Страница 1 из 1

Крики и беспокойство грудного ребёнка

Добавлено: Пт сен 28, 2007 10:44 pm
Soto
Прочитал, что эрозия роговицы выявляется у 21% детей до 6 месяцев, поступивших в отделение неотложной терапии с основной жалобой на постоянный крик без лихорадки.

Такая высокая частота встречаемости. Значит детей с внезапно возникшим криком без лихорадки нужно обязательно показывать окулисту.
Причина таких эрозий - вирусная инфекция?
А какая помощь таким детям?

Давайте обсудим алгоритм действий при крике и беспокойстве у детей раннего возраста в ситуации, когда обычные действия родителей не помогают, а крик может продолжаться ежедневно или несколько раз в неделю по несколько часов.

Диф.диагностика между:
Острая хирургическая патология (инвагинация)
Младенческие колики
Эзофагит при GER
Локальные инфекции мягких тканей
Отит
Эрозия роговицы

Re: Крики и беспокойство грудного ребёнка

Добавлено: Пт сен 28, 2007 11:57 pm
Dr. Mom
Soto писал(а):Прочитал, что эрозия роговицы выявляется у 21% детей до 6 месяцев, поступивших в отделение неотложной терапии с основной жалобой на постоянный крик без лихорадки.
Не занаю, не знаю...
Отработав 3 года резидентом (все отделение неотложной помощи было нашим) и еще 4 года - аттендингом в отделениях 2х клинических госпиталях - ну ни разу такого не видела.
кто это где это такое увидел и каким образом написал?

остеомиелиты видела, травмы (случайные и не случайные) видела, но эрозии?! в одном из пяти случаев?! Кому-то срочно нужна была статья и/или диссертация :twisted: