Как лечить ребенка?

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Ответить
Эльза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 1:10 pm

Как лечить ребенка?

Сообщение Эльза »

Всем добрый день! Полгода назад мне очень помогли советы врачей с этого сайта, поэтому хочу обратиться за помощью вновь. В ночь с пятницы на субботу у сына (год и 2) поднялась температура до 38.2. В субботу весь день температура то спадала, то поднималась. Приходил врач, послушала его легкие - сказала все нормально, только горло слека воспалено. Прописала свечи Виферон детские, (с субботы по 2 в день ставим), от температуры - ибуфен, если кашель усилится - Лазолван. Этой ночью у сына поднялась температура до 39.1 и в груди появились хрипы, голос изменился, появился кашель, он стал задыхаеться от того, что в легких что-то есть. Чем лечить эти хрипы, если температура у него не спадает? Днем он держится, но ночью практически не спит. Как лечить ребенка? Сегодня выходной, я и врача позвать не могу.
Эльза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 1:10 pm

Сообщение Эльза »

Я снимаю свой вопрос. Тут, видимо, врачи исчезли. Или просто перестали помогать советом
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Дорогая Эльза, надеюсь, что вашему ребёнку лучше.
Но если ребёнок задыхается, как вы написали, лучше вызвать врача. Даже в выходные.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Уважаемая Эльза! В разделе "Часто задаваемые вопросы" описано лечение вирусных инфекций. Ни вибрукол, ни лазолван там не упоминаются.
И, конечно же, если ребенок задыхается, нужно вызывать врача для очного осмотра, как справедливо заметила Ren_Yumi. Возможности и-нет консультации очень ограничены.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ответить