Лечение боррелиоза

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Дык я за это уже давно свои 15 минут славы (то биш кредитов повышения квалификации) получила.
Ира, мы же говорили не о нейро, а о простой Lyme disease.
Тут сегодня пока я в госпитале в куклы с новорожденным играла, привезли СРОЧНО с дачи дитятко только что укушенное, которому местный дачный врач СРОЧНО прописал 21 день агментина и потребовал СРОЧНО сделать анализ крови (почему-то не на месте, а именно по месту постоянного жительства). Мой муж ( не смотря на то что семейный врач и остеопат 8) ) спокойненько с задачей справился - дал маме прочитать Красную Книгу и она сама все правильные выводы и сделала. А через месяц - обидим дитятко, возьмем анализ крови - всегда приятно сделать что-нибудь такое хорошему человеку :twisted:
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Dr. Mom писал(а):Дык я за это уже давно свои 15 минут славы (то биш кредитов повышения квалификации) получила.
Ира, мы же говорили не о нейро, а о простой Lyme disease.
Дык я ж не спорю :D . Просто поделилась информацией ( я, кстати, тоже эти кредиты делаю, только тебе это что-то дает, а я - так, для общего развития. У нас они "в зачет" не идут. АбЫдна, да...? :D )
Делай, что должен, и будь, что будет.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

dr.Ira писал(а):я, кстати, тоже эти кредиты делаю, только тебе это что-то дает, а я - так, для общего развития. У нас они "в зачет" не идут. АбЫдна, да...? :D )
Так у меня они тоже практически в зачет не идут, ибо за год не набрать 50 кредитов положенных для лицензирования... очень трудно.

Ну смотри...
- в госпитале, как минимум раз в месяц хожу на обходы - часов 10 (из ~40 возможных) за год накапывает,
- плюс 10 за преподавание/выступления (получается больше, но в зачет идут не более 10, самое смешное, что за постер засчитывают 5 часов, а за час обычного выступления - тольлько 2:twisted:, вот где абЫдна...),
- конференции - свои (AAP национальная+штатная, RAMA и по мелочам)- будет часов 50-60 без напряга, так что на мужние конфенеции за кредиты даже не регистрируюсь, просто беру допуск на выставку (бесплатно но и без кредитов)
- а на Medscape к июлю уже за полсотню зашкаливает...

Одно удобно, если вдруг кому потребуется срочно послать справку - сразу скачиваю с интернета и никаких копий и подсчетов...

Это ладно, через два года мне, дай Б-г, кредиты вообще считать не надо будет... Пересдача (успешная :twisted: ) экзамена приравнивается к 3м годам повышения квалификации... Вот только бы дожить и сдать... Первый экзамен (в 95м) сдавала с огромным даже удовольствием (нет, серьезно), а в прошлый раз (6 лет назад) в вопросах такой несусветный бред был, что уши вяли...

А в Израиле и пересдачи экзаменов нет?
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Dr. Mom писал(а):

А в Израиле и пересдачи экзаменов нет?
Нет, слава богу! :) У нас есть т.н. иштальмут - курсы повышения квалификации. Представляют из себя ( в б-ве своем )лекции и update`ы по всяким педиатрическим темам. Посещение лекций является обязательным и входит в рабочие часы. За каждый прослушанный курс начисляются очки. После курса сдается экзамен ( обычно, это два семестра, следовательно, два раза в год). В принципе, экзамен можно и не сдавать, тогда количество очков за курс меньше. Но, если у м/с ( у них свои курсы ) за определенное количество очков идет повышение зарплаты, то у нас - одно уважение :) , из которого, как известно, шубу не сошьешь. :D
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ответить