сыпь

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Ответить
Soto
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:25 pm
Откуда: Екатеринбург

сыпь

Сообщение Soto »

У моего 8 месячного пациента вот такой пузырный дерматоз. Высыпания появились 7 дней назад, сначала был один элемент, а потом одномоментно высыпали остальные, сыпь локализуется только на животе. Зуда нет. Общее состояние на момент появления сыпи не изменялось, никаких симптомов помимо сыпи не отмечалось. Сыпь в течение 7 дней не меняется. С 4 дня появления сыпи катаральные симптомы - ринит. Температура нормальная. Аппетит хороший. Малыш активен. О чём можно думать? И что делать с сыпью?
Вложения
сыпь.jpg
сыпь.jpg (36.41 КБ) 12689 просмотров
сыпь1.jpg
сыпь1.jpg (38.71 КБ) 12689 просмотров
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Molluscum contagiosum? По фотографии похоже. А ринит - это параллельно и с сыпью не связано.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Molluscum contagiosum?
Похоже .
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Опять все дело в описании.
Итак , мы имеем дело с папулами - полиморфными (разная степень развития), невоспалительными, умбиликированными (уже забыла Русский дерм жаргон - все по-иностранному...:cry: ) , цвета нормальной кожи.
Пузырьков я, честно говоря, не заметила...

Вот Вам и элементарный (поставленный на основании знания первичных элементов) вероятный диагноз моллюскум.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Мария Ильина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 1:29 pm
Откуда: Royal Hospital for Sick Children, Yorkhill, Glasgow, UK

Сообщение Мария Ильина »

Molluscum contagiosum, типичный.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Итак, большинством голосов :) пришли к выводу, что это Molluscum contagiosum. Теперь отвечаем на второй вопрос: что с ним делать? Мое мнение - ничего. Сам пройдет. Правда, не завтра и не послезавтра. Но, поскольку, никаких неприятностей эта сыпь не доставляет, кроме косметических, не думаю, что 8-мимсячного ребенка надо подвергать достаточно болезненным лечебным процедурам.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Soto
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:25 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Soto »

Первая мысль у меня тоже была, что это Molluscum contagiosum. Однако смутило то, что высыпания выглядят именно как капли - напряжённые с прозрачным содержимым, не папулы.
Ответить