Интерферон и дети

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Ответить
Антон-спб
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 11:32 pm
Откуда: санкт-петербург

Интерферон и дети

Сообщение Антон-спб »

Коллеги!
Последнее время всё чаще сталкиваюсь с тем, что педиатры часто назначают интерферон, особенно популярен виферон(интерферон в свечах), при банальной простуде, часто болеющим детям, детям с пневмонией, новорожденным с энтеритом...всех показаний не перечислить. Такая практика вызывает у меня мягко говоря недоумение: зачем и как этот суппозитарный интерферон работает. В зарубежной литературе данных рекомендаций не встречал. Может я что-то упустил? Не понял? Есть ли солидные исследования на эту тему?
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Антон-спб
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 11:32 pm
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Антон-спб »

Игорь,я же написал,что в зарубежной литературе не нашёл таких показаний, как и ректальной формы интерферона. Поиском пользоваться умею :) Если есть статьи дайте прямую ссылку.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Антон,все интерфероны,применяемые в цивилизованной медицине,имеют вполне определенные показания:лечение некоторых онкологический заболеваний,рассеянного склероза и гепатитов.Все интерфероны обладают очень серьезными побочными эффектами.Применять их для лечения насморка или пневмонии достаточно абсурдно.Либо рассейский интерферон в свечах не интерферон вовсе,либо педиатры,назначающие своим пациентам учились у доктора Менгеле.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Re: Интерферон и дети

Сообщение Pyankov Vasily »

Антон-спб писал(а):Коллеги!
Последнее время всё чаще сталкиваюсь с тем, что педиатры часто назначают интерферон, особенно популярен виферон(интерферон в свечах), при банальной простуде, часто болеющим детям, детям с пневмонией, новорожденным с энтеритом...всех показаний не перечислить. Такая практика вызывает у меня мягко говоря недоумение: зачем и как этот суппозитарный интерферон работает. В зарубежной литературе данных рекомендаций не встречал. Может я что-то упустил? Не понял? Есть ли солидные исследования на эту тему?
Антон! Никаких интерферонов в свечах, мазях и гелях нигде в мире кроме РФ и стран СНГ нет. Я тоже не смог найти "фундаментальных исследований" о которых пишет производитель этого "чуда".

В результате фундаментальных исследований, проведенных в отделе интерферонов НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи РАМН (Москва) была найдена возможность избежать побочных эффектов, возникающих при парентеральном введении рекомбинантных интерферонов, а также добиться снижения дозировки интерферона и пролонгации действия при однократном его введении.

http://www.viferon.su/o-kompanii/

P.S. Видимо "уникальные эффекты" этого препарата связаны с добавлением в него токоферола ацетата, вазелина и персикового масла. :)
Пьянков Василий Алексеевич
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Гомеопатическое
Вложения
cteb.ru_img181.png
Tissue
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:10 am

интерфероны

Сообщение Tissue »

и одно из осложнений: способны вызывать аутоиммунные тиреоидиты.Вы подняли очень интересную тему потому что сейчас их засовывают во всюда.Так что же принимать все таки прикишечных инфекциях и простудах?
Антон-спб
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 11:32 pm
Откуда: санкт-петербург

Re: интерфероны

Сообщение Антон-спб »

Tissue писал(а):Так что же принимать все таки прикишечных инфекциях и простудах?
Простуда? А надо ли лечить заболевание, при естественном неосложненном течении которого наступает выздоровлие? Наверно нет, можно применять некоторые симптоматические средства. Кишечные инфекции - это широкое понятие, основное в терапии - это регидратация преимущественно оральная и очень осторожное(редкое) назначение антибиотиков только при строгих и доказанных показаниях, например тяжелые формы дизентерии(шигеллёза). Конечно, интерферон здесь не уместен.
Inga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 9:23 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Inga »

Согласна! Интерфероны стали назначать при любом удобном случае и часто необоснованно.
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

Inga писал(а):Согласна! Интерфероны стали назначать при любом удобном случае и часто необоснованно.
Что значит "часто необоснованно"? Их большинство наших педиатров необоснованно назначает. Их родители, насмотревшись недостоверной рекламы, назначают своим детям. У нас с этим полный бардак!

Ниже все, что есть про интерфероны у детей в последнем издании Nelson Pediatrics...
Вложения
.jpg
.jpg (63.5 КБ) 13792 просмотра
Пьянков Василий Алексеевич
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Pyankov Vasily писал(а):У нас с этим полный бардак!
Василий, а с чем у нас не бардак? (Я имею в виду медицину.)
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Pyankov Vasily
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:59 am
Откуда: Киров

Сообщение Pyankov Vasily »

AOkhotin писал(а):
Pyankov Vasily писал(а):У нас с этим полный бардак!
Василий, а с чем у нас не бардак? (Я имею в виду медицину.)
У нас есть Таруса, Вальсальва и достаточно много умных врачей. Что дальше делать - решать только нам...
Пьянков Василий Алексеевич
Ответить