ветрянка

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Игорь, спасибо.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
Мы опять болеем (перед самой Мишкиной госпитализацией :( )

Со среды на четверг в 22 часа температуру - 37, через час 39 . Дали нурофен больше не поднималась.

В четверг, пятницу, субботу, воскресенье - температуры нет , признаков простуды нет, ни кашля не насморка.

В понедельник осмотр участковой - горло чуть розовое, нос чистый, хрипов нет, температуры тоже (вызвала на дом по причине , что опять стала Мишу готовить к госпитализации).
Выписали нам чай ромашковый - к ребенку не придраться , все в порядке.
Вторник - немного насморк, 2/3 раза кашлял чуть -чуть, температуры нет.
Среда - насморк - ручьем, кашель во всю(хрипов нет), температура 37,4, слезится один глазик.(ранее такого не было)
Все предыдущее время только нос чистила аквамарисом .
Понедельник - вторник не гулял.

Вот задумываюсь температура 39- связана с сегодняшним ОРВИ или возможно сигнал о чем-то более серьезном?


Возможно ли , что это ОРВИ так расстянулось во времени -со среды до вторника?

Перед тем как поднялась темперару сдавали анализы.
Моча - сахар, белок-нет, един. лейкоциты. Капрограмма для нас хорошая , вот только лизь ........непереваренное1+, жир нейтральный 1+, лейкоциты 0-2, слизь 1+. Клин. крови - гемоглобин 144, лейкоциты 8,3х10 9/1,эозинофилы 3, нейтрофилы сегмент 19, лимфоциты 73, моноциты5, АЛТ 29, АSТ 40, АLP 107 ?

В весе набираем - перешли 15 кг. рубеж :) До появления Миша был активный, нормальное состояние и сейчас наблюдается.

Очень беспокоит эта ранее появившаяся температура -39, ОРВИ ведь могло и потом наложиться?
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мишель писал(а):

Очень беспокоит эта ранее появившаяся температура -39, ОРВИ ведь могло и потом наложиться?
Так началась ОРВИ. Если бы речь шла о чем-то более серьезном, то температура, упав после нурофена, поднялась бы вновь до высоких цифр.
Да и описываете Вы клинику ОРВИ. :)
Не болейте!
Делай, что должен, и будь, что будет.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Спасибо,мне просто более привычно , что после температуры за 1/2 суток проявляются все признаки. Какие вирусы хитрые.
Будем стараться не болеть :D .
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

почки

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
У нас добавились проблемы со здоровьем :( .
Кажется я накаркала про почки (помните -уточняла раньше нет ли у нас проблем.........). Тогда меня волновало то, что на первой биохимии натрий был в норме, а калий - 8 (калий же мог указывать и на почечные проблемы) + в реанимации перед операцией хирурги изначально исключали почечную недостаточность.
Сейчас у нас добавился еще один диагноз "Обменная нефропатия (вторичная оксалурия) :twisted:

Не подскажете - где прочитать проф. мед литературу в ин-те на эту тему - ссылки? А то пока мне не совсем понятно (или точнее совсем не понятно это-то откуда у нас взялось) .
Но подтвержденно 2 -мя узи.
1 УЗИ
Левая почка.
положение - норма
форма -норма
размеры 76,8*32мм
контуры ровные
эхоструктура однородная
члс не расширенна
микролиты в значительном количестве , максимально 1,3 см ( ? )в диам.
правая почка
положение - обычное
форма -норма
размеры 73,8*30мм
контуры ровные
эхоструктура однородная
члс не расширенна
микролиты

2 УЗИ врачем нефрологом
ВЫВОД:
Мочевой пузырь округлой формы, интрамуральные отделы не измененны. Размеры почек левая 66*29мм, правая 66*27мм, паренхима не уплотненна, уплотнение средининных структур в паренхиме. ЧЛС без деформации, но уплотнена в просвете ЧЛС в небольшом количестве гиперэхогенные сигналы 2,2*1 мм.

За несколько дней перед первым узи на двое суток у Мишки был сильно снижен питьевой режим (вторник , среда) , а само узи было в пятницу.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

А куда исчез мой текст в этой теме, вчера размещала :roll:
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Я думаю, это злостные хакеры. Никакого повода для удаления вашего сообщения не было. Извините.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

ага, нашла, спасибо.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Кого? Хакера?
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

:)
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
Это был мой собственный вирус :cry: , сейчас комп личный в ремонте/чистке до сих пор , а то уже какую страницу Вальсальвы не пробовала открыть - везде была одна надпись - ероррер.
По результатам узи почек общалась с 2 врачами - общий их вывод - не страшно и делать ничего не надо сейчас. В суточной моче обнаружены оксалаты, натрий, калий, щ. фосфотаза - в норме.
Назначения врачей - канефрон, магний В6, бифиформ, витамины А и Е. Меня немного смущает магний - он запрещен при проблемах с почками и таблетки допустимы только с 12 лет. Из биохимии у нас еще низкий белок -60. В УПФ - немного дрожжи.
Подскажите , результат второго узи(ну и первого) может быть вызван снижением питьевого режима? Вторник, среду , четверг- очень мало пил Миша - отказывался , и мочеиспускание - 100-300 гр в сутки, были рвоты и состояние общее , как перед орви. Узи , как я писала было первое в пятницу, а второе в понедельник. Врачи выдвинули 2 версии - оксалурия - следствие кишечных проблем и возможное нарушение кальций- фосфорного обмена.


Хорошая новость , хм - наш местный гастроэнтеролог сказала, что сдавать на дизбактериоз нам нет смысла, до этого я отказывалась от этого обязательного анализа.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мишель писал(а):Назначения врачей - канефрон, магний В6, бифиформ, витамины А и Е. Меня немного смущает магний
Меня все эти назначения смущают...
Делай, что должен, и будь, что будет.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Д-р Ира.
Я так понимаю, назначения не серьезные, на всякий случай. Канефрон .? - так сейчас дома мочеиспускание в норме. Больше меня смутило, что врач нефролог кратко сказала о нарушении кальций - фосфорного обмена. Все же всегда наспех происходит , я только успела задать врачу всего несколько более важных вопросов, вроде - " Какая угроза сейчас состоянию " и т.д. и все.
Сечас хотела сделать паратгормон (в лаборатории еще есть Мишина кровь- будут переделывать наш 17 он прогестерон) , но передумала - ведь после операции на кишечнике у нас же все равно фосфор будет увеличен.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
Прошу помощи в решении нескольких вопросов.
1)Нам разрешили прививки. Поскольку до сих пор не делали, а уже 4 года - все ли имеет смысл делать? С какой лучше начать? Я правильно понимаю, что нам лучше делать "убитые" вакцины? Участковые врачи сказали, что сделают нам все , как только я соглашусь. Но мне кажется нужно выдерживать какие-то интервалы между разными прививками? Теперь с учетом нашего возраста мне не разобраться как их делать. Начну как все с манту, а вот дольше........?
2)Рахит действительно можно диагносцировать по ренгеновскому снимку?
3) Я выше писала результаты нашего узи почек. Я хотела задать д-ру Живову этот вопрос, но он не приходит на форум :( . Возможно мне подскажут другие специалисты, пожалуйста :) .
Вопрос - на разных узи указан разный размер почек. Как такое можно объяснить :roll: ?
При оксалурии - не требуется медтовод от прививок?
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте , уважаемые доктора.
Куда то все ушли.........а мне так нужны Ваши подсказки. :)

Вчера сделали Мише манту. Размер пятнышка - 4/5 мм. :( со вчерашнего дня размер не изменялся.
Прививку БЦЖ делали в роддоме, на плече есть рубчик 5/6 мм Манту раньше ни разу не делали.

Означает ли маленький след то , что заболевания нет, а прививка, сделанная 4 года назад, не действительна и нужно ее переделывать?
Ответить