел, то денег не напасешься.
Яна, я так навскидку не соображу про Полякова. Кто такой. А Петрушевская....Помнишь, про Коломбину повесть ? Тоже в
"Юности " печатали.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Поляков, если речь идет о Юрии, ныне главред "Литературки". Раньше был умеренным диссидентом, теперь вполне литературный генерал, состоящий в большой дружбе с властями. Написал несколько довольно приличных книг, хотя и довольно конъюнктурных: "100 дней до приказа", "Парижская любовь Кости Гуманкова" (пожалуй, самая лучшая), "ЧП районного масштаба", "Апофегей" (тоже ничего). Более поздние вещи мне не нравятся, какой-то сплошной блуд.
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Я нашла у себя "Грибного царя". Откуда взялась - не знаю. Кто-то подарил, наверное. Прочитаю - дам знать. :)
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Яна, "Грибной царь " - это чье ?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Поляков. Кажется, Юрий.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Яна, я еще вспомнила. Наталья Медведева. Эдуард Лимонов. Хотя она , конечно, талантливее, чем он.
Увы, коллеги, мой сыночек получил двойку на экзамене в универ по обществознанию. :(
Хотя возможно это и к лучшему. Что за профессия - социолог ? :lol:
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Ren_Yumi писал(а): А Акунина читать не буду. Хоть стреляйте. :)
А я истории про Фандорина очень люблю :) . Так приятно осознавать, что хоть в книжках бывают мужчины, которые и "коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут"... :lol: :lol:
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ответить