Усыновление

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Bella писал(а):К чему это я все ?
А к тому, что оставайтесь, будем говорить дальше - ведь люди, с которым хочется говорить - это так приятно!
Ой, ну уже совсем из меня кисейную барышню сделали :lol:.

Остаюсь, остаюсь, мне тоже ужжжастно приятно. Да и вопросов к Вам лично полно - например по поводу положительных реакций Манту мы на "медицинско-адоптятском" форуме ругаемся много и подолгу (хотя и по-джентельменски)

Но на ближайшие несколько недель придется уйти в подполье -
To: Alla Gordina, MD, FAAP
From: Jeffrey Mahony
Re: AAP Section on Adoption and Foster Care manual - confirmation
Thank you for agreeing to write a chapter "Russian Resources" in the upcoming Adoption Manual to be published by the American Academy of Pediatrics (AAP). The development of this manual was recently approved by the AAP Advisory Committee to the Board on Marketing and Publications. A formal production schedule is still under development, but it is anticipated that the book will publish in 2008.As a first step for your chapter, the editors request from you an extended outline of your chapter by Friday, June 1, 2007. The editors will then review the extended outline, and provide you with feedback and guidance on writing your chapter.
Не хорошо хвастаться, конечно, но черт побери - приятно :twisted:.

Пошла писать...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Да, дело серьезное :)
Удачи, а про пробы Манту - пишите, чем смогу - помогу :)
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Куча вопросов по нелегальной теме

Сообщение Dr. Mom »

Bella писал(а):Удачи, а про пробы Манту - пишите, чем смогу - помогу :)
Спасибо, Bella.

Воспользуюсь, да еще и самым наглым образом8)

С одной стороны, вчерашнее письмо было жутко приятным (эта сторона длилась примерно до вчерашнего же вечера :-) ), с другой стороны (и эта трезвая сторона будет длиться как минимум год) предстоит много работы и теперь мне кроме эмоций и клинических наблюдений нужны голые факты и "цитабельные" источники.

Так что если кто сможет мне помочь в данном проекте - я буду искренне благодарна.

Предварительные вопросы (конечно же будет еще больше):
- Существует ли поисковый механизм русско-язычной клинической литературы типа Medline, Pubmed и тд? (я не говорю о качестве и доказательной медицине, а о том, что доступно рядовому участковому и педиатру дет/дома)
- Мне нужен элементарный учебник по педиатрии (пропедевтика и/или факультетская) и детским нервным болезням с описанием ПЭП и прочих "нервно-возбудительных состояний". Пара семей сейчас находятся в Москве и смогут передать книгу(и) мне.
- Методические разработки по "коридорной системе" оценки роста и развития
- Я слышала что существует приказ, по которому нельзя ставить диагнозы типа ПЭП - хотелось бы иметь копию.
- Каковы показания и противопоказания к прививке БЦЖ в роддоме?
- Каквы протоколы ведения детей с положительной реакцией Манту - когда ставится "аллергия", когда дается фтивазид (3 месяца?), когда посылают в санаторий?
- Как мне найти протокол ведения новорожденного контактного по сифилису, гепатитам, СПИДу и/или больного этими инфекциями?
- Были ли изменения в календаре прививок или календарь 97го года все еще в силе?
- Меня интересуют протоколы перевода ребенка из одного лечебного учереждения в другое (районной поликлиники, ФАП'а) - какие документы принадлежат поликлинике, какие должны быть переданы на руки родителям? Любые нормативные документы по этому поводу, как говорил Карлсон - подойдут.
- Если у кого есть связи с администраторами школ - тот же вопрос. Какие документы должны быть переданы из одной школы в другую, каккие должны остаться в изначальной школе и какие могут быть выданы на руки родителям? Какими нормативными документами это регулируется?
- У меня есть достаточно информации о Российских законах по усыновлению. Может кто-нибудь имеет доступ к подобной информации других республик? Я подозреваю (точнее вижу на деле) что система усыновления отличается только поверхностно, но хотелось бы иметь документы это подтверждающие.

Если у кого есть какая-нибудь информация, пожалуйста свяжитесь со мной в привате дабы не засорять форум (а так же не рекламировать и не провоцировать :twisted: ).

PS. Меня так же попросили составить список врачей в городах и весях бывшего Союза, владеющих иностранными языками (в первую очередь - английским) и знакомых с западным медицинским мышлением. Сейчас разрабатывается план заочной подготовки русско-говорящих врачей по медицинским проблемам усыновления и опеки (в основном для "домашних" усыновлений, но и для международных тоже), но для начала нужно иметь хотя бы круг желающих с этим работать и этому учиться.

Заранее благодарна,
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ответить