ветрянка

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте. Чтобы не ждать развития событий ОРВИ- БРОНХИТ- ...... сделали снимок в больнице, а то можно дождаться . Во время заболевания я одновременно удвоила впервые дозу гормонов только в четверг вместе с введением антибиотиков и боялась стертой картины пневмонии. Сейчас доза гормонов больше чем мы обычно увеличиваем на простуду.
Эндокринолог его тоже невидит и перестраховывается.
Пришлось говорить в больнице , что ребенок редкий и сделать нужно срочно.
Изображение
И еще раз омотрел уже третий врач , диагноз -обструктивный бронхит, хрон. тонзилит :?: (увеличение миндалин 3 степени, рыхлые )
Назначения
флемоксин 250мг-утро/вечер
сумамед суспензия 5мл - обед .Антибиотики на 4 дня.
лазолван 2,5 мл-3/сут
спрей тантум-верде 3/сут
свечи имуномод. - неразобрать почерк или интерферон или виферон -10 дней. Не уточняла, поскольку в них точно не вижу смысла.

Второй антибиотик назначен по причине , что флемоксин был 250/125/250, а неравномерно давать врач сказала нет смысла -не действует , поэтому в обед дать лучше сумамед. Или нужно назначать уколы.
Возможно из-за малой дозировки врач сказала, что флемоксин не препарат выбора лечения пневмоний из-за малой дозировки или , чтобы меня успокоить- ведь в диагнозе бронхит она была права.
Температуры сегодня нет, пьет, ест плохо -только кашу утром и мало днем. Нос заложен и одновременно зеленый насморк.
Просидев неделю дома Миша, пока мы его заводили домой, выдал категоричную фразу -"Вы сами понимаете, что говорите? Я ...домой... не хочу. Пришлось еще час гулять вокруг дома.

Пойду читать про тонзилит
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Мишель, какой хронический тонзилллит ? У Миши нормальная для его возраста гиперплазия миндалин.
При бронхите антибиотики, атем более второй антибиотик не показаны. А также лазолван и тантум- верде. Про виферон вообще нечего говорить.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Нет у Миши пневмонии, и лечение ему не нужно никакое. Особенно вредно :) лазолван, тантум верде и виферон в любом виде.
Не болейте!
Делай, что должен, и будь, что будет.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Спасибо большое за помощь ,начнем поправляться, правда теперь и я от Миши заразилась. :)

Про хр. тонзиллит еще не начала читать :D . И что пневмонии нет тоже уже здорово, только у меня еще один вопрос -ОРВИ и бронхит -вирусные. Изначально поставили ОРВИ -ошибка в диагнозе или я что-то не так сделала или не сделала наоборот, что ОРВИ перетек в бронхит у нас? И еще -один и тот же вирус может вызывать у одного человека ОРВИ , а у другого бронхит?
Предрасположенность организма, чувствительность бронхов?(Извиняюсь за не мед. язык )
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Наверно что есть - то и лечат :D
Еще раз всем большое спасибо за помощь !
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мишель писал(а): ОРВИ и бронхит -вирусные. Изначально поставили ОРВИ -ошибка в диагнозе или я что-то не так сделала или не сделала наоборот, что ОРВИ перетек в бронхит
Мишель! ОРВИ - это Острая Респираторная Вирусная Инфекция, что означает "острая вирусная инфекция дыхательных путей". Бронхи - это тоже дыхательные пути.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте. :D
Еще раз спасибо всем кто нам помогает, с Вашими советами чувствую себя гораздо увереннее.
Желаю всем здоровья и хорошего настроения.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
Узнала новость , которой не могу не поделиться в себе не удержать попросту.
История. У меня на работе есть девушка (24 года), которая в детстве принимала с 4 до 8 лет преднизолон в стабильной дозе 4 таблетки в сутки постоянно и потом до 15 лет пила преднизолон курсами, сейчас пьет только при сильных болях :?- при чем сама себе назначает :shock: . Диагноз у нее связан с почками. Простотрела ее мед. карту.
Вывод. И все-таки возможна отмена гормонов после длительного приема - доказано теперь уже опытным путем.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мишель писал(а): Вывод. И все-таки возможна отмена гормонов после длительного приема - доказано теперь уже опытным путем.
Безусловно, отмена гормонов возможна и после длительного приема. Вопрос только в том, по какому поводу эти гормоны назначаются больному.
Если гормоны назначаются в качестве заместительной терапии ( т.е. организм сам эти гормоны по какой-то причине не вырабатывает), то отмена гормонов может привести к самым печальным последствиям, включая смерть. Самый простой пример - гормон инсулин (сахарный диабет 1-го типа).
Делай, что должен, и будь, что будет.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

В случае с девушкой это была не заместительная терапия, но доза кажется огромной - 4 таблетки в возрасте 4 года. При такой дозе должно быть подавление выработки собственных гормонов., тем более за 4 года постоянного приема. Я имела ввиду , что произошла востановление функции надпочечников у девушки.

Я не собираюсь отменять Мише самостоятельно гормоны.

Ранее я считала , что при длительном приеме отмена уже невозможна.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Скачки гормонов не дадут мне спокойно спать в этой жизни.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37871
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Мишель писал(а):Скачки гормонов не дадут мне спокойно спать в этой жизни.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37871
Спокойный сон заканчивается, когда рождается ребенок :) . Причем, навсегда. И возраст ребенка, при этом, значения не имеет. Уж поверьте мне, Мишель. :lol:
По-поводу скачков гормонов. Я надеюсь, что Вы внимательно прочли посты Галины Александровны. Они важнее, чем посты мамы.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Я у девушки на работе все распрашивают - отношение к ней в школе , ее состояния и т.д - уйма вопросов к ней. У подростков даже с нашим диагнозом это не совсем прилично и даже ранимо для ребенка это спрашивать. А девушка уже взрослая.

Я уже панически боюсь , что подростком Миша сам прекратит пить пить лекарство , как его к этому не готовь, боюсь , что не возмут в обычную школу - поэтому регулярно беру справки специалистов , что отставания в развитии нет, боюсь , что он не сможет за себя постоять . Я единственная ставлю ему темповое отставание на 1 месяц, но это с рождения идет. Все - таки я с ним постоянно занимаюсь, в чем то он лучше многих других даже. Хотя все дети разные, но мы в отличии от других не должны отставать от нормативов. В садик -то нам не разрешили, а Мишка на днях плакал - хотел играть с садовскими детьми в группе, он этого очень хочет. И вообще ребенок общительный , слава Богу , послеоперационное состояние удалось изменить, хотя он все помнит. Мишка только боится громких пронзительныъх криков, но с этим я ничего не делаю.

Конечно, я читала комментарии Галины Афанасьевны.
Но все равно наше заболевание настолько нежное многофакторное и просто сложное.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Здравствуйте.
Я, конечно, много что пишу в своей теме, но веря в Вашу отзывчивость хочу уточнить еще один вопрос.

Сын моей подруги сейчас учится в Суворовском училище в Питере, но его золотая мечта поступить в Военную медицинскую академию :D . Уже год маму об этом просит. Сейчас я его в этом поддерживаю - характер у ребенка подходит. Вопрос вот в чем - можно ли он поступать в Академию сразу или обязательно нужно 4 года учиться в другом мед. вузе до Академии? И нужно ли ему сначала поступать в училище?
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Мишель писал(а):Здравствуйте.
Я, конечно, много что пишу в своей теме, но веря в Вашу отзывчивость хочу уточнить еще один вопрос.

Сын моей подруги сейчас учится в Суворовском училище в Питере, но его золотая мечта поступить в Военную медицинскую академию :D . Уже год маму об этом просит. Сейчас я его в этом поддерживаю - характер у ребенка подходит. Вопрос вот в чем - можно ли он поступать в Академию сразу или обязательно нужно 4 года учиться в другом мед. вузе до Академии? И нужно ли ему сначала поступать в училище?
Для поступления в ВМА после окончания Суворовского училища требуется лишь успешая сдача вступительных экзаменов.Срок обучения в ВМА 6 лет.Никакого дополнительного образования не требуется.Экзамены после окончания суворовского училиа необходимо также сдавать во все 5 годичные военные училища,дающие наряду с высшим военным также и высшее гражданское образование.Во все 4 годичные высшие военные училища выпускникам суворовских училищ экзамены сдавать не надо.
Ответить