О пользе обрезания.

Модератор: Алексей Живов

Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Igor Bulatov писал(а):...Больше похоже на изощренное членовредительство,чем на циркумцизию,которую в США делают педиатры примерно 90% всех новорожденных мужского пола.
Все зависит от штата. У нас, на нью-джерсийщине, этим занимаются акушеры - и хорошо, у них и так профессиональная страховка зубодробильная, еще одна процедурка погоды не сделает.
Хотя педиатры одной большой группы в нашем графстве предпочитают делать обрезания сами...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Igor Bulatov писал(а):... циркумцизию,которую в США делают педиатры примерно 90% всех новорожденных мужского пола....
Ох, уж эта Калифорния...
http://www.thehawkeye.com/Story/p0783_B ... 06_18_1065

Когда в 99м ААР выступила с послендими рекоммендациями по поводу обрезания (кстати - не против оных, а достатчно нейтральных) бывалые педиатры со стажем не особенно расстраивались, ожидая изменения где-то лет черес 12-15. Смотри-ка, не прошло и 8 лет, как они зашевелились :twisted: (политиканов от медицины тоже не люблю...)
http://www.kaisernetwork.org/daily_repo ... R_ID=45660
Интерсено, какие демонстрации будут устраивать в Сан Франциско в Октябре - не забыть бы только фоты сделать
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
student
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Сообщение student »

Dr. Mom писал(а):
Любопытно, а сколько на этом форуме найдется родителей, которые в качестве основного аргумента для проведения обрезания сочтут снижение риска заражения ВИЧ?
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Родители - дело странное и не предсказуемое. На рекоммендации ААП смотрят и еще как, равно как и на проблему с оплатой процедуры страховками.

На Восточном берегу США и особенно в нашей местности, ситуация с обрезаниями немного другая, чем на диком и разгульном Западе. У меня "испанцы" и прочие иммигранты обрезаны. Большинство семей, не делающих мальчикам обрезание в роддоме... делают его на 8й день. Как-то одна семья на дородовом визите на вопрос об обрезании спокойненько ответила, мол, сделаем, но на 8й день. Я обалдела - сидят передо мной два рыжых ирландца с абсолютно ирландской фамилией и и не менее ирландскими именами. Но кто нас, евреев, знает, так то я поинтересовалась дальше. Оказалось, что родители проверили разные данные и решили, что лучше пусть обрезание сделает моел, а не акушер...

Другое дело, что десятилетиями вопрос обрезания в советском и постсоветском обществе регулировался не медицискими и/или гигиеническими показаниями, а национальной (в смысле - по всей стране) национальной (в смысле отношения к определенным группам населения) политикой. Так что для многих семей-выходцев из бывшего Союза обрезание является неимоверным психологическим и культуральным табу...

Интересно, что не смотря на это табу уже много лет (задолго до этих публикаций) несколько раз в год приходят мои русско-говорящие (вне зависимости от деноминации) подростки и просят направление на обрезание именно потому, что они прочитали о предохранительных свойствах этой процедуры...

Почти как в той рекламе - "Молодежь выбирает обрезание" :wink:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
student
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Сообщение student »

Dr. Mom писал(а):подростки и просят направление на обрезание именно потому, что они прочитали о предохранительных свойствах этой процедуры...
А не окажется ли обрезание в этой ситуации фактором, растормаживающим поведение и в итоге ведущим к более рискованному сексуальному поведению? (О моральном аспекте умалчиваю). Считаете ли Вы, что результаты исследований, полученные в африканских странах применимы к Вашим пациентам?
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Ага, и противизачаточные средства тоже растормаживают... А уж прививка от вируса папиломы для девочек... Некоторые мамаши ну просто на дыбы встают! моей дочке, мол, не надо. (все бы хорошо, но когда мне такое заявила мама 18-летней девицы, которую эта самая мама за пол года до этого заставила сделать аборт... :roll: )

Моя задача - предупредить и дать возможность выбора.

А экспериментировать (кто с чем - с сексом, наркотиками, алкоголем) будут все равно - обрезанные или нет. Вопрос когда и вопрос с каким до-экспериментальным багажом они (дети и родители) к этому подойдут. Все что могут сделать родители (и педиатры) - не обрывать контакта с подростком, не умалчивать, не отталкивать.

Страусиная политика никогда не работала... Если помните, в Союзе секса ведь не было :twisted:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
student
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 8:02 pm
Контактная информация:

Сообщение student »

Уважаемая Dr. Mom,
хочу заметить, что в своей реплике Вы уклонились от прямого ответа на мои вопросы.

Если Вас интересуют доказательства надежности результатов исследования, с цитирования которого началась эта ветка, можно зайти на эту ссылку: http://pediatrics.aappublications.org/c ... /1971#4681

Для тех, кому лень заглядывать, резюмирую: наукообразная чепуха, недоразумение, провал системы рецензирования уважаемого журнала Pediatrics.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Уважаемый Студент:

Вопрос о доказательности доказательной медицины обсуждался не раз и не два (полазьте даже по этому, столь молодому форуму - найдете несколько).

Поверьте мне, не так уж редко Pediatrics печатает такое, что не знаешь - то ли смеяться, то ли плакать. Да и постановления ААП тоже не всегда блещут разумностью мысли (например, мое любимое - педиатры должны консультировать усыновляющих мам о благах грудного вскармливания и настоятельно рекомендовать искусственную стимуляцию лактации :twisted: ) и тд и тп

Мое лично правило перед тем как читать статью, сначала ее надо проверить "на вшивость" - кого за что поблагодарили, как набрали контрольную и экспериментальную группу, каковал сила исследования и тд. Если читать без разбору всякой бред - так времени на Валсалву не останется 8)
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

статистика

Сообщение Dr. Mom »

Смотрела сегодня новорожденного и заодно провела небольшое исследование.
В нашем госпитале 3 физиологических палаты новорожденных. В каждой висит большая доска, на которой отмечено в какой палате лежит мама, кто педиатр, кто мед сестра, пол ребенка, группа крови, сегодняшний вес и информация об обрезании. Так вот, в той палате, где я делала обход сегодня было 24 ребенка, из 13 мальчиков 5ти обрезания были уже сделаны, 7 ожидали это мероприятие в течение ближайших суток и только у одного было помечено - отказ от обрезания.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Все же я не понимаю, почему нужно с этой деликатной процедурой так торопиться. Почему бы мальчику не предоставить возможность самому принять решение в более зрелом возрасте? Это же все-таки не прививка от гепатита.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Как мама мальчика, которому обрезание сделали не в 8 дней а в 8 лет (по его собственной просьбе, кстати), могу сказать - лучше сразу после рождения.

В специфической части моей практики вопрос об обрезании все периода новорожденности встает, как сами понимаете, довольно часто.
Общее мнение сводится к тому, что
(1) Лучше обрезать пока маленькие (пока в подгузниках)
(2) По возможности сочетать обрезание с какими-то другими процедурали, требующими анастезии (вставление вент, трубочек, удаление грыжи, оперативное лечение косоглазия и тд)
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Dr. Mom писал(а):Как мама мальчика, которому обрезание сделали не в 8 дней а в 8 лет (по его собственной просьбе, кстати), могу сказать - лучше сразу после рождения.
Why?
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

А вот и один из первоисточников:
17.9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. Деян 7, 8.
17.10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; Лев 12, 3. Лк 2, 21. Ин 7, 22.
17.11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
17.12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
17.13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
17.14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
Справедливости ради надо заметить, что , насколько мне известно, в живых организмах нет лишних деталей.
Всего наилучшего, Алон
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Ren_Yumi писал(а):
Dr. Mom писал(а):Как мама мальчика, которому обрезание сделали не в 8 дней а в 8 лет (по его собственной просьбе, кстати), могу сказать - лучше сразу после рождения.
Why?
Б-о-л-ь-н-о

Мужик (не смотря на то что мужик) переносил страдания стойко, ибо идея была его.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Новорожденному тоже должно быть больно.
Ответить