Что это может быть?

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Маша, у нас точно также умерла беременная женщина, я делала запись СТ для профессора. Точно такая же история, хорошо хоть успели прокесарить, ребенок жив, относительно здоровый (о дальнейшей его судьбе не знаю).
На СТ был полный череп крови, по сути, сильный отек мозга, она умерла, я была на вскрытии - никакого источника, аневризмы или чего-то не нашли - препарировали под водой, тщательно рыли.
Эклампсии у нее не было. Давление было нормальным, не было белка в моче. Судороги были, связанные с САК.
Ужасно это все. Ей 18 лет было. (Туберкулеза не было).
Сочувствую тебе. Жуткая история с твоей девочкой.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

...Анечка,спасибо за сочувствие.
Кода Ляля умерла,мне было 24 года.Первый ребенок. Но все это уже пережито,конечно.
...Но эта история многому меня научила,в том числе и тому,что не всегда все ясно. И не всегда можно доискаться почему ?
И главное,что все можно пережить и продолжать жить дальше.
...Что видели хирурги на операции мне,конечно,неизвестно.Смутно помню,что оперировавший доктор говорил : кровило все.
...В течение ее жизни никогда не было ни головных болей,ни судорог,ничего.Не было склонности к синякам,кровотечениям.За две недели до случившегося переболела краснухой.Легко. С тех пор не люблю эту болезнь.
Bella
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 1:40 am
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Bella »

Маша, сколько бы ни прошло времени, это все равно не забывается...
Мне иногда самой кажется с моей историей, что все, успокоилась, справилась, а вот съездила тут в пенсионый фонд (справку брала, чтобы компенсацию за садик получить) - и понеслось опять по новой.
В жизни бывает все, это правда.
И хорошо, что из этих историй можно вынести какой-то урок. Мне тоже.
Ответить