Вопрос о прививках.

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Ответить
Volha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:39 am

Вопрос о прививках.

Сообщение Volha »

Доктора, не вздыхайте: «Ну, вот опять!» - это не наплыв антипрививочников на форум.

Собираемся эммигрировать в США. Узнали, что ребенка знакомых при переезде «допривили» (по настоянию врача) от КДС, потому что прививка в Беларуси «была на неделю раньше сделана, по сравнению с графиком США», и планируют дополнительно привить ИПВ, потому что «ОПВ здравоохранением США не признается».
В связи с этим вопросы:
1. Действительно ли необходимо заранее прививать ребенка ИПВ, чтобы потом не повторяться с прививками (старший у нас полностью привит, но младшему еще 2 прививки от полиомиелита).
2. Если разница в неделю - повод для повторной вакцинации (хотя на сайте посольства США я прочитала, что сроки могут варьировать в зависимости от вакцин, применяемых вне США), может, стоит потянуть и подстроить личный график ребенка под штатовский?
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Я (лично) предпочитаю что бы дети прививались уже в Штатах

Не зная возраста ребенка и его (ее) индивидуального календаря, сказать что-то трудно.
история с Вашими знакомыми звучит как-то странно, многое в ней не состыковывается ни с белорусским календарем, ни с американским

Белорусский календарь (по данным ВОЗ) выглядит следующим образом:
BCG 5 days; 7, 14 years;
Dip 11 years;
DT 6 years;
DTwP 3, 4, 5, 18 months;
HepB birth; 1, 5 months; 13 years;
IPV 3, 4 months;
MMR 1, 6 years;
OPV 5, 18, 24 months; 7 years;
Td 16 years;

.
Единственная ситуация, когда срок прививки имеет значение - это если прививка (АКДС, полио) была сделана даже за день до 4го дня рождения

Так как в Беларуси АКДС не делается после 1,5-2х лет, то любой ребенок старше 4х не будет привит по стандартам США.

Для домашних деток живая и убитая полио вакцины взаимозаменямы без каких-бы то ни было ограничений, а усыновленных (простите, Алон, опять скатилась на свое) проверяем не взирая на вид вакцины.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Volha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:39 am

Сообщение Volha »

Большое спасибо за ответ.
Конечно, лучше прививаться в стране с бОльшим контролем за вакцинацией, но пока мы туда доедем, тут все равно привьют. Тем более, что для документов в посольстве нужен определенный набор.

Про КДС, поняла по вашм ответам - спасибо. Хотя, ребенку 2,5 года - вроде еще рано для 4х, здесь последнюю АКДС в 18 мес сделали.
Про полио уточнила - врач сказала, что ОПВ не засчитают по американским стандартам (не понятно когда не засчитают - перед садом? школой?колледжем?) и надо будет привиться ИПВ (про исследования специфического иммунитета ничего не уточнялось - возможно, это , в отличие от прививок, платная процедура, поэтому и не предложили?).
Еще раз спасибо, передам им и учту для себя, что если не совпадают графики - допрививаться после анализа.


Посмотрела график прививок от вас на medico.ru, чувствую, бедным деткам придется по 3 инъекции за раз потерпеть, чтобы "догнать" местных отпрысков.
Но, точно знаю, где никогда не приживутся антипрививочники - на сайтах , для желающих сменить страну проживания - вопрос о завтеной визе в паспорте сразу закрывает все на тему "прививать-не прививать" :D
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Еще раз, я впервые слышу от Вас , что ОПВ не принимается.
Более того, по данным обследования усыновленных детей - иммунитет против полио у большинства детишек хороший.
Выясните, кто не засчитает - в посольстве? (придется прививаться) В школе? (до школы еще 3 года, приезжайте ко мне - привью от всего и даже больше - ветрянка, болезнь Боткина, гемофильная, пневмококковая :twisted: )
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Volha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:39 am

Сообщение Volha »

Д-р Алла, еще раз спасибо, я тоже впервые услышала, что ОПВ, не считается, потому что ИПВ не связана с вакциноассоциированным полиомиелитом, но не значит, что вызывает более напряженный иммунитет.
Знакомые уже переехали в Большой Сиетл (Западное побережье, насколько помню) и именно там допрививаются, от них и услышала эту новость, нашему младшему еще предстоят V4 и V5 от полиомиелита, вот и я подумала, что имеет смысл прививаться здесь ИПВ.
Честно говоря, читая ваши посты на Медико, я уже подумывала про Нью-Джерси, но мы переезжаем в Джоржию ( там есть родственики) - если по доходам сможем себе позволить такого квалифициорованного врача и поездки к нему - я всеми руками За! За! За!
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

1. В Штатах не должно быть никаих проблем. Прививки должны приниматься 1:1, если у доктора вопросы - пусть делает анализ крови.
2. В Беларуси - если все равно надо делать прививку, так делайте уже ИПВ, ибо (а) меньше вероятность осложнений (100% ведь не бывает) и (б) если Вам попадется такой же ретивый педиатр - будет чем "отмазаться" :twisted:

Джоржия, конечно, хорошо, но если будете в Нью-Йорке - заходите ( мы как раз на пол пути между Нью-Йорком и Филадельфией) 8)
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Volha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:39 am

Сообщение Volha »

Dr. Mom писал(а):1. В Штатах не должно быть никаих проблем. Прививки должны приниматься 1:1, если у доктора вопросы - пусть делает анализ крови.
Только рада, одной головной болью меньше.
Dr. Mom писал(а):2. В Беларуси - если все равно надо делать прививку, так делайте уже ИПВ, ибо (а) меньше вероятность осложнений (100% ведь не бывает) и (б) если Вам попадется такой же ретивый педиатр - будет чем "отмазаться" :twisted:
Если бы все так было просто:
на данный момент в нашей области ( не знаю, как по всей стране) кроме БЦЖ, АКДС, АДС и полио - вообще вакцин нет
Платно можно прививаться только в столице - 4 часа в одну сторону.
Безответсвенноть - передали закупку новому учреждению, оно этим займется только с Нового года, старое - закупилосьтолько на первое полугодие
вот и получается - что никаких Геп В, триакцины, ИПВ - просто нет.
Dr. Mom писал(а):Джоржия, конечно, хорошо, но если будете в Нью-Йорке - заходите ( мы как раз на пол пути между Нью-Йорком и Филадельфией) 8)
У вас, навереное, 30 часов в сутках, иначе я не понимаю, как вы успеваете жить семьей, работой, в виртуальном мире + еще и гостей встречать. Но, все-таки спасибо за предложение :-)
Ответить