cme-chd- что видим?

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: cme-chd- что видим?

Сообщение sokolov166 »

TAV писал(а):
Пн ноя 06, 2017 1:26 pm
Можно несколько вопросов? Почему не начали с коартации? Если закрывают ДМЖП, бэнд удаляют? Что планируют ваши хирурги?
1. Ответ в Кемерове почему...
2. Коарктацию как-бы делали (завтра выложу МСКТ)- следов не видно
3. Всегда бенд убирают после закрытия ДМЖП ( в данном случае было наоборот неудачно закрыли ДМЖП-в общем-то не закрыли- и наложили бенд)
4. Что планируют?- то сделал))- Восстановление кровотока по Ао (коарктацию долой), дебендинг, восстановление функции ТК и закрытие ДМЖП. ДМПП не было, не нашли на ТЕЕ ни хирург- был сужен коронарный синус заплатой дмпп. Митрал пока не трогали, не до того ... очень тяжелый ребенок был. Возможно в определенном будущем будет и подаортальный стеноз и проблемы с митралом . - неприятная перспектива МК протеза...
Александр Соколов
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: cme-chd- что видим?

Сообщение sokolov166 »

Как и обещал выкладываю МСКТ аорты, на эхо тоже видно, но не так демонстративно. + Рассмотрите выход из ЛЖ- он удлинен, узок, мелькает МК- в перспективе подАо стеноз, те это Шон-комплекс.
Вложения
CoA4mo20171030141645463.mp4
(758.63 КБ) 1973 скачивания

дуга ао
к2.mp4
(178.32 КБ) 1981 скачивание

выход из ЛЖ
Александр Соколов
mila474
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 5:37 pm
Откуда: ГУЗ Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн

Re: cme-chd- что видим?

Сообщение mila474 »

Уважаемый Александр Анатольевич, от всех участников нашего форума благодарим ВАС за редкие интересные материалы, за ВАШЕ желание поделиться своим опытом и знаниями. Как говорят, на чужих ошибках учимся, это все написано кровью. Хочется процитировать Козьму Пруткова «Век живи - век учись! и ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь».
Здоровья малышу, стабилизации состояния и выполнения намеченных планов всему вашему коллективу НИИ кардиологии.
Евгений Лютков
Надежда Бредихина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 12:24 am

Re: cme-chd- что видим?

Сообщение Надежда Бредихина »

Присоединяюсь к добрым словам в адрес Александра Анатольевича.
Бредихина
maka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:11 pm
Откуда: запад России

Re: cme-chd- что видим?

Сообщение maka »

Спасибо вам огромное за вашу работу! Словами трудно передать всю благодарность, поэтому попробую примером :D Благодаря вашей демонстрации случаев аномального отхождения ЛКА от ЛА, мной был правильно поставлен диагноз ребенку 3-х лет, который был прооперирован в возрасте 1 года по поводу ОАП, неоднократно осматривался до и после операции "ведущими" специалистами нашего региона, но вот АОЛКА не заподозрили. Спасибо вам и всем докторам, которые демонстрируют здесь свою прекрасную работу!!!
с уважением maka!
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

Re: cme-chd- что видим?

Сообщение sokolov166 »

:wink:
Александр Соколов
TAV
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 2:10 pm
Откуда: Омск. ГКПЦ

Re: cme-chd- что видим?

Сообщение TAV »

И я хочу выразить вам свою благодарность. Ваша работа приносит свои плоды. Впервые «опознала» ДОС от ПЖ. Не знаю, что бы я подумала и написала, если бы не ваши кейсы... Периодически пересматриваю их. Как передать благодарность словами?! СПАСИБО!!!
Третьякова Анна
Ответить