Об усыновлении

Модераторы: Ren_Yumi, Alon, dr.Ira

Ответить
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Об усыновлении

Сообщение Alon »

Пользуясь присутствием Аллы, хочу спросить об усыновлении детей из бывших союзных республик.
Сразу скажу, лично мне все это не нравится, очень не нравится, хотя я осознаю - новая семья и прочее. Но слишком много грязи вокруг, слишком много денег. Надо ли этим заниматься детскому врачу? Мой ответ сейчас - нет. Хочу послушать Аллу.Может я ошибаюсь. Предупреждаю сразу ( Алла - это для тебя) - пока наш форум не будет местом рекламы усыновления детей из СНГ.
Всего наилучшего, Алон
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Глубоко уважаемый Alon:

Как говорят наши капиталисты - WOW!

Вот так, в течение первых 12 часов на Форуме - фейсом об тейбл, вся в грязи и вынужденная защищаться. ....

За все годы участия в международных и местных Форумах, как врачебных, так и для пациентов - никто - НИКТО не мог меня обвинить в саморекламе. Дать информацию - да, подсказать дге найти помощь - обязательно. Но нигде, включая Вальсальву я повода для подобных обвинений и грозных предупреждений не давала.

Меня на этот форум пригласили обсуждать педиатрические проблемы.

Сижу уже минут 20, огорошенная и ошарашенная, никак не могу решить, то ли от подписки на Форум отказываться, то ли отвечать...

Ладно, пошла дальше думать...
Последний раз редактировалось Dr. Mom Вс май 06, 2007 1:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

У нас здесь много детей привозится из бывшего СССР.И привозилось бы еще больше,поскольку желающих очень много.Довольно часто русское дети приходят ко мне в качестве пациентов.С минимальными проблемами:родимые пятна на лице,легко удаляемые пастическими хирургами.Или что-нибудь подобное.К сожалению,людям,усыновляющим в бывшем СССР приходится пробираться через невероятные горы дерьма,которые воздвигаются в совке
вокруг детей -сирот.Удивительно,что никто из родителей не жалуется.Все безмерно рады.
Поскольку совковые бюрократические препоны становятся все более трудно преодолеваемыми,люди вынуждены ездить в Китай и Вьетнам.
Dr. Mom
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 6:00 pm
Откуда: США
Контактная информация:

Сообщение Dr. Mom »

Подумала. Решила.

Ну что же, приступим.

Очень хорошо, что Вы, Alon, хотите узнать о усыновлениях – это часть моей работы, рассказывать ДЕТСКИМ ВРАЧАМ в США, России и других странах о том, что они должны знать о медицинских проблемах усыновления и опеки. И, так как среди моих пациентов есть и жители Израиля, то мне есть что рассказать и Израильским врачам тоже.

Сначала я расскажу о себе (ведь перед тем как огульно обвинять и грозно предупреждать, хорошо бы познакомиться, не правда ли?), потом – о своей профессии и уж потом – о том что я собственно говоря делаю…

Обо мне.
Я (как в личной, так и в профессиональной жизни) довольно старомодна ибо
– предпочитаю узнать человека в действии перед тем как решаю или переходить на “ты” или нет
– имею дурную привычку стараться не осуждать огульно ни людей, ни их профессии, особенно если не знаю достоверно ни о том, ни о другом.
– стараюсь следовать принципам доказательной медицины и смотреть за пределы обывательской демагогии.
– исходя из личного опыта (может быть я и не права) считаю что модераторство это всего лишь обязательство защиты Форума и его участников от реальных нарушителей общепринятых стандартов общения повсеместно известных как нетикет.

О моей профессии.
Медицина усыновления и опеки является официально признанным специальностью, со своей секцией Американской Академии Педиатрии, наравне со скажем, неонатологией, неврологией и тд. http://www.aap.org/sections/adoption/default.cfm, http://www.aap.org/sections/adoption/ad ... n-map.html Задача врачей и прочих членов секции обеспечить медицинскую, психологическую, социальную и педагогическую реабилитацию для детей оставшихся без попечения родителей. Вне зависимости от того в какой стране они находятся, вне зависимости от того каким образом они находят свою новою “навсегда” семью (forever family).

Дети прошедшие через горнило депривации, голода, издевательств и просто отсутствия родительского тепла и привязанности требуют нетрадиционного подхода, специальных методов обследования и лечения (как краткосрочного, так и долгосрочного). Представьте себе солдат, пришедших с войны – многие могут войти в мирную жизнь более ли менее безболезненно, некоторым нужна профессиональная помощь (кому медицинская, кому психологическая, кому и то и другое), некоторым к сожалению помочь уже нельзя...

Статистика усыновлений (данные насчет международных только, ибо исследовать домашние намного сложнее) элементарно простая – 80% семей считают свои усыновления успешными, 20% - к сожалению - нет...

О моей роли в моей профессии.
Я- врач по международным усыновлениям со специализацией по усыновлениям из стран СНГ.

Моя работа в секции AAP – выдача специализированной информации по странам СНГ (доклады по значению совкового календаря прививок в обследовании детей до и после усыновления, наличии и достоверности документации, юридической основе медицинских обследований и тд) а так же консультации по кодированию медицинских услуг по усыновлению.

Моя работа с терапевтами, педиатрами, семейными врачами и специалистами – консультации по обследованию и ведению усыновленных и фостерных детей, кодированию

Моя работа с агенствами – силовое кормление (в буквальном смысле этого слова) информацие о том что как и почему они должны делать для того, что бы усыновления были чистыми, честными и счастливыми. Многие этого не любят, но все равно каждый год приглашают меня выступать на национальных и региональных конференциях.

Моя работа с родителями - подготовка к усыновлению, поддержка во время усыновления, работа с семьей после усыновления.

Моя работа по изменению обывательских взглядов и СНГ-шной государственной политики – выступления по Голосу Америки, интервью, координация усилий по медицинской поддержке сирот до и после усыновления
http://www.zn.ua/3000/3050/55346/
http://ww.nrs.com/print/130606_164650_25666.html и http://ts.omnicom.ru/2006/06/4.html (2 части одного и того же интевию)

На том пожалуй и остановлюсь – как с моим ответом, так и с моим столь бурным, но столь краткосрочным участием в Формумах Вальсальвы.

С уважением,
Alla Gordina, MD, FAAP
Global Pediatrics
International Adoptions Medical Support Services
7 Auer Court, East Brunswick, NJ 08816, USA
732-432-7777 (voice)
732-432-9030 (fax)
www.globalpediatrics.net
www.globalpfm.com
Алла
"Life is either a daring adventure, or nothing."
Alon
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:19 pm
Откуда: Israel

Сообщение Alon »

Сожалею, я, вероятно, не точно сформулировал свою просьбу.
Конечно, определенные проблемы у усыновленных детей имеются, и лечащий врач должен знать как с ними справляться. Здесь я не вижу никаких проблем. Для меня проблемы возникают, когда врача просят проводить в том или ином виде фактически селекцию среди кандидатов на усыновление.
Всего наилучшего, Алон
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Алла! Полагаю, что Алон просто не совсем корректно сформулировал свой вопрос. Лечение усыновленных из России интересует и меня тоже (у меня есть один такой малыш ). Кроме того, твои профессиональные знания в вопросах лечения детей ( без всякой связи с их страной рождения :) ) всем нам весьма важны и интересны.
Фраза "пока наш форум не будет местом рекламы усыновления детей из СНГ"
означает только то, что означает - в смысле - ПОКА не будет. Что будет дальше, ПОКА не знаем. И никаких обвинений в саморекламе эта фраза не предполагает.
Подводя итог :) . Мы рады видеть тебя на нашем форуме. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мы ждем от тебя новых интересных случаев и сообщений.
Делай, что должен, и будь, что будет.
dr.Ira
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 11:20 pm
Откуда: Israel

Сообщение dr.Ira »

Я полагаю, что тему надо разделить.
Медицинские вопросы ( особенности протекания болезней у усыновленных детей и т.д.) можно продолжить обсуждать здесь. Все, что не относится к болезням, как к таковым, обсудим за чашкой кофе http://valsalva.ru/viewtopic.php?p=1146#1146.
Делай, что должен, и будь, что будет.
Ответить