Декларация независимости российских врачей

и ангиология

Модератор: Pyankov Vasily

Pyankov Vasily
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Igor Bulatov писал(а):Василий, что делать с Палатой Рошаля?Закрыть и распустить?А что делать с разнообразными Заслуженными Академиками и прочими членами,которые непременно захотят стать пожизненными Президентами по образу и подобию ВВПу?
В этом все и дело, что у нас в РФ ассоциациии, общества, союзы и палаты создаются под "конкретных" академиков или политиков и не защищают интересы рядовых врачей. Реформы проводятся "сверху" и в превращаются в "бюрократические отписки".
Пьянков Василий Алексеевич
Andrey Bushmelev
член секции Эхокардиографии РКО
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:00 pm

Сообщение Andrey Bushmelev »

...Отвлекаясь от темы - может куда-то перенести Декларацию НЕзависимости Российских Врачей (для себя я ее обозначил коротко Декларация НеРВ - тут не претендую ни на что...). А то мы в разделе "Кардиология и ангиология". Конечно же, не в кофе брейк...
Андрей Семёнович Бушмелев
ostroumov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:48 am

Сообщение ostroumov »

Максим Осипов писал(а):
ostroumov писал(а):Даже если в самом деле это чисто карьерное действие, путь оно будет хотя бы благородно оформлено.
Это Вы о чем?
Абугов писал(а):... Либо ты легко адаптируешься и сделаешь блестящую административную карьеру (искренне желаю, чтобы дело закончилось именно так), либо ты выйдешь из состава совета, после громких письменных объяснений и ...
Очень хочу ошибиться.
:) Так Вы внесете этот пункт отдельно?
С уважением, ваш ОЕН.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Евгений Николаевич! Я работаю кардиологом в ЦРБ и не собираюсь делать административную карьеру. Денег за участие (не назвал бы это работой) в Совете не получаю. Это ясно? Даже если не ясно, прошу оставить меня в покое.
ostroumov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:48 am

Сообщение ostroumov »

Максим Осипов писал(а):Евгений Николаевич! Я работаю кардиологом в ЦРБ и не собираюсь делать административную карьеру. Денег за участие (не назвал бы это работой) в Совете не получаю. Это ясно? Даже если не ясно, прошу оставить меня в покое.
Я просто хотел подписать Вашу декларацию. Ели вы отказываетесь внести в нее изменения, соответствующие тому, что Вы сами же написали, то, к сожалению, мне не удастся этого сделать.
Никого не хотел беспокоить. Лишь откликнулся на призыв подписать декларацию и попытался выяснить некоторые подробности. Извините.
С уважением, ваш ОЕН.
ostroumov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:48 am

Сообщение ostroumov »

ostroumov писал(а):
Максим Осипов писал(а):Евгений Николаевич! Я работаю кардиологом в ЦРБ и не собираюсь делать административную карьеру. Денег за участие (не назвал бы это работой) в Совете не получаю. Это ясно? Даже если не ясно, прошу оставить меня в покое.
Я просто хотел подписать Вашу декларацию. Ели Вы отказываетесь внести в нее изменения, соответствующие тому, что Вы сами же написали, то, к сожалению, мне не удастся этого сделать.
Никого не хотел беспокоить. Лишь откликнулся на призыв подписать декларацию и попытался выяснить некоторые подробности. Извините.
С уважением, ваш ОЕН.
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

декларация

Сообщение sokolov166 »

Безусловно наболело накипело, наверное этот документ все-таки не так должен называться, врач не может быть независимым..., как говорится кто платит- то и музыку заказывает. действительно может получится как "глумление регента- см выше". Мне кажется о нечто подобном и Рошаль высказывался, что-то о повышения значимости профессиональных сообществ вроде. Я все- равно подписался, согласен с негативной частью, что-многое не так как надо.
sokolov166
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:38 pm
Откуда: Томск НИИ кардиологии

декларация

Сообщение sokolov166 »

Безусловно наболело накипело, наверное этот документ все-таки не так должен называться, врач не может быть независимым..., как говорится кто платит- то и музыку заказывает. действительно может получится как "глумление регента- см выше". Мне кажется о нечто подобном и Рошаль высказывался, что-то о повышения значимости профессиональных сообществ вроде. Я все- равно подписался, согласен с негативной частью, что-многое не так как надо.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Re: декларация

Сообщение Максим Осипов »

sokolov166 писал(а):как говорится кто платит- то и музыку заказывает.
Продолжая музыкальную тему. Видите ли, государство выделяет средства и на содержание, скажем, Российского национального оркестра, но какие темпы брать в 3-й симфонии Брамса, и играть ли ее вообще, решает все же тот, кто в этом лучше понимает — Михаил Васильевич Плетнев.
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Макс, а с какого уровня будет начинаться независимость? С клинического ординатора, старшего научного? То есть, у меня в отделении все врачи будут независимыми? Или они будут независимы от министра, но зависимы от меня? А я буду независим от директора или только от министра?
Что-то мне подсказывает, что музыканты Плетнева не слишком независимы от него.
С.А. Абугов.
Uzgraph
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 6:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: декларация

Сообщение Uzgraph »

Максим Осипов писал(а):Видите ли, государство выделяет средства и на содержание, скажем, Российского национального оркестра, но какие темпы брать в 3-й симфонии Брамса, и играть ли ее вообще, решает все же тот, кто в этом лучше понимает
Однако я пока не встречал в законодательстве РФ обязательств государства по бесплатному обеспечению симфоническими услугами граждан.

Максим, по сути, предлагает сделать из "общепита рестораны", государство с большой вероятностью на это не пойдет по одной единственной причине - это затратно. Для этих целей "есть" частный сектор, в кавычках потому, что по факту на серьезном уровне его практически нет, что тоже понятно, т.к. большая часть населения страны живет где-то около прожиточного минимума, а для развития серьезного уровня нужны серьезные и долго возвращаемые капиталовложения, что в условиях настоящей экономики РФ нерентабельно.
Юрий Колесниченко
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Абугов писал(а):Макс, а с какого уровня будет начинаться независимость? С клинического ординатора, старшего научного? То есть, у меня в отделении все врачи будут независимыми? Или они будут независимы от министра, но зависимы от меня? А я буду независим от директора или только от министра?
Что-то мне подсказывает, что музыканты Плетнева не слишком независимы от него.
Что-то, что тебе подсказывает, подсказывает правильно: они от него зависимы. Твои сотрудники будут от тебя тоже зависимы, потому что ты лучше них знаешь, куда и какой стент поставить. А ты от директора и тем более министра будешь зависим только административно, а в своих врачебных решениях (сколько держать больного в стационаре, какие анализы и таблетки ему назначать) будешь свободен. Ты скажешь: а я и так свободен. Возможно, потому что работаешь в узкоспециальной области, куда еще не добрались "эксперты". Может быть, и не доберутся. Но, поверь, мы с д-ром Охотиным за семь лет работы в Тарусе тоже кое-что узнали. И постарались об этом честно написать.
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Максим, но я буду единственным независимым врачом в отделении.
С.А. Абугов.
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Вот так темпы! В Московских новостях — интервью с Печатниковым: http://mn.ru/society_med/20120813/325017988.html. В пятницу вечером мы с д-ром Охотиным выложили Декларацию в сеть, а сегодня утром они ее уже "прочитали вместе с руководителями московского здравоохранения". И за "ребят" спасибо: сейчас, когда мне под пятьдесят, обращение "молодой человек" все больше радует. Замечу, кстати, что среди ребят есть десяток профессоров и всеми нами любимая академик Галина Афанасьевна Мельниченко.
Sergey Chevychelov
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 10:12 pm
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

Сообщение Sergey Chevychelov »

Максим Осипов писал(а): Возможно, потому что работаешь в узкоспециальной области, куда еще не добрались "эксперты". Может быть, и не доберутся. Но, поверь, мы с д-ром Охотиным за семь лет работы в Тарусе тоже кое-что узнали. И постарались об этом честно написать.
Мне эта декларация непонятна именно по той причине, что я давно работаю частным врачом и никогда не общаюсь с "государственниками". Нам частникам больше нужна свобода от налоговой, СЭС и т.п.
Ответить