• Администратор

Расчет индексированных показателей у пациентов с ожирением

и ангиология
Ответить
Куклина Мария

Расчет индексированных показателей у пациентов с ожирением

Сообщение Куклина Мария » Чт фев 21, 2019 3:40 pm

Уважаемые коллеги. У меня возник вопрос по поводу расчета индексированных показателей у пациентов с ожирением (индекса ЛП, ИММЛЖ). Совсем недавно прочитала в книге ASE, что неправомерно их использовать у таких пациентов. Тогда от каких показателей отталкиваться и с какой степенью ожирения не рассчитывать индексы. Может у кого то есть литература или данные.

Alexey Gritchin

Re: Расчет индексированных показателей у пациентов с ожирением

Сообщение Alexey Gritchin » Чт фев 21, 2019 4:45 pm

Куклина Мария писал(а):
Чт фев 21, 2019 3:40 pm
Уважаемые коллеги. У меня возник вопрос по поводу расчета индексированных показателей у пациентов с ожирением (индекса ЛП, ИММЛЖ). Совсем недавно прочитала в книге ASE, что неправомерно их использовать у таких пациентов. Тогда от каких показателей отталкиваться и с какой степенью ожирения не рассчитывать индексы. Может у кого то есть литература или данные.
Не так давно я задавал похожий вопрос - смотрите Студенческие вопросы (15 страница) http://valsalva.ru/viewtopic.php?f=8&t=2770&start=210

Наши коллеги Пьянков В.А. и Жуковский Н. там же поделились ценной информацией на этот счет
Алексей Гритчин

sokolov166

Re: Расчет индексированных показателей у пациентов с ожирением

Сообщение sokolov166 » Ср фев 27, 2019 3:12 am

))) :) :) :) :) У меня воззрение на это другое, "считать и всё!" Если человек таскает на себе два ведра картохи, то и метаболические затраты и насосная функция сердка должна этому соответствовать! Апириори: у всех патологически жирных сердечная недостаточность с сохраненой фракцией выброса)) :D :D .http://webcab.zkgmu.kz/ru/node/103
Александр Соколов

Ответить