Вот така загогулина: trials vs widely accepted mal?practice?

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Doc Vadik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:49 am
Откуда: Сиэттл, США

Сообщение Doc Vadik »

Ты меряешь МНО 2 раза в неделю? Не часто ли, а то если 1 раз в 1-2 недели, то больше чем на год хватит...

Интересно, а сколько эти полоски у нас стоят (какая стоимость анализа)?
Искренне, Вадим
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Уважаемая Bella! Может быть Вам пригодится ссылка:
http://www.phlebo-union.ru/phpforum/vie ... php?t=1291

Там вообще много хороших рекомендаций от флебологов, да и просто хороший врачи, никогда не отказывающие в помощи. Берегите себя! :D
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Вадим, это я по максимуму взяла. Обычно раз в две недели, да.
Стоят они -насколько я помню, одна стоит 56 рублей. В обычной жизни они мне не нужны, я же делаю в лабе, а вот ездить куда-то- иногда надо. Было прошлым летом просто такое кровотечение носовое, что пришлось плазму переливать.

bridgit-x, спасибо. Что я бы там поменяла - это про то, что нельзя пить спиртное все-таки. Ни под каким соусом. Почему-то самое худое - это красное вино. И там рекомендации для тех, кому прием нужен на полгода ТГВ), в моем случае - скорее, это навсегда.
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Бедная, бедная мне так жаль...
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Кого, меня жалко??? Вам меня жалко???
Почему???
Вадик, тебе меня жалко????
Я уже совершенно привыкла, да, мне не хочется пить варфарин, но понимаете ли, для меня стакан таки наполовину полон - я жива и не чувствую себя больной или несчастной после трех эпизодов ТЭЛА, с фильтром и прочими прелестями жизни.
Мало кому это удается, поэтому на самом деле - я думаю, что я очень везучая и счастливая :)
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Это здорово, что Вы -такая, но все равно берегите себя. :D
Простите, если оскорбила Вас .
Очень грустно было читать о Вашей погибшей пациентке, сопереживала Вам. А тут вдруг прочла, что Вы не совсем здоровы, вот и поддалась порыву... Сейчас все реже вижу врачей, способных так "болеть" за пациета. Это так славно и трогательно. Берегите себя.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Вы знаете, к сожалению, это типичная реакция - жалость. Вы меня ничем не обидели и не оскорбили, даже в голову не берите!
Просто у меня изначально была бы другая реакция - "Как тебе повезло, радуйся"....
Собственно, я всегда считала так и про себя, и про тех, кому удается жить с чем-то навроде этого и не особенно брать в голову, правда.
Вадим уже больше года дает мне рекомендации по антикоагулянтам, именно он подобрал мне адекватное лечение, очень крепко меня поддержал в свое время. И я и посейчас знаю, что могу спросить его о любой проблеме - собственно, об этом здесь и зашла речь (варфарин надоел, но что делать?). Мне действительно повезло, ведь в России я бы не смогла выяснить, в чем дело, по совету Вадима сделала обследования в Норвегии - и все выяснилось.
...А вот с Юлей, там да. Там действительно - жуткая жалость, непередаваемая просто - сама ребенок, у нее мальчику только 15 сентября годик, и эти пять месяцев мучений, одна радость была, когда мы ее вниз таскали гулять, возили на коляске вокруг больницы, она так радовалась, начинала даже что-то говорить... Только вот что бы с ней потом было? Инвалидный дом? В 20 лет?
Тут только смиряться остается, хотя я была глубоко уверена, сначала, что не довезу до больницы, потом - что не доживет до утра, а ведь было по весне и неплохо - сама садилась, одевала футболку, ела печенье с рук... Но три инсульта - что тут сделаешь?
Вы знаете, очень много тех, кто переживает. Патологоантом, который вскрывал, бедный, три свидетельства о смерти испортил, так разнервничался. Я, правда, тоже была хороша, надо сказать.
Но у нас все отделение Юлю очень любило, все за ней ухаживали, пытались сделать что-то хорошее, носили игрушки, вкусняшки всякие. Все по ней очень скучают, но наверное, ей самой такая жизнь не очень-то была хороша...
И так обидно, понимаете, что если бы не эти идиотические праздники - в январе, то мы бы вовремя начали лечение, и этого ужаса бы не случилось...
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

И у нас девочка в декабре погибла. И то же глупо очень: в детстве в Москве поставили какой-то сложный диагноз легочной (патология сурфактанта), и так на поводу и шли и лечили. К нам умирающую в реанимацию привезли, со страшной одышкой, с отеком легких. Доктор моя, сама еще молоденькая совсем, поставила правильный диагноз (хотя девочка уже лежать не могла, сидя Эхо-КС делали): аномальный дренаж легочных вен. И то же кризис роды спровоцировали (за два месяца до этого). Только ребеночек мертвый родился.
И так жалко,так страшно, что если бы вовремя, если бы сразу-правильный диагноз, то эти двое могли бы жить. И такое чувство вины до сих пор...
А за Вас я так рада! Хорошо, что Вы нашли таких умных и добрых врачей,хорошо, что они Вам так помогают! Храни Вас всех Бог!
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Да,самое страшное в этом всем -это чувство вины. Вы правы. И я до сих пор боюсь за Юлиного ребенка - у нее был тяжелый, и наверняка заразный процесс в легких.
Но не всегда можно помочь, надо, все-таки, уметь отпускать, так, наверное...
Мне вообще в жизни на людей везет, я счастливая.
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

А Вам не опасен контакт с такими больными? если была ТЕЛА, не более ли Вы уязвимы?
Мне вот тоже повезло, не каждый день встречаешь такого светлого и удивительного человека. :D :D
Уезжаю сегодня вечером в командировку на 4 дня. Если не отвечу на письмо, не обижайтесь, это не из-за не внимания...
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Контакт с моими больными опасен всем, на то и инфекционный контроль в больнице. Мы в респираторах ходим, и больные у нас отдельно (то есть палаты в одном крыле,а кабинеты - в другом).
Ответить