Страница 1 из 1

Сыпь у ребенка

Добавлено: Вс июн 14, 2009 4:01 pm
Alenenok
У моей годовалой дочки сыпь на спинке. мы 3 недели гостили у родных на Кипре, в первый же день нас покусали какие-то москиты, были красные точки от укусов, потом все прошло. на Кипре несколько раз была какая-то аллергия - то ли на солнце, то ли на соленую воду - насморк и глазки слезились. недели 2 назад дочь немного простыла, небольшой кашель и голос осип. дней 10 назад на спинке появились 2 прыщика - розовые точки. с каждым днем их все больше и больше, голос у нас до сих пор сиплый и горло красное. А сыпь все распространянется!!!!!!!!!!!!! Вчера вызвали врача. Доктор никакой диагноз не поставил, сказал наблюдать!!!!!!! и мазать сыпь фенистилом! бесполезно!!!!!! что это может быть, может аллергия на какие-то простейшие??? на пищевую аллергию вроде не похоже, ничего особо нового я не вводила, лекарств не давала.

Добавлено: Пн июн 15, 2009 9:52 am
Alenenok
Я так понимаю, что зря я надеялась получить ответ на вашем форуме!!!!!!!!!!

Добавлено: Пн июн 15, 2009 8:20 pm
Ren_Yumi
Боюсь, что в вашем случае нужен очный осмотр. Ваш педиатр видел ребёнка и предложил понаблюдать. Видимо, ничего особено страшного, требующего срочного лечения не увидел. Наверное можно записаться к детскому дерматологу на очный осмотр.

Добавлено: Чт июн 18, 2009 4:59 am
Volha
Обратитесь к дерматологу на предмет исключения болезни песочниц-пляжей Контагиозного молюска. В большинстве случаев состояние самопроходящие, но зато хоть будете знать точно что у вас.
http://dermatovenerology.net/atlas/moll ... dex1_1.htm

Добавлено: Чт окт 14, 2010 10:56 am
Герасим
Добрый день! У ребенка 1 год похожие проблемы, возникли как раз на Кипре, только на конечностях и лице. Подскажите, чем кончилась ваша история?