"Лекарства от простуды"

Материалы для больных

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ответить
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

"Лекарства от простуды"

Сообщение dr.Ira »

16 января 2007 года FDA опубликовала предупреждение о нежелательности использования препаратов "от простуды и кашля", как имеющихся в свободной продаже, так и выписываемых врачом, у детей.
Предупреждение основывается на 3-х случаях смерти младенцев от 1 до 6-ти месяцев, которые были найдены мертвыми в своих домах ( предположительно SIDS ). На аутопсии было обнаружено, что двое из троих имели признаки респираторной инфекции. Все трое получали "лекарства от простуды", причем, один по рецепту врача, один один - по инициативе родителей ( препарат, не требующий рецепта врача ) и один и то и другое.
На posrmortum выяснилось, что уровни pseudoephedrine, dextromethorphan и acetaminophen в 9 - 14 раз превышали допустимые.
Согласно данным CDC (Centers for Disease Control ...) нет данных за то, что "противопростудные лекарства" являются более эффективными, чем плацебо у детей до 2-х лет.
American College of Chest Physicians выпустил в 2006 г гайд , в котором рекомендуется воздерживаться от применения "противопростудных лекарств" у детей младшего возраста, т.к. их применение связано с повышенным риском заболеваемости и смертности. http://www.medscape.com/viewarticle/550851
-------
18 января 2008 г. FDA категорически рекомендует не пользоваться "лекарствами от простуды" при лечении ОРВИ у детей до 2-х лет. Эти препараты "лечат" симптомы, а не само заболевание, они не эффективны и не безопасны у детей до 2-х лет и никак не влияют на длительность течения заболевания.
"Лекарства от простуды" включают в себя препараты из групп деконгестантов, антигистаминных, подавляющих кашель и отхаркивающих. Препараты из этих групп могут привести к развитию у детей младшего возраста жизнеугрожающих состояний, вплоть до смертельных исходов. http://www.medscape.com/viewarticle/568984
Делай, что должен, и будь, что будет.
Василиса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:16 am

Сообщение Василиса »

Скажите, пожалуйста, а относится ли данное предупреждение к противовирусным препаратам? Моему ребенку, год и пять, от ротавируснуй инфекции назначили, кроме отпаивания, свечи Вибуркол.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Вирбукол - это нечто к медицине отношения не имеющее. Это гомеопатическая ерунда какая-то. Кто вам такое посоветовал?
Василиса
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 3:16 am

Сообщение Василиса »

Вибуркол прописал врач из платной поликлиники, а врач из районной поликлиники прописал афлубин и свечи виферон. На вашем сайте я прочла, что иммуномодуляторы врачами других стран не применяются. В итоге я не знаю нужно ли вообще чем-то лечить нашу ротавирусную инфекцию?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Ничем не нужно. Онa сама пройдет. Обильное питье. Положительные эмоции.
Ответить