варикоз необычной локализации

Модератор: Алексей Живов

bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

:D Уважаемый Алексей, извините, что без отчества. :D Кстати, можете обращаться ко мне "Наташа" :D .Мои глаза давно уже "открыты" и, к сожалению, в достаточно полной мере. Все-таки 20 лет в медицине,и заметье, в отечественной "совковой". Из них 10 лет в неотложной терапии. И 10 лет нейрофизиологии. Так что всего "добра" нахлебалась по-полной. И счего Вы взяли, что "не знаю, не подписана?" У меня достаточно высокий уровень образования и никаких комплексов по поводу и без не испытываю. Но мне и правда повезло с окружением: на 10-м году работы в медицине поистину убедилась в банальной истине: "Богоизбранный народ". Имею счастье и удовольствие работать с талантливейшими хирургами Славиными, которых безмерно уважаю и люблю. :D . Быть адвокатом всей Российской медицины хлопотное и не благодарное занятие, могу отвечать только за себя и свое окружение! :D И знаю, что есть люди удивительные, глубоо мной уважаемые и любимые.Люди о которых можно сказать (простите опять за "серость"-не помню автора)- "Не потому, что от нее светло, а потому, что с ней не надо света".
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Да, кстати, вспомнила чьи стихи: Аненский. И вообще, что-то мне наскучило охаивать "совковость". Я вообще в этот форум и пришла, очарованная тем, что здесь появляется М.Осипов., т.к. книга Шиллнра-Осипова стоит у нас на полке в больнице. И это удивительно, общаться почти с "небожителем" :D
И пока у нас в "совке" живут такие необыкновенные, такие ..... :D
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Хотя дискуссия и перешла в религиозную сферу :"Я верю,город будет...",общаться почти с "небожителем",но хорошие учебники на полке желательно иметь.Дорого.Все же доступно.Особенно, если нескольким "функционалистам" объединить финансовые усилия.Купленные через интернет учебники,включая Нелсона,доставляют почтой в любую точку мира.
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_b/105 ... y=16&Go=Go
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Igor Bulatov писал(а):Хотя дискуссия и перешла в религиозную сферу
Что Вы, Игорь, какая дискуссия, это наслаждение- общение с Вами! :D Книги покупаем, дорого-не дорого не задумываемся, это просто необходимость. :D Спасибо Вам за ссылку, все-таки Вы очень славный человек! В благодарность за помощь хочется для Вас процитировать Бетховена:

"Я не знаю других признаков превосходства, кроме доброты. Если у человека нет величия души, он не может быть великим человеком, ни даже великим художником, ни великим деятелем, а лишь пустым истуканом для презренных толпищ, время поглотит их вместе не оставив и следа. Что нам успех? Важно быть великим, а не казаться великим".
Париков Матвей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:53 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Париков Матвей »

http://www.phlebo-union.ru/phpforum/vie ... E9&start=0
В этом обсуждении пациент не упоминает о фимозе. Его бесспокоит
У меня варикоз вен полового члена. Болезнь прогрессирует. И дело не только во внешних проявлениях. Есть чувство тяжести, болезненности, припухлости после эрекции.
т.е. клинические проявления. Не исключаются варианты надуманности и накрученности проблемы, однако почему Вы однозначно исключаете варикоз необычной локализации? Хотелось бы все-таки услышать мнение насчет ВРВ "необычной локалиации" без фимоза.
С уважением, Париков М.А.
Золотухин Игорь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:12 am

Сообщение Золотухин Игорь »

Igor Bulatov писал(а):Куда ни глянь на форуме флебологов-впечатление такое,что ребята получили игрушки (аппараты ультразвука) и играют с ними,не прочитав предварительно инструкции по пользованию (показания к исследованию).Вот и выискивают у случайных пациентов разнообразную "патологию",которую (при наличии у пациентов достаточных финансовых ресурсов) тут же и оперируют.Никому не придет в голову поинтересоваться,оперируют ли что нибудь подобное в странах с развитой медициной.
Но для этого необходимо потратиться на дельный учебник по специальности и овладеть элементарным английским.Зачем?Давайте лучше обмениваться накопленным игрой в УЗИлки"опытом".
Глубокоуважаемый коллега!

Скажите пожалуйста, а Вы знаете лично кого-либо из флебологов, которых Вы пренебрежительно назвали "ребятами, получившими игрушки, не интересующимися, что оперируют в странах с развитой медициной и не желающими потратиться на дельный учебник и овладеть элементарным английским"?

Вы владеете информацией об уровне развития флебологии в России и за ее пределами?

Ваш питерский коллега доктор Живов писал в этой же теме о "... глубине з....цы в которой находится наше здравоохранение...". Мне кажется, что эта самая задница прежде всего вызвана невероятным самомнением большинства наших коллег и невероятным пренебрежением их к большинству своих остальных коллег. Более того, становится понятным, что глубокое знакомство с западным медицинским миром ничего не меняет в менталитете.

К сожалению, ни Вы, ни Алексей Живов не удосужились ответить на нашем форуме пациентам, которые задавали вопросы, находящиеся в вашей компетенции, хотя темы и прочитали.
Зато удосужились "за глаза" на своем форуме в уничижительной форме высказаться о профессиональном уровне коллег в той области, которая находится вне вашей компетенции.

Браво...

PS. Прошу прощения за офф-топ
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Уважаемый доктор Золотухин!Прочтите,пожалуйста,большинсто веток на форуме флебологов.Если они не отражают состояние дел в Российской флебологии,то прошу прощения за критику.Если же в форуме участвует (смею предположить) наиболее продвинутая часть российских флебологов,то это довольно печально.
Золотухин Игорь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2007 10:12 am

Сообщение Золотухин Игорь »

Глубокоуважаемый доктор Булатов!

Я читал большинство веток и могу, конечно, поговорить, соответствуют ли они уровню российской флебологии. Тем более, что и других источников информации об этом уровне у меня более, чем достаточно

Но если Вы заметили, то мой предыдущий пост был все же не о об этом. Прежде всего, я спросил Вас, знаете ли Вы лично хотя бы одного из тех, кого Вы скопом облили грязью, обвинив в профессиональной некомпетентности? По тому, что в Вашем ответе Вы скромно умолчали об этом, я делаю вывод, что вряд ли.
Я мог бы спросить у Вас, читали ли Вы большинство веток нашего форума, но не буду. Уверен, что не читали. И уверен, что кроме форума, никаких источников информации об уровне российской флебологии у Вас нет. Но мнение о ней Вы тем не менее составили.

Я не знаю уровень Вашей профессиональной компетенции в урологии или анестезиологии, но мнение об уровне Вашей .... интеллигентности вполне можно составить только лишь по Вашим сообщениям в данной ветке.

С сожалением вынужден констатировать, что отсутствие элементарных представлений об общей и коллегиальной воспитанности не восполняется никакими стажировками и работой в самых развитых странах и клиниках.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Уважаемый доктор Золотухин!Давайте не подменять понятие профессионализма воспитанностью,интеллигентностью и коллегиальностью.Между ними далеко не всегда существует знак равенства.Если же под профессионализмом и коллегиальностью предполагается перетирание воды (имеющей очень мало общего с современной сосудистой хирургией,флебологией и медициной здравого смысла вообще)в ступе с этикеткой "Седелано в России в 21 веке",то ни я,ни доктор Живов в этом не виноваты.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Париков Матвей писал(а): В этом обсуждении пациент не упоминает о фимозе. Его бесспокоит
У меня варикоз вен полового члена. Болезнь прогрессирует. И дело не только во внешних проявлениях. Есть чувство тяжести, болезненности, припухлости после эрекции.
т.е. клинические проявления. Не исключаются варианты надуманности и накрученности проблемы, однако почему Вы однозначно исключаете варикоз необычной локализации? Хотелось бы все-таки услышать мнение насчет ВРВ "необычной локалиации" без фимоза.
С уважением, Париков М.А.
Уважаемый Матвей,
Исключать конечно в этой жизни ничего нельзя. Но проблема, скорее всего, надуманная. Дело во-первых в том, что в урологии такой нозологической единицы как варикозное расширение вен полового члена не существует. Просто из-за отсутствия патофизиологического субстрата. Может быть острый тромбоз или тромбофлебит (и то очень редко), но вот варикозного расширения практически не бывает. Отчего у этого парня тяжесть в половом члене, а также болезненность и припухлость? Надо разбираться и прежде всего с припухлостью (что он имеет ввиду, как это выглядит, проходит - не проходит). Почему мы сразу начали критиковать то, что говорилось на флебологическом форуме? Потому, что больному с неизвестно какой нозологией (скорее всего опять же надуманной) не надо торопиться предлагать операции и вообще что-либо советовать виртуально. Это же не стандартный случай варикозного расширения вен НК.
Последний раз редактировалось Алексей Живов Вс авг 12, 2007 12:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Золотухин Игорь писал(а):
Глубокоуважаемый коллега!

Скажите пожалуйста, а Вы знаете лично кого-либо из флебологов, которых Вы пренебрежительно назвали "ребятами, получившими игрушки, не интересующимися, что оперируют в странах с развитой медициной и не желающими потратиться на дельный учебник и овладеть элементарным английским"?

Вы владеете информацией об уровне развития флебологии в России и за ее пределами?
Уважаемый Игорь! Во-первых для того, чтобы говорить об уровне развития любой медицинской специальности в какой-либо стране, совсем не обязательно знать лично тех или иных специалистов. Достаточно отследить 2 вещи: 1) Количество публикаций "отечественных флебологов (и других -ологов, -гов и -ов)" в реферируемых журналах по данной специальности, издаваемых европейской, америкаской или скажем всемирной ассоциацией все тех же -ологов, -гов и -ов. Частота встречаемости этих специалистов в качестве редакторов и соавторов крупнейших международно-признанных учебников и монографий по данной специальности 2) Вхождение данных сециалистоы в крупнейшие международные комитеты и экспертные советы по специальности. У вас есть по этому поводу возражения?
Золотухин Игорь писал(а): Ваш питерский коллега доктор Живов писал в этой же теме о "... глубине з....цы в которой находится наше здравоохранение...". Мне кажется, что эта самая задница прежде всего вызвана невероятным самомнением большинства наших коллег и невероятным пренебрежением их к большинству своих остальных коллег. Более того, становится понятным, что глубокое знакомство с западным медицинским миром ничего не меняет в менталитете.
Уважаемый Игорь!
Нам, россиянам, и не только врачам, вообще свойственно относиться друг к другу не лучшим образом (это мои сравнительные наблюдения), но это вовсе не является причиной глубокого отставания нашей медицины от лучших образцов мировой. До октябрьского переворота медицина России была одной из лучших в Европе. Тогда наши профессора читали лекции и преподавали в лучших университетских клиниках Европы, тогда наши врачи публиковались очень широко и именно к тому времени и еще в последующие 20 - 30 лет по инерции из России вышли действительно пионерские исследования в области клинической медицины, авторство и приоритет которых до сих пор единодушно оставляют за Россиянами (в моей специальности это пересадка трупной почки, идея внутрикавернозного протезирования полового члена, физический принцип ударноволновой литотрипсии). Почему же Российская медицина превратилась в сероубогую? Причин много. Но главная заключается в том, что цена жизни в Советском Союзе и цена личности и индивидуума была низведена к трем грошам. Отсюда ничтожное финансирование всего в медицине, от научных исследований до зарплат. Отсюда и тот печальный факт бегства из медицины лучших умов и то, что в ней сотавались и остаются единицы удачно адаптировавшихся талантливых людей. И поэтому все лучшее. что есть сегодня в Российской медициние - это штучные продукты вопреки системе. Если Вы этого не понимаете, увы могу только сожалеть. А Вам я все же советую познакомиться с западным медицинским миром. Ибо после этого знакомства у тех, кто способен видеть, слышать и понимать, менталитет меняется очень сильно. И последнее важное. Не подменяйте понятия. как правильно заметил Игорь Булатов. Ведь между критикой (увы и к сожалению почти на 100% справедливой) и невежливостью есть очень большая разница. Именоо потому. что до сих пор "из вежливости" продолжаем наш всеобщий медицинский "одобрямс", мы и стоим на месте и не можем выбраться из того места, где, увы, прочно засели.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

bridgit-x писал(а)::D Уважаемый Алексей, извините, что без отчества. :D Кстати, можете обращаться ко мне "Наташа" :D .Мои глаза давно уже "открыты" и, к сожалению, в достаточно полной мере. Все-таки 20 лет в медицине,и заметье, в отечественной "совковой". Из них 10 лет в неотложной терапии. И 10 лет нейрофизиологии. Так что всего "добра" нахлебалась по-полной. И счего Вы взяли, что "не знаю, не подписана?" У меня достаточно высокий уровень образования и никаких комплексов по поводу и без не испытываю. Но мне и правда повезло с окружением: на 10-м году работы в медицине поистину убедилась в банальной истине: "Богоизбранный народ". Имею счастье и удовольствие работать с талантливейшими хирургами Славиными, которых безмерно уважаю и люблю. :D . Быть адвокатом всей Российской медицины хлопотное и не благодарное занятие, могу отвечать только за себя и свое окружение! :D И знаю, что есть люди удивительные, глубоо мной уважаемые и любимые.Люди о которых можно сказать (простите опять за "серость"-не помню автора)- "Не потому, что от нее светло, а потому, что с ней не надо света".
То есть можно так понять, что все что говорилось на флебологическом форуме у Вас никакого удивления не вызывает и Ваш уровень образования все это идентифицирует как нечто имеющее отношение к современной медицине? И это никак не противоречит тому, что Вы прочли в купленных Вами учебниках и в том, на что Вы подписаны? ОК, тогда будьте любезны скажите пожалуйста на какие зарубежные (западноевропейские и/или американские) журналы Вы или Ваше отделение/библиотека подписаны, какие из них Вы регулярно читаете и используете в своей работе? А какие монографии и/или атласы по Вашей специальности являются для Вас руководством к действию? Понимаете, это очень серьезный разговор, моя дорогая коллега. Он не имеет никакого отношения к выяснению кто великий, а кто нет. Он прост и прозрачен и имеет целью выяснить понимаем ли мы друг друга, или пытаемся просто уйти от выяснения истин, закатить глазки и говорить о "небожителях", замечательных людях и пр. Это все хорошо, конечно. Но что такого небожительного в Максиме Осипове (надеюсь он на меня не обидится): образованность, умение анализировать и обобщать, способность к действию? Он просто делает на своем рабочем месте очевидные и понятные вещи, которые ПРОСТО ОБЯЗАН делать на мой взгляд любой российский врач. То, что он написал в своей цитированной здесь Вадимом из Сиэттла статье - очевидно любому имеющему возможность видеть и понимать что твориться вокруг. Об этом многократно говорилось детально и по пунктам на РМС, а еще ранее часть из приведенных Максимом положений были сормулированы в статье Стенли Тиллингаста о реформе Российского здравоохранения http://ambarsum.chat.ru/live1.htm и http://ambarsum.chat.ru/live2.htm Эти вещи должен видеть и понимать каждый! И я очень признателен Максиму, что он еще раз обратил на них внимание.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Алексей Викторович , мне право жаль, что вынуждена общаться с Вами в таком ключе: брюзжания, нытья, с попытками оправдания. Мое образование абсолютно не дает мне право судить о состоянии флебологической помощи в России: я еще раз говорю Вам, что в этом я не компетентна. Я нейрофизиолог и УЗИст. Я хорошо знаю свою специальность и только.
На какие книги и журналы подписана, отчитываться перед Вами не собираюсь, вероятно Вам ничего они и не скажут: слишком в диаметрально противоположных областях медицины мы с Вами работаем. Так что-кесарю кесарево, слесарю-слесарево. Экзамен перед Вами я держать не хочу, да и не обязана. Мне просто очень жаль, что я обратилась именно к Вам за помощью: это было невероятной глупостью, в чем я страшно расскаиваюсь. Мне жаль, что спровоцировала такую волну ничем не мотивированной агресии против дорогих и близких мне людей.
А может быть все дело в том, что никто не восхищается "закатив глазки" именно Вами ? Ведь такое слепое обожание и восхищение заслуживают не "этими глазками", а ежедневным "рутинным" трудом? И трудно обмануть как пациентов, так и коллег, если за пышными фразами не стоит талант, ум и компетентность?
А Максим Осипов для меня "небожитель" потому, что его (совместно с Шиллером) книга-библия для всякого УЗИС-та. И восхищаюсь тем, что работает он не в столицах, при его "образованности, умении анализировать и обобщать", а в провинциальной больнице в Тарусе. Без громких заявлений и помпы делает свое дело.

М.Осипов:
"Брань в адрес России и русских со стороны эмигрантов - дурновкусие, со стороны россиян - трюизм".

"Если врач хороший, он будет хорошо работать в любой системе. Потому что, в общем, у людей все-таки есть совесть. "
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Уважаемая bridgit-x. Книга Осипова может быть библией для людей,занимающихся эхокардиографией.А как насчет УЗИ-врачевания и нейрофизиологии?Что на сегодня является библией "чистых функционалистов"?
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

bridgit-x писал(а): Алексей Викторович , мне право жаль, что вынуждена общаться с Вами в таком ключе: брюзжания, нытья, с попытками оправдания. Мое образование абсолютно не дает мне право судить о состоянии флебологической помощи в России: я еще раз говорю Вам, что в этом я не компетентна. Я нейрофизиолог и УЗИст. Я хорошо знаю свою специальность и только.
Во-первых, уважаемая bridgit-x, я данный разговор брюзжанием не считаю и никаких отрицательных эмоций, кроме удивления от Вашего раздражения, он у меня не вызывает. Кроме того, что Вы нейрофизиолог и УЗИст (последняя специальность не требует в США высшего мед. образования, УЗИ-исследования там выполняется медицинским техником, а дело врача-радиолога их правильно интепретировать и при необходимости дополнить и повторить, зная при этом УЗИ диагностику всего и вся и соотв. многое из других специальностей), Вы все же должны быть и врачом хотя бы для того, чтобы писать правильные заключения Ваших исследований. А то ведь Ваш брат "УЗИст" порой такого напишет (чего стоит только знаменитый "песок в почках", который они "видят" почти у каждого), что задумываешь просто о наличии у него/нее общемедицинских знаний, не только что специального образования.
bridgit-x писал(а): На какие книги и журналы подписана, отчитываться перед Вами не собираюсь, вероятно Вам ничего они и не скажут: слишком в диаметрально противоположных областях медицины мы с Вами работаем. Так что-кесарю кесарево, слесарю-слесарево. Экзамен перед Вами я держать не хочу, да и не обязана.
Вы знаете, уважаемая коллега, вот именно такой ответ я от Вас, к сожалению, и ожидал. И именно потому, что так отвечают ВСЕ нечитающие и неподписанные (я конечно же могу и был бы очень рад ошибаться). Если бы Вы спросили об этом меня, мне бы и в голову не пришло, что Вы меня экзаменуете и/или просите отчитаться. Я бы подумал что Вы просто интересуетесь и я бы так же просто ответил, что я подписан на Journal of Urology, European Urology, Contemporary Urology, Journal of Urogynecology и Aging male. Будучи членом асоциаций-издателей этих журналов, равно как и членом Американского об-ва сексуальной медицины и столь же Американского об-ва урологических протезирующих хирургов, я еще получаю огромное количество текстового, аудио-видеоматериала, который просто не успеваю, хотя и очень стараюсь, переваривать. Кроме этого, я ежегодно участвую в съезде Амер. Урол Ассоциации и посещаю там массу лекций и курсов по моей специальности, набирая CME-кредиты, которые набирать не обязан, кстати. И кроме этого моя библиотека постоянно обновляется и реальными "библиями" (в нашей специальности это Campbell's Urology), и субспециальными монографиями. И они, поверьте, не пылятся на полках.
bridgit-x писал(а): Мне просто очень жаль, что я обратилась именно к Вам за помощью: это было невероятной глупостью, в чем я страшно расскаиваюсь. Мне жаль, что спровоцировала такую волну ничем не мотивированной агресии против дорогих и близких мне людей.
А может быть все дело в том, что никто не восхищается "закатив глазки" именно Вами ? Ведь такое слепое обожание и восхищение заслуживают не "этими глазками", а ежедневным "рутинным" трудом? И трудно обмануть как пациентов, так и коллег, если за пышными фразами не стоит талант, ум и компетентность?
Я опять Вас не понимаю, уважаемая коллега. Кого и чем из близких и дорогих Вам людей я обидел и к кому проявил агрессивность? Что касется моей компетентности, пожалуйста поинтересуйтесь у коллег на этом форуме, можете поинтересоваться на РМС, если там бываете. Почитайте мой сайт, введите мое имя в поисковик яндекс, получите информацию и потом еще раз оцените стоит ли Вам ко мне обращаться за советом. Если сочтете нужным, с удовольвием Вам дам самый лучший совет, на который только способен. :)
bridgit-x писал(а): А Максим Осипов для меня "небожитель" потому, что его (совместно с Шиллером) книга-библия для всякого УЗИС-та. И восхищаюсь тем, что работает он не в столицах, при его "образованности, умении анализировать и обобщать", а в провинциальной больнице в Тарусе. Без громких заявлений и помпы делает свое дело.
Книга уважаемого коллеги Осипова и соавт. посвящена эхокардиографии, если я не ошибаюсь. Таким образом на "библию" она явное претендовать не может, ибо целиком ультразвуковую диагностику не закрывает. Я Вам очень советую, уважаемая коллега, поинтересоваться у Максима, какие книги он сам считает библией ультразвуковой диагностики и не побрезговать с ними ознакомиться.
bridgit-x писал(а): М.Осипов:
"Брань в адрес России и русских со стороны эмигрантов - дурновкусие, со стороны россиян - трюизм".
Да нет, я не могу согласиться с этой фразой. Ибо надо четко различать пустую брань людей недалеких и критику людей умных, не важно кто они эмигранты или жители России. То, что россияне часто очень плохо воспринимают абсолютно справедливую критику (это бросается в глаза на всех уровнях, начиная от высшей власти), это действительно трюизм. Ну а то, что мы сами часто себя критикуем это как раз не трюизм, а признак того, что мы сами недовольны тем, как живем. Только вот сделать что-то, чтобы изменить жизнь к лучшему, часто не торопимся. Ну а без обратной связи, коей и является критика, ни одна система нормально существовать не может.
bridgit-x писал(а):"Если врач хороший, он будет хорошо работать в любой системе. Потому что, в общем, у людей все-таки есть совесть. "
Это несомненно так, и я свое практикой этой подтверждаю. Только вот Людям должно быть свойсьвенно понимать недостатки системы и искоренять их, или попросту менять систему, если она плоха.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ответить