Мегауретер левой дисплазированной почки и уретроцеле слева?

Модератор: Алексей Живов

Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Ну вот. Bсегда так было. Появится в Питере хороший бас - глядь, он уже в Большом театре. То же с балеринами. А теперь и с урологами.
Dr. Pediatr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:57 pm

Сообщение Dr. Pediatr »

Уважаемый Алексей Викторович! По результатам сцинтиграммы левой почки нет, она не функционирует. Значит получается что лучше ребенка тогда не подвергать никаким манипуляциям и не оперировать? А как же быть с тем что опять таки же на сцинтиографии радиологические признаки дисфункции правого мочеточника и умеренная степень нарушения выделительной функции правой почки?
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Dr. Pediatr писал(а):Уважаемый Алексей Викторович! По результатам сцинтиграммы левой почки нет, она не функционирует. Значит получается что лучше ребенка тогда не подвергать никаким манипуляциям и не оперировать? А как же быть с тем что опять таки же на сцинтиографии радиологические признаки дисфункции правого мочеточника и умеренная степень нарушения выделительной функции правой почки?
Получается, что так, уважаемый коллега. "Дисфункция" правого мочеточника может быть связана с массой причин, от клапана уретры до пузырно-мочеточникового рефлюкса и пр. Надо с этим разбираться. Левостороннее уретероцеле (если это все же оно), к правым мочеточнику и почке отношения не имеет.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):Ну вот. Bсегда так было. Появится в Питере хороший бас - глядь, он уже в Большом театре. То же с балеринами. А теперь и с урологами.
И так же со многими и многими другими специалистами, которые в Москве ощущают большую востребованность (я пока еще этого не почувствовал). Я в один момент ощутил необходимость заняться более широкой стационарной практикой + преподавательской деятельностью. Об этом знали мои коллеги, но предложений с Питерских кафедр мне не поступало. Да и уровень с масштабом работы в Москве все же в среднем повыше. :)
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Алексей Викторович, мне, честно говоря, не очень понятно, откуда взялась "Дисфункция правого мочеточника", и что это значит.
Dr. Pediatr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:57 pm

Сообщение Dr. Pediatr »

Мне честно говоря тоже:(
Вложения
Прикрепляю выпискy из больницы.
Прикрепляю выпискy из больницы.
Vupiska.JPG (195.08 КБ) 7868 просмотров
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):Алексей Викторович, мне, честно говоря, не очень понятно, откуда взялась "Дисфункция правого мочеточника", и что это значит.
Яна, чаще всего это не значит ничего. Конечно врачей желательно бы поменять.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Dr. Pediatr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:57 pm

Сообщение Dr. Pediatr »

Алексей Викторович, спасибо Вам огромное за помощь и рекомендации. Извините за мою неосведомлённость в области урологии, будем работать над этим:) Не подскажете где и у кого я могу проконсультироваться в Москве с этой проблемой и если понадобиться и прооперировать моего племянника?
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Dr. Pediatr писал(а):Алексей Викторович, спасибо Вам огромное за помощь и рекомендации. Извините за мою неосведомлённость в области урологии, будем работать над этим:) Не подскажете где и у кого я могу проконсультироваться в Москве с этой проблемой и если понадобиться и прооперировать моего племянника?
Извините, но я пока еще не разобрался кто есть кто в детской урологии Москвы. Знаю и могу рекомендовать только одного коллегу, но он больше занимается гипоспадиями.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Василиса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:16 am

Сообщение Василиса »

Dr.Pediatr, у моей дочери правосторонний мультикистоз, и когда год назад она родилась, я обошла почти все московские урологии, много изучала этот вопрос.
Для себя я решила следующее: лучше всего обращаться в НИИ Педиатрии РАМН на Ленинском проспекте и в НИИ Урологии Росздрава.
У меня была сложная система критериев: грамотные врачи (чтобы не путали мультикистоз и поликистоз, и не только), адекватность их в общении, возможность постоянно находиться с ребенком во время госптализаци, современное оборудование, приемлмые условия в палатах и др.
Правда, в НИИ Урологии не берут детей до 3 лет. В НИИ Педиатрии берут с полугода (если я не ошибаюсь).
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Василиса писал(а):Dr.Pediatr, у моей дочери правосторонний мультикистоз, и когда год назад она родилась, я обошла почти все московские урологии, много изучала этот вопрос.
Для себя я решила следующее: лучше всего обращаться в НИИ Педиатрии РАМН на Ленинском проспекте и в НИИ Урологии Росздрава.
У меня была сложная система критериев: грамотные врачи (чтобы не путали мультикистоз и поликистоз, и не только), адекватность их в общении, возможность постоянно находиться с ребенком во время госптализаци, современное оборудование, приемлмые условия в палатах и др.
Правда, в НИИ Урологии не берут детей до 3 лет. В НИИ Педиатрии берут с полугода (если я не ошибаюсь).
Уважаемая Василиса,
Даже в очень хорошей клинике/кафедре/отделении сотрудники специализируются на определенных направлениях своей специальности. Хотелось бы порекомендовать нашему коллеге конкретного Специалиста, что я вляется конечно-же главным критерием. Потом, я совершенно уверен, что неспециалист не может оценить насколько "современно" оборудование в лечебном учреждении. Оборудование может быть и десятилетней давности (поверьте тогда на Западе выпускале в отличном варианте практически все, что выпускают сейчас), главное, чтобы Специалист владел этим оборудованием полностью и был способен делать с его помощью ТО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО И ПОЛЕЗНО в данном конкретном случаев.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Алексей Живов писал(а):[ Я в один момент ощутил необходимость заняться более широкой стационарной практикой + преподавательской деятельностью.
Алексей Викторович, очень рада за Вас, пусть на новом месте все сложится для Вас удачно! :D
Василиса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:16 am

Сообщение Василиса »

Большое спасибо всем участникам двух данных веток за полезную информацию и очень нужные цитаты и ссылки на английском языке.
Dr. Pediatr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 10:57 pm

Сообщение Dr. Pediatr »

Спасибо ВАМ всем огромное, коллеги и друзья, за дельные рекомендации! Мы всё ещё находимся в поиске Специалиста. Были на консультации в Филатовской больнице, в бывшей Русаковской больнице, но без результатно. Сейчас записались на прием в Научный Центр Здоровья Детей РАМН (Российской Академии Медицинских Наук). Также он называется НИИ Педиатрии РАМН, на Ломоносовском проспекте. Внутри самого центра есть Клиника урологии, мы записались к заведующему отделения профессору Зоркину Сергею Николаевичу. Кто-нибудь слышал о профессоре Зоркине С.Н.?
Ответить