Арифметика Реформы Здравоохранeния.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Я посетил обе страны.Кубинская система здравоохранения позволяет свести до минимума инфекционные болезни и эпидемию AIDS и туберкулеза.Там нет эпидемии морбидного ожирения,как в США.И это,пожалуй все,что касается медицины,которая находится в рудиментарном состоянии,несмотря на то,что кубинское правительство тратит на медицину огромную часть своего бюджета и валового национального продукта.Статистика (в том числе и медицинская)на Кубе следует лучшим традициям советского периода.
Население,однако,далеко не такое курящее и пьющее,как в России.Плюс хороший климат.Плюс 1/3 кубинского населения живет во Флориде и помогает своим родственникам,в том числе и с приобретением медикаментов для лечения коронарной ,гипертонической болезни и химеотерапии в онкологии.

В Южной Африке настоящая эпидемия AIDS,остановке которой препятствуют культурные традиции черного населения ,коррупция и отсутсвие достсточных средств для лечения уже инфицированных.
В США,HIV infected практически не умирают.Те,у кого нет средств,получают терапию бесплатно,Стоимость лечения $900-1200 в месяц.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Уважаемый Игорь, я немного почитал Вашу полемику с Артемом и често говоря не совсем понял, что Вы пытаетесь доказать.
То что США мировой лидер в области медицинской науки и практики? Что экономика США самая большая?
Поясните, пожалуйста.
Я посетил обе страны...
Вы их посещали для оценки состояния местного здравохранения? Если да - расскажите, как Вы это делали? Если нет - то зачем Вы об этом упомянули?
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Это я к тому,что чудес на свете не бывает.Цивилизованная медицина стОит от $3500 на душу населения в год,минимум 10% валового национального продукта.За $600(4% ВНП и даже $1200 (8%) можно получить хорошую медицину лишь для ограниченного числа населения путем выделения квот и прочих атрибутов совкового рационирования.Исключений нет.Ни Куба,ни Южная Африка цивилизованной медицины не имеют.А предполагаемая продолжительность жизни и прочие показатели социального здоровья притянуты в дискуссию Артемом в качестве бревна,которое мне ,как сертифированному Артемом и Артемием собирателю антироссийской чернухи,необходимо заметить в собственном глазу.
В Южной Африке и Кубе я был в качестве участника медико-хирургических миссий.Поэтому имел достаточно возможности и времени ознакомиться с ситемой медицины обеих стран.
MGilarov
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 8:10 pm
Откуда: Москва, ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение MGilarov »

Igor Bulatov писал(а):Я посетил обе страны.
Секс-туризм?
Позвольте привести анекдот:
Летят двое "новых русских" в Бразилию. Стюардесса объявляет: "В Бразилии одна половина падших женщин больна СПИДом, а другая - туберкулезом". Один из "новых русских" просыпается и спрашивает: " Что она сказала?" Второй отвечает: "Да, ерунда, просто связываться можно только с теми, кто кашляет"
С уважением,
Гиляров Михаил Юрьевич
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Igor Bulatov писал(а): В Южной Африке и Кубе я был в качестве участника медико-хирургических миссий.Поэтому имел достаточно возможности и времени ознакомиться с ситемой медицины обеих стран.
Американцев начали пускать на Кубу? Или Вы по российскому паспорту?
Уважаемый Игорь. Ругая российскую действительность, пожалуйста проявляйте великодушие. Мы же тут живем...
В России девушки на порядок красивее, что с моей точки зрения, гораздо важнее ВВП на душу населения и всякого там здравохранения, мы же Вас не провоцируем этим непреложным фактом.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Я уже говорила вам, что вы искали красивых американских девушек в неправильных местах. Я не знаю больше ли красоток в Америке чем в России. Наверное, в России больше, хотя теперь по крaйней мере на одну меньше.
Но, то, что красота, а не ВПП спасет мир - это точно.
Американцев на Кубу пускают только так.
Последний раз редактировалось Ren_Yumi Чт май 21, 2009 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Ren_Yumi писал(а):Я уже говорила вам, что вы искали красивых американских девушек в неправильных местах. Я не знаю больше ли красоток в Америке чем в России. Наверное, в России больше, хотя теперь по крaйней мере на одну меньше.
Но, то, что красота, а не ВПП спасет мир - это точно.
Американцев на Кубу пускают только так.
Я верю, что есть отдельные оазисы (резервации), где существуют красивые американки. Но также и правда, что такой оазис в России повсеместно.
Насчет Кубы проясните, плз.
http://cubatalk.ru/2009/05/04/45/index.html
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Да. Красота - великая сила.

Изображение
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

It is estimated that about 40,000 U.S. tourists travel to Cuba annually despite the ban, traveling through Mexico, Canada, Jamaica, and the Bahamas.
http://repeatingislands.com/2009/05/03/ ... -and-cuba/
http://www.usatoday.com/travel/destinat ... rism_N.htm
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Ren_Yumi писал(а):Да. Красота - великая сила.
100%

http://ru.fishki.net/picsu/raznitsa_02.jpg

http://ru.fishki.net/picsu/raznitsa_03.jpg
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

М.б. эти туристы кубинцы, которые ездят к родственникам по спец разрешениям?
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Ни в коем случае. Двое из них - мои приятели. Совершенно определенно не кубинцы. Летишь в Канаду. Там берешь билет на Кубу. Делов-то.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Международные медицинские миссии не подчиняются закону об эмбарго Кубы.
http://travel.state.gov/travel/cis_pa_t ... _1097.html
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

медицины,которая находится в рудиментарном состоянии,несмотря на то,что кубинское правительство тратит на медицину огромную часть своего бюджета и валового национального продукта
Очередной ляп.

По тратам за здравоохранения Куба находится на 53 месте в мире. Тратит 7.5% ВВП
Учитывая то, что это ВВП намного меньше, чем США, а детская смертность ниже, чем в США, еще не известно, чья медицина рудиментарней.
предполагаемая продолжительность жизни и прочие показатели социального здоровья притянуты в дискуссию Артемом в качестве бревна
Это бревно притянуто ВОЗ, как простые способы оценки эффективности систем здравоохранения.

В рейтинге национальных систем здравоохранения, по совокупности основных показателей, ВОЗ поставила США на первое место по стоимости и на 35 место по эффективности, безопасности и доступности. А рудиментарная Куба на 37 месте.

Впрочем, давно понятно, что цивилизация зародилась в США и там же цветет. Всему остальному миру остается только восхищатся.
Cura, ut valeas
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Do you know the enemy?
Do you know your enemy?
Well, gotta know the enemy... :)

http://www.mtv.com/videos/green-day/374 ... nemy.jhtml
Ответить