ничего не успеваю.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Dr. Mom писал(а): На дежурстве - лучшее снотворное было.
Вот ведь есть же люди, которым на дежурстве нужно снотворное! :D У меня всегда была другая проблема - чего бы такого почитать ( съесть, выпить ) чтобы стоя не заснуть? :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Я люблю Токареву.
Я тоже ее люблю. Но , Яна, согласись, что она появилась пораньше, чем 10 лет назад. Хотя точно не помню. :)
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Dr. Mom писал(а): Да, так я может быть и монстр от педиатрии, но Нельсона не читала, ибо терпеть его не могу. Дурная книга. На дежурстве - лучшее снотворное было. Оски намного понятнее и по делу.
А что за книга Оски? Как называется по английски?
Мне пока не с чем сравнивать
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Artem_Co писал(а): А что за книга Оски? Как называется по английски?
Мне пока не с чем сравнивать
http://www.booksamillion.com/ncom/books ... &ad=FGLBKS
Hе советую, поверхностная книга.
Последний раз редактировалось Alon Пн июл 02, 2007 6:50 pm, всего редактировалось 3 раза.
Всего наилучшего, Алон
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Если я не ошибаюсь, Токарева появилась в 1964 году с рассказом "День без вранья". http://larirom.hobi.ru/proza/vtok_bez_vranja.htm
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Так и я о том. Явно уже больше 10 лет прошло. Кстати, Петрушевская выпустила новую книжку. Думаю, что неплохая. Но дороговато для меня. :(
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

А какие у нее другие хорошие книжки?
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Alon писал(а):Hе советую, поверхностная книга.
Не знаю, не знаю, кому - что, а нам, деревенским участковым - вполне по делу и для учебы и для сдачи экзаменов.

А если надо глубже всегда есть более современные и более детальные, чем Нельсон, статьи. Но спорить с Алоном...
Так что пропустим ...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

dr.Ira писал(а):Вот ведь есть же люди, которым на дежурстве нужно снотворное! :D У меня всегда была другая проблема - чего бы такого почитать ( съесть, выпить ) чтобы стоя не заснуть? :D
Ира, не думаю что вас на Земле Обетованной, дрючили по 100+ часов в неделю без продыху в течение 3х лет... Сейчас у нас здесь в Штатах просто красота и почти КЗОТ - больше 80 часов в неделю нельзя, больше 24 часов потряд - по комиссиям затаскают...

А от Нельсона засыпали просто по причине... его углубленности - в глубине его изложения и на светлую голову разобраться не просто, а на вымотанную в 5 утра перед принародном битьем ногами, называемым утренним обходом - просто каюк. Вот и отключались... А ведь надо было не просто самим прочитать, а еще и студентов с интернами подготовить. С тех пор у меня любовь к моим личным 3м китам базисной педиатрической литературы - Оски, Флейшер и Зителли. Все остальное можно при необходимости в периодике прочитать.
Последний раз редактировалось Dr. Mom Ср июл 04, 2007 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Покусились на святое :lol: У Яны Сергеевны Нельсон вообще настольная книга, которую она наизусть учила.
Такой нескромный вопрос, кто нибудь получал книги в Россию с Amazon.com? Дорогая доставка?
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Artem_Co писал(а):Покусились на святое :lol:
Это всегда самое милое дело :twisted:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Ай-ай-ай. Артём опять скучает. :) Пора новую задачку в педиатрии вывешивать. Что там у кого есть в закромах?
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

Ren_Yumi писал(а):Ай-ай-ай. Артём опять скучает. :) Пора новую задачку в педиатрии вывешивать. Что там у кого есть в закромах?
Злые вы все. Уйду я от вас (с) :D
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Сюда, пожалуйста:
http://valsalva.ru/viewtopic.php?p=2915#2915
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Dr. Mom писал(а): Ира, не думаю что вас на Земле Обетованной, дрючили по 100+ часов в неделю без продыху в течение 3х лет...
Ну, во-первых, всяко бывало.. :D .А во-вторых, я же лично про себя говорю... :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ответить