ветрянка

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Да, еще до недавнего времени он пил только компот, а сейчас за время моей сессии бабушки начали давать на улице сок - вот он на него и перешел и дома. Буду , конечно пытаться вводить воду - но ее он пьет очень мало.
Проблема в том,что ребенок весь в меня - он меня всю прошлую неделю учил жизни в свои 3,5 года- что я правильно делаю, а что неправильно. :D . То я ему фрукты не привильно даю - выговаривает(не так нарезала), то одежду его не туда и не так повесила, то еще что-нибудь . Быстрей бы начать выводить его на улицу. :D
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Вы вполне можете выводить его на улицу.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

А с детьми ему можно уже общаться или еще выждать несколько дней, чтобы не заразить других?
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

история

Сообщение Мишель »

Здравствуйте .
Несколько дней прочувствовала полученный мной ответ от чиновников и решила показать Вам. Опять буду писать Президенту.
Может кто знает адрес ВОЗ?
Выкладываю без эмоций.
Изображение
Изображение

На этой очереди за кортинеффом мы стоим с апреля. Коробки кортинеффа обычно хватает на 1,5 мес.

Случайно узнала, что у нас в городе есть еще один ребенок с заболеванием надпочечников , ему 5 лет и ведется он на преднизолоне - не мудрствуя лукаво.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Мишель писал(а):Да, еще до недавнего времени он пил только компот, а сейчас за время моей сессии бабушки начали давать на улице сок - вот он на него и перешел и дома.
В подобных ситуациях я рекоммендую титрировать напитки начиная со сладости/концентрации, приемлимой для ребенка (100% сок, компот, тд) до концентрации, приемлимой для родителей (100% вода). Уменьшение концентрации можно проводить медленно (недельно) или быстро (хоть каждый день) в зависимости от того, на что Ваш ребенок "продастся"

С бабушками хорошо бы провести политико-воспитательную работу, разъяснив (по возможности) что ничего полезного, кроме сахара ни в компотах, ни в соках нет.

Еще хорошо сок в данной ситуации покупать не бутылками/банками, а в маленьких коробочках и по немногу - с запасом на день-два, не более.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

сок

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
Нам, когда выписали в 2 мес. из больницы, врачи посоветовали давать компот яблочный с курагой и изюмом без сахара, так мы его пили до операции ежедневно (с мыслью о пользе), воду Мишка и тогда отказывался, да и чаще я давала компот.Мне врачи сказали, что такой компот полезен из-за наших проблем с сердцем. После операции мы перешли на чисто яблочный, но уже с сахаром для вкуса и изредка с курагой, объем выпиваемого за день прилично тогда увеличился - иногда 4 литра в день, потом количество выпиваемого компота немного уменьшилось до 2/3 литров. Т.е этот компот он пьет уже 3,6 года ежедневно. Когда я пробовала меньше ложить яблок/сахара не так давно - он попросту прекращал пить вообще , потому я опять все начала делать по старому .
Сок вот начали сейчас только давать. И хоть и покупаем маленькими коробочками, но за прогулку получается иногда уже 1-3 коробочки.
Я надеюсь, что этот интерес к соку у нас пройдет наплывом, как раньше у нас прошли киндер яица по 1-4 штуки в день, месяца 3 это длилось. Причем Мише было сказано , что шоколада он получит за день всего (и то не каждый день) по 1/4 только от 1 яица. Все серии игрушек скупили и он упокоился, даже и не интересуется больше киндерами.
А разъяснительные работы провожу с бабушкой постоянно :D
Я просто с весны начала работать еще по 3 дня в неделю. Поэтому постоянно объясняю бабушкам, что пользы от сосисок нет , как и от сока и что шоколад перед обедом не дают. :D и т.д. Вообщем все , что я успею запретить не дают, то что не додумаюсь-могут и дать.
Но и работать мне тоже надо - мама нытик - это точно не пример и не польза для ребенка да и много других оснований для работы.
Попробую придумать Мише сказку о воде и пользе. У него как раз сейчас любимый постоянный, очень часто задаваемый вопрос -"почему ?". Последний вопрос сегодня был-"Почему нельзя нашей кошке давать собачий корм? Может ей понравится?" :D
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Я всегда была ужасно ленивой матерью, и потому мои дети в детстве пили только воду. Никаких компотов , соков ,чая.
...Теперь сложнее. Они большие и сами себе покупают чего хотят. В основном , к сожалению, это кола и прочие газированные напитки. :twisted:
Мишель, очень сочувствую по поводу лекарства. :( В Питере пока все аналогично.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
У нас все нормально. Даже есть новость - мне нашли кортефф по программе ДЛО.
А как отпирались -то , что его невозможно нам найти- аж с апреля. Правда всего 5 пачек, но под это дело я успела объяснить заведующей аптеки - почему кортинефф мне так нужет и мне еще на год привезли его уже за мои деньги. И как раз на днях заканчивается регистрация кортинеффа в РФ. Здесь успела. Но с кортефом дело несдвигается с мертвой точки. :twisted:
Рекомендация местного врача - лечь в стационар и подобрать преднизолон, если будет заканчиваться кортеф.

Д-р Мария . У меня не было шанса оставатся ленивой, увы. А то я бы с превеликим удовольствием. :D

Я сама до 17 лет со своим дуоденитом сидела на протертой диете - брррр. Зато потом 4 года с удовольствием пила пепси. :D и ела все, что ранее было нельзя. И даже сейчас понимая , что пепси гадость изредка пью его - очень и люблю , когда он шипит и пузырится. Использую, как допинг на сессии :D .
Melnichenko
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 1:49 pm
Откуда: москва

Сообщение Melnichenko »

Специально звонила по поводу Кортинеффа - фирма не видит никаких проблем и регулярно поставляет препарат - при этом периодически еще и дарит в клиники препарат
Кортеф давно уже принадлежит Пфайзер, который купил Апджон
Поскольку испорченный телефон мне уже самой начинает портить нервы - найду время связаться с Вашим главным детским эндоркинологом
С уважением ГА Мельниченко
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
В указанных мной выше ссылках от имени Псковского здравохранения сказано, что регистрация кортеффа в РФ заканчивается 8.07.07. Т.е уже .
Теперь я уже сама недопущу, чтобы у меня запас лекарств был меньше чем на год.
Главного эндокринолога у нас в городе нет. Есть областной и городской -2 врача всего. Нас ведет городской. 2 недели назад я ей сказала, что у нас скоро подойдет к концу запас лекарств. На данный момент она уже неделю в отпуске и будет в отпуске еще 2 недели, замены ей в ее отсутствие нет. Рассписания приема в поликлиннике у нее тоже нет - по записи, как попадешь. Я напишу Вам ее номер телефона.

Сейчас меня больше беспокоит , что этого врача устраивает замена у Миши кортефа на преднизолон-если закончится кортеф у нас , очень беспокоит. И говори я ей , что это не препарат для ребенка, не говори........

Если я получу кортеф по ДЛО, я уже по этому каналу закажу уже больше , за деньги.
Я незнаю, почему в Москву лекарство поставляют, а в Питере и регионах его нет. У меня на это ума не хватает. Вы же сами знаете, что весной я впервые попробовала получить лекарство по льготе. Пока его ранее можно было его покупать - я покупала.Я ранее писала на РМС о проблемах.
Сейчас я брала кортеф из Питерского об-ва детей с ВДКН, большое им спасибо, иначе мы давно бы сидели на преднизолоне. Но не могу же я у них просить вечно. И так прошу у них и для себя и для других.
Думаете мне не портит нервы последний ответ от областного здравохранения -, где кратко сказали -НИЧЕГО НЕТ. Еще как портит.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
У нас все хорошо, но пересданный анализ опять показал соли.
Пора к нефрологу?
Анализ с/желтая, сл. щелочная, 1006, прозрачная , сахар (ттт) отрицательно, белок не обнаружен, L 0/1/2 ? слизь + , оксалаты+

Сок запретила - сын пошел на принцип -из предложенного сегодня компота , воды и чая -выпил сегодня всего 100 гр. , ну + съел жидкий суп. Он отпивает пару глотков из предложенного и не пьет больше . А еще недавно пил много. :cry:
Для 3,6 лет 100/200 в день жидкости не критично?
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

В анализе мочи ничего критического нет. Изолированная кристаллурия нередко наблюдается у здоровых детей.
Постарайтесь все-таки решить проблему с питьем. Если ребенок пошел на принцип, то в данном случае лучше уступить. Разводите сок водой. :)
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здраствуйте , нет критичного и слава Богу. :D
Спасибо.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

давление

Сообщение Мишель »

Добрый вечер.
Хочу посоветоватся, чтоб не ошибиться в выборе.
Давление Мише раньше не меряли . А я сейчас хочу купить тонометр, на всякий случай. Можно любой детский или тут есть какие -нибудь нюансы :?: в выборе ? Есть же автоматы, полуавтоматы и может есть требования особые. Извините, это я чтобы не купить кота в мешке. Подскажите, пожалуйста.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

вопрос

Сообщение Мишель »

Добрый вечер.
История.
Понедельник - температура 37,8- естест. охлаждение.
Вторник в 9 утра -темпер. 38,8 - нурофен 5мл. Осмотр врача - в легких чисто, жесткое дыхание, нос заложен, горло розовое рыхлое. Диагноза нет. Назначения -амбробене, нурофен, согревающяя мазь "барсучек". В 17-30 темпер 38,9 - даю нурофен 5 мл.
Среда в 6 утра температ 38,9 - нурофен 5 мл. Нос заложен, появился кашель, к вечеру насморк. В 13 час. темпер 38,8 - нурофен 5 мл. , в 19 ч температ. 38,8 - нурофен , сейчас 3,5 опять нурофен. Миша раздет , играл с водой для снижения температ - толка нет. Кожных высыпаний нет. Состояние.....как при высокой температуре , когда сбиваю - играет нормально, мало спит днем , наверно из-за носа.
Я даю - нурофен, бромгексин, називин.
Завтра его осмотрит дежурный врач после обеда.

Были у нас предпосылки для простуды - в воскресенье была неустойчивая погода играл в детском парке то в куртке, то без нее - могло продуть, мог перегреться- то ветер, то солнце.
Завтра хочу начать давать антибиотики - флемоксин 250*3 раза/день - температуру не сбить 3 дня.
Вопрос - требуется ли назначение антибиотика, не велика ли доза? Вес 14500.
Ответить