Нужен совет 2

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Ой, ну интересно же, хоть на работу не иди. А уже 15 вызовов. :twisted:
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

К вопросу о кашле.
:D

Детские микстуры и капли опаснее, чем думали


30 сентября 2007. Американская Администрация по контролю качества продовольственных и лекарственных товаров (FDA) начинает рассматривать возможность полного запрета на безрецептурную продажу средств от простуды для маленьких детей, сообщает New York Times.

Наложить запрет на свободную продажу этих лекарств, которых в США более 800 наименований, требуют эксперты FDA. Они считают необходимым изъять из безрецептурной продажи все сиропы, капли, микстуры и прочие «безобидные» снадобья для самых маленьких детей (до 6 лет).

Требование обосновано 356-страничным отчетом об уровне безопасности и побочных эффектах при лечении маленьких детей препаратами этой категории. В обзоре говорится, что данных о терапевтической пользе этих средств имеется очень мало, а вред они могут нанести вполне реальный: за последние 37 лет не менее 54 американских детей умерли от противокашлевых микстур, и еще 69 — при приеме антигистаминных (снижающих аллергические реакции) препаратов, которые можно купить без рецепта врача.

По данным американских Центров контроля и профилактики заболеваний, в 2004-2005 годах не менее 1,500 детей моложе двух лет испытали серьезные побочные эффекты при приеме лекарств «для малышей».

Между тем, масштабы применения этих лекарств в США огромны. Объем их продаж достигает 2 миллиардов долларов в год, и каждый месяц не менее трети всех детей владшего возраста получают тот или иной препарат «от простуды», купленный родителями без назначения врача.

18 и 19 октября вопрос о целесообразности запрета рассмотрит коллегия независимых от FDA экспертов, и если их мнение совпадет с позицией экспертов FDA, запрет на свободную продажу микстур, сиропов, капель и пилюль для малышей станет весьма вероятным.
http://news.israelinfo.ru/health/23143
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Ира, конечно, все эти сиропы.... :evil: Ребенок болел ОРВИ , кашлял себе потихоньку. Маме приспичило купить самой стоптуссин с медом. Обструкция, ДН1.
Ну про нас я вообще молчу. Все продается без рецепта и антибиотики в том числе.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Дык и я про тоже.
Лечим не простуды, а осложнения лечения...
Грррр

До антибиотиков без рецепта у основной публики еще не дошло, а вот с моими "русскими" товарищами ухо надо держать востро - кто в русском магазине сульазинчику подкупит, кому с родины ампиоксику привезут...

Кстати - почитала тут что народ пишет по поводу столь долгожданного выступления AAP и FDA. Вы ведь даже не знали - оказывается - у нас здесь заговор государства с производителями дабы поднять цены. Мол, 1,4 ребенка в год умерли - эка невидаль. Лучше бы, мол, разобрались с прививкани, от них намного больше вреда :twisted: :twisted: :twisted:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Лечу спокойно ребенка одного года и шести месяцев с обструктивным бронхитом. Получает ингаляции с беродуалом через небулайзер. Обструкция уменьшилась , ребенок чувствует себя хорошо, кашляет изредка ( в основном после ингаляции).
...Сегодня они все-таки пошли к пульмонологу. Назначен рентген ( пневмонии нет), эриспал ( жуткий сироп желтого цвета с якобы противовоспалительным эффектом ), УВЧ на грудную клетку, сумамед на пять дней, амброгексал в сиропе. :evil:
...Теперь мама с ребенком ходит и лечится у пульмонолога. И что ? Я все ей объясняла уже сто раз, но это разговоры в пользу бедных. Ну пусть лечится так. В конце концов на мой век больных детей хватит.
Но все равно грустно.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Маша писал(а):...Теперь мама с ребенком ходит и лечится у пульмонолога. И что ? Я все ей объясняла уже сто раз, но это разговоры в пользу бедных.
]

Маш, ты как будто на моем приеме побывала. Попадут такие детки к пульмонологам аллергологам - тихий караул. Я уже нескольких из тяжелейших осложнений выводила после пульмонологических стараний. У одного ребенка наоборот - диагноз астмы сняли, всю поддерживающую терапию отменили, а лечить б больнице со статусом пришлось мне...

Так что я тебя очень даже понимаю...
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Saturn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 5:33 pm

Сообщение Saturn »

Уважаемые педиатры, подскажите. У наших соседей мальчику 2 года и 3 мес, у него по ночам кашель уже более 3 мес.
Мы сами его слышим, такие у нас квартиры.
Он ночью от этого просыпается. Днем кашля практически нет, внешне здоров, анализы в норме.
Родители спрашивали совета у меня, т.к. в поликлинике толком ничего сказать уже не могут, а я аналогично. Каких только сиропов родители не давали и средств "повышающих иммунитет".
Может необходимы дополнительные обследования или это самопроходящее состояние?
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Saturn писал(а): Может необходимы дополнительные обследования или это самопроходящее состояние?
Конечно, его надо обследовать. В одной из приведенных ранее ссылок есть "план обследования" ребенка с длительным кашлем.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Ответить