Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

Pawel Hertz
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 10:54 am
Откуда: Poland / Norway
Контактная информация:

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение Pawel Hertz »

Когда я вернусь в Норвегию, я постараюсь дать вам фотографии митрального клапана в LBBB после фуросемида. Увидим
Pawel Hertz
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 10:54 am
Откуда: Poland / Norway
Контактная информация:

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение Pawel Hertz »

Важно помнить, что брадикардия может также приводить к диастолической митральной регургитации
Wojtek Guzowski
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:37 pm
Откуда: Cedynia Poland

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение Wojtek Guzowski »

Bradycardia lonesome- niet, mit PQ interval> 260 ms-> yes
Aortic stenosis and insufficientia also
with respect sincerely yours
Pawel Hertz
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 10:54 am
Откуда: Poland / Norway
Контактная информация:

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение Pawel Hertz »

Wojtek Guzowski писал(а):
Вт окт 30, 2018 9:29 pm
Bradycardia lonesome- niet, mit PQ interval> 260 ms-> yes
Aortic stenosis and insufficientia also
Если брадикардия будет 30, она также откроется. Конечно, соглашение по блоку. С тем фактом, что в этой брадикардии и блоке AV этa митральная регургитация в конце диастолы, a здесь мы имеем дело с регургитацией в начале диастолы
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение AOkhotin »

In AV-block MR would be after A wave, not before/instead E wave.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Vasilich
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 2:25 pm

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение Vasilich »

Pawel Hertz писал(а):
Вт окт 30, 2018 12:59 am
Еще один очень интересный пример диастолической митральной регургитации. Спасибо. Причиной была развитая диссинхрония левого желудочка после большого инфаркта. Свою роль играла и дегидратация. Интересно, что при большой диссинхронии в обычном LBBB диастолическая митральная регургитация не существует. Однако, если вы посмотрите ближе. Кто знает, кто знает... ?
Спасибо за очень подробное и убедительное объяснение. Скорее всего, Ваша концепция правильная. И я охотно откажусь от своей концепции "накладывающихся потоков", в пользу Вашей. Но есть один нюанс - в спеклепедии есть подтверждение существования таких потоков.
http://specklepedia.com/fabrys-disease/
"The registration below shows a combination of early systolic mitral regurgitation (indicated by the blue star) and the flow acceleration mid ventricular (с).
Правда, здесь идёт речь о Fabry`s disease, а midventricular obstruction значительно более выражена, тем не менее, "феномен накладывающихся потоков" - это не моё изобретение, а реально существующая ситуация, признанная авторитетными сонограферами.
И прошу понять правильно, я только предлагаю варианты решений, а уж определить их уместность, в этом я целиком полагаюсь на Вас и на других опытных кардиосонограферов, включая Nicolan70 :)
PS. Хотя, возможно, что для диффдиагностики, достаточно допплера левого сердца в режиме реального времени или в М-режиме.
PPS. Speclepedia is run by A.J. Teske, MD, PhD, и, если "накладывающиеся потоки"- это глупость, то это глуп Mr. Teske :) :)
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение AOkhotin »

Vasilich писал(а):
Ср окт 31, 2018 12:17 am
Ерундистика
Можно я в очередной раз попрошу не писать о том, в чем Вы не очень понимаете? Буду очень благодарен. По крайней мере в моих темах.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение Pyankov Vasily »

Артемий! Какую лечебную тактику избрали у данного пациента?
Пьянков Василий Алексеевич
Pawel Hertz
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2018 10:54 am
Откуда: Poland / Norway
Контактная информация:

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение Pawel Hertz »

я охотно откажусь от своей концепции "накладывающихся потоков", в пользу Вашей. Но есть один нюанс - в спеклепедии есть подтверждение существования таких потоков.
http://specklepedia.com/fabrys-disease/

Vasilich ,

Жаль, сайт не работает в Польше.

Я прочитал ваш PDF-документ о AHCM. Я понимаю механизм там. Я понимаю ваши рассуждения. Но в случае Атремия механизм не этот. На кончике нет градиента, и даже если бы здесь (На кончике) был диастолический поток, он не смог бы нарушить приток E через митральный клапан. И здесь просто нет E.

В дополнение, на transral1.png, вы можете четко увидеть синюю волну диастолический митральной регургитации. См. Также маркер сердечной фазы на ЭКГ. Это доказательство того, что у этого пациента эта волна на CW также происходит от диастолической волны митральной регургитации не от вершины сердца
Vasilich
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 2:25 pm

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение Vasilich »

Pawel Hertz писал(а):
Ср окт 31, 2018 9:13 am
я охотно откажусь от своей концепции "накладывающихся потоков", в пользу Вашей. Но есть один нюанс - в спеклепедии есть подтверждение существования таких потоков.
http://specklepedia.com/fabrys-disease/

Vasilich ,

Жаль, сайт не работает в Польше.

Я прочитал ваш PDF-документ о AHCM. Я понимаю механизм там. Я понимаю ваши рассуждения. Но в случае Атремия механизм не этот. На кончике нет градиента, и даже если бы здесь (На кончике) был диастолический поток, он не смог бы нарушить приток E через митральный клапан. И здесь просто нет E.

В дополнение, на transral1.png, вы можете четко увидеть синюю волну диастолический митральной регургитации. См. Также маркер сердечной фазы на ЭКГ. Это доказательство того, что у этого пациента эта волна на CW также происходит от диастолической волны митральной регургитации не от вершины сердца

Спасибо! Удачи Вам!
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение AOkhotin »

Pyankov Vasily писал(а):
Ср окт 31, 2018 1:34 am
Артемий! Какую лечебную тактику избрали у данного пациента?
Тут особо с лечением не разгонишься. Бета-адреноблокаторы начиная с небольших доз. Через какое-то время возобновили диуретики в очень небольшой дозе. У пациента тяжелая ХПН (креатинин около 500 мкмоль/л).
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Трансмитральный кровоток у пациента после ИМ

Сообщение Pyankov Vasily »

AOkhotin писал(а):
Ср окт 31, 2018 10:04 pm
Pyankov Vasily писал(а):
Ср окт 31, 2018 1:34 am
Артемий! Какую лечебную тактику избрали у данного пациента?
Тут особо с лечением не разгонишься. Бета-адреноблокаторы начиная с небольших доз. Через какое-то время возобновили диуретики в очень небольшой дозе. У пациента тяжелая ХПН (креатинин около 500 мкмоль/л).
Пациент на гемодиализе? Возраст? Прогноз конечно неблагоприятный...
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить