Расшифровка эхокг (новый тип загадки)

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

Максим Макеев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 8:10 pm
Откуда: НИИ Кардиологии им. А.Л. Мясникова

Сообщение Максим Макеев »

17-18 пациентов в день - это моя обычная нагрузка. 30 минут на пациента - сбор жалоб и анамнеза, физикальное исследование, ЭКГ (если надо), ЭхоКГ и фокусное исследование брахиоцефальных сосудов и (или) сосудов нижних конечностей. Заключение + рекомендации по лечению и профилактике. Никакой медсестры...[/quote]

Василий, на сколько я понимаю вы работаете в поликлинике, а там в большинстве случаев незначимые отклонения от норма (но смотря какая поликлиника) и следовательно исследования занимают меньшее количество времени. Непонятно, ЭхоКг всем, а ЭКГ если надо? Обычно все наоборот.
С уважением, Максим Макеев
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Максим Макеев писал(а):17-18 пациентов в день - это моя обычная нагрузка. 30 минут на пациента - сбор жалоб и анамнеза, физикальное исследование, ЭКГ (если надо), ЭхоКГ и фокусное исследование брахиоцефальных сосудов и (или) сосудов нижних конечностей. Заключение + рекомендации по лечению и профилактике. Никакой медсестры...
Василий, на сколько я понимаю вы работаете в поликлинике, а там в большинстве случаев незначимые отклонения от норма (но смотря какая поликлиника) и следовательно исследования занимают меньшее количество времени. Непонятно, ЭхоКг всем, а ЭКГ если надо? Обычно все наоборот.[/quote]

Максим! У меня частный терапевтический прием. Cтандартную ЭКГ и 2D Echo или Focus Echo я выполняю всем кардиологическим пациентам. Ультразвуковой сканер для меня рутинный помошник в постановке диагноза. Если есть необходимость смотрю все с головы до пяток. Многолетняя работа в многопрофильной клинике позволила приобрести хороший опыт.

P.S. Как сейчас обстоят дела в НИИ кардиологии с ультразвуковой и мультимодальной диагностикой? Очень давно там не был. Еще помню как там работали О.Ю. Атьков и Ю.Н. Беленков, а сегодняшние заведущие и руководство были простыми аспирантами.
Пьянков Василий Алексеевич
Максим Макеев
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 8:10 pm
Откуда: НИИ Кардиологии им. А.Л. Мясникова

Сообщение Максим Макеев »

Спасибо, что объяснили! Это достойно большого уважения! Приятно, что спросили про институт. Продолжаем работу этих больших ученых и стараемся активно внедрять в практику новые технологии.
С уважением, Максим Макеев
Ответить