Страница 1 из 1

КТ легких, есть ли необходимость?

Добавлено: Сб авг 31, 2013 6:52 pm
Natalia N
Здравствуйте. Младшая дочка в июле переболела полисегментарной пневмонией, сейчас снова попали в больницу с диагнозом бронхообструктивный синдром и подозрение на бронхиальную астму. Нам рекомендуют сделать КТ, под наркозом. Очень не хочется лишний раз облучать ребенка и наркоз к тому же. Посмотрите пожалуйста снимок, есть ли необходимость в КТ?
Изображение

Re: КТ легких, есть ли необходимость?

Добавлено: Сб авг 31, 2013 10:10 pm
Pyankov Vasily
Natalia N писал(а):Здравствуйте. Младшая дочка в июле переболела полисегментарной пневмонией, сейчас снова попали в больницу с диагнозом бронхообструктивный синдром и подозрение на бронхиальную астму. Нам рекомендуют сделать КТ, под наркозом. Очень не хочется лишний раз облучать ребенка и наркоз к тому же. Посмотрите пожалуйста снимок, есть ли необходимость в КТ?
Сколько дочери лет и что сейчас ее беспокоит? Результаты анализов крови? Скан выписки из стационара (июльскую) можно выложить?

С какой целью рекомендуют сделать КТ? КТ не является методом диагностики бронхиальной астмы.

Добавлено: Вс сен 01, 2013 11:08 am
Natalia N
Лизе 1г4мес. Беспокоит кашель, одышка и вялость. Сейчас немного получше стала, но капризная и очень негативно относится ко всем процедурам, даже просто послушать врач приходит, когда Лиза спит. При крике сразу сильный кашель.

По поводу КТ, наверное чтобы проверить есть ли какие врожденные аномалии. У нас старший ребенок с множественными врожденными пороками (впс, б-нь гиршпрунга, иммунодефицит). У Лизы тоже впс, оперированный дмжп год назад, сейчас все в норме, лекарств никаких не принимаем. Выписка у педиатра.
Анализы крови сейчас -
Изображение
Изображение

Добавлено: Вс сен 01, 2013 9:02 pm
Pyankov Vasily
Ответил в личку.