c РМС

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Ответить
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

c РМС

Сообщение Маша »

Я пишу Вам от имени Брунеткиной Евгении Игоревны, г. Челябинск, мамы девочки Насти 2,5 лет.
Наша история такова: Насте сднлали прививку от поемиелита, после чего поднялась высокая температура, сопровождающаяся судорогами, ребенок попал в реанимацию. Настя находилась в сознании.
Высокая температула держалась больше 3 дней, врачи поставили подозрение на менингоэнцефалит, появилась необходимость в анализе ликвора...
Во время пункции ребенок потерял сознание и больше не очнулся, впал в кому.
В состаянии глубокой комы, на ИВЛ, Настя находилась в теч. месяца, затем сосотояние улучшилось, её вместе с мамой перевели в отделение детских инфекций, планировался дальнейший перевод в неврологию, но начались проблемы с дыханием, застой жидкости в правом легком (не уверена в правильности формулировки)...
Снова реанимация, где сделали полное обследование, в том числе КТ. Рез-т: Энцефалит неопределенной формы, гидроцефалия (небольшая). Была остановка дыхания на 20 сек, задышала сама. Врачи утверждают, что жизнь ребенка в опасности, прогнозы не утешительные.

Я понимаю, что данной информации не достаточно, чтобы описать состояние ребенка, в коме (бессознательном состоянии) ребенок уже два месяца.
На данный момент дышит сома, кормят с ложки (глотает сама), испражняется.
Ребенок лечения никакого не получает, ждет консилиума, который примет решение (пройдет после выходных).

Мы хотели получить заочную консультацию. У мамы нет возможности общаться через Интернет, хотелось бы узнать адрес или факс, куда можно выслать результаты обследований, а также телефон, по которому, мама смогла бы связаться со специалистами.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Высокая температула держалась больше 3 дней, врачи поставили подозрение на менингоэнцефалит, появилась необходимость в анализе ликвора...
Во время пункции ребенок потерял сознание и больше не очнулся, впал в кому.
Нельзя было делать пункцию?Вобщее информации пока слишком мало.Возможно выложат результаты обследований.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Я полагаю, что маме девочки нужно дать ( через e-mail, разумеется, иначе не пройдет :) ) адрес нашего сайта.
Что думают по этому поводу остальные уважаемые модераторы?
Делай, что должен, и будь, что будет.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Ирина, я думаю Вы -- один из самых уважаемых модераторов. Никаких возражений не может быть.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Боюсь,что не получится. :cry:
Мы хотели получить заочную консультацию. У мамы нет возможности общаться через Интернет, хотелось бы узнать адрес или факс, куда можно выслать результаты обследований, а также телефон, по которому, мама смогла бы связаться со специалистами.
Мать ребенка не сможет связываться через интернет и никакой информации мы больше скорее всего не получим.
Ответить