Энурез

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Мария писал(а):Итак , я правильно понимаю, что первичный энурез в любом случае к определенному возрасту проходит?
Поэтому я и не лечила своего мальчишку принятыми у нас способами,так-как они мне представлялись весьма сомнительными.
Назначение минирина по сути ускоряет решение проблемы ?
Ok, первичный энурез и как с ним бороться.

Первое и самое главное. Кого этот энурез (если доказано, что первичный) беспокоит? Если маму и папу - лечите родителей :twisted:
Если ребенка (что обычно происходит к годам 7-9), то - симптоматически, только тогда, когда нужно (перед поездкой в гости, на время летнего лагеря и тд)

Как определить этот самый "определенный возраст"? 1% всех новобранцев всех времен, народов и стран страдают первичным энурезом. Так что проблема возвращается к моему любимому вопросу - кого беспокоит?

Алла
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Алла, именно про это я и говорю ,что если ребенка это не беспокоит ,то не лечим ?
Значит я правильно не дергала своего сына. Поскольку меня эта проблема не особо беспокоила. А в лагерь он у меня не ездил. :D
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Ребенку 9 лет. Nocturnal enuresis. Проблема в том, что у ребенка одна почка (Вр.гипоплазия второй почки.) Будет ли подход к лечению чем-то отличаться?
Делай, что должен, и будь, что будет.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Подход к лечению или обследованию?
Я, конечно же буду более аггрессивна в обследовании, ибо (повторяюсь) обычно мы исходим из принципа что первичный энурез в какой-то момент проходит. В данном случае мне нужно доказать что энурез у данного ребенка не вторичен.
А уж лечение будет зависить от того, что нашли.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

December 5, 2007 — Desmopressin acetate intranasal formulations are no longer indicated for the treatment of primary nocturnal enuresis (PNE) because of the risk for severe hyponatremia that can lead to seizures and death, the US Food and Drug Administration (FDA) warned healthcare professionals yesterday.

http://www.medscape.com/viewarticle/566977?src=mp
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ответить