Эта коммунальная квартира.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Re: Эта коммунальная квартира.

Сообщение Алексей Живов »

Маша писал(а):Дорогие коллеги и друзья. У меня проблема. В коммунальной квартире , где я живу, купил комнату вор-рецидивист и устроил некоторым образом притон.
Кроме меня в квартире живут мои дети, старушка и еще одна женщина снимает комнату.
Я немножко отчаялась. :( Никакого реального выхода из ситуации пока не вижу.
Помогите мне шуткой юмора, а то уже сил никаких нету, впала в ступор. :roll:
Маша, порядок действий простой. Есть три места, где вопрос ОБЯЗАНЫ решить и я бы обратился одномоментно в два из них. Место первое - участковый. К нему приходится и пишется официальное заявление. Оно должно быть зарегистрировано в его официальном журнале за определенным номером. Советую сделать копию данного заявления и номер его регистрации записать. Он обязан на него отреагировать в течение по моему 3-х рабочих дней. Параллельно с этим советую обратиться с заявлением на первый же прием Вашего депутата Законодательного Собрания города. Если участковый не отреагирует максимум в течение 1 недели, заявление надо написать в районную прокуратуру. Все острые приступы разгула соседа не должны оставаться безнаказанными. Надо всякий раз звонить 02 и вызывать наряд милиции. В один из приездов они его отдубасят как следует или в участок доставят. Обычно для этой публики этого бывает достаточно. Если есть знакомые опера, постарайтесь организовать их визит к товарищу во время очередного обострения. Они также знают, что делать в таких случаях. А так пишите, если что на andros1@rol.ru Готов и дальше помогать советами и не только.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):Может быть тогда пригласить полисмена?
В России, к сожалению, полисмэнов нетути, а наличествуют по большей части менты. Это две разные породы.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Леша, спасибо, большое. :) Буду действовать, а не сидеть в ступоре. Я рада, что мужчины подключились к обсуждению моей проблемы. :)
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Маша,если это не рождественская шутка и коммунальные кватиры продолжают существовать,то немедленно меняйте хазу с малиной в С.Петербурге на квартиру в элитном доме с подземным гаражем и охраной в Тарусе.
Игорь, я еще подумаю. А вдруг хозяин малины сделает мне предложение руки и сердца ? :lol: и сына моего воспитает "по понятиям". :wink:
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Еще одна идея: у меня в Питере есть знакомый актер - друг детства. Может он сможет помочь?
Помните Аркадия Райкина в "Волшебной силе искусства"?
" Ванна хорошая, глыбокая... А мы в ней на зиму огурцы засолим. Во закусон для брательника!.. Родная кровь. Не скотина все-таки. А мыться где? Не графья. На кухне помоетесь".
Хотя рецидивист может не испугаться, а обрадоваться.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Ren_Yumi писал(а):Еще одна идея: у меня в Питере есть знакомый актер - друг детства. Может он сможет помочь?
Помните Аркадия Райкина в "Волшебной силе искусства"?
" Ванна хорошая, глыбокая... А мы в ней на зиму огурцы засолим. Во закусон для брательника!.. Родная кровь. Не скотина все-таки. А мыться где? Не графья. На кухне помоетесь".
Хотя рецидивист может не испугаться, а обрадоваться.
... или обидеться, а еще и по фэйсу актеру засветить...
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Хотя рецидивист может не испугаться, а обрадоваться.
Это точно. Ему все в радость - как дитя малое. :) А если серьезно , мне действительно полегче от вашей поддержки. А то мне уже стало казаться, что я живу в современном российском фильме. :)
AUdovichenko
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 2:15 pm
Откуда: ММА им. И.М. Сеченова

Сообщение AUdovichenko »

Маша, все-таки главное, по-моему, Ваша безопасность (и сына, кстати, тоже; вряд ли он уже в силах как следует себя защитить). Поэтому, если вдруг дойдет до крайности, у Вас есть куда на какое-то время съехать?
Анна Евгеньевна Удовиченко
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Маша, ко мне приезжайте.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Маша, все-таки главное, по-моему, Ваша безопасность (и сына, кстати, тоже; вряд ли он уже в силах как следует себя защитить). Поэтому, если вдруг дойдет до крайности, у Вас есть куда на какое-то время съехать?
У меня еще и дочка есть - тринадцати лет. Если дойдет до крайности , буду жить с ними в поликлинике.
Маша, ко мне приезжайте.
Спасибо, Яна ! :) Интересно мне в других странах есть коммуналки ? И кто в них живет ? :)
В свое время моя прабабушка , уплотненная до 1 комнаты,после 17 года, слушала по радио предачу об американских трущобах. И там советский человек задавал вопрос : что это такое? А ему отвечали : это такое жилье, где живут одновременно несколько семей, нет горячей воды и прочее-прочее...И моя прабабушка удивленно сказала своей дочери(моей бабушке) : Лялечка, оказывается мы живем в американских трущобах.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Сейчас в коммуналках живут, например, мексиканцы, приехавшие на заработки. То есть снимают квартиру и живут в ней вдесятером чтобы деньги не тратить.
Студенты живут в коммуналках. Называются roommates.
Но говорят, что раньше, во времена великой депрессии были и настоящие коммуналки.
knife
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 1:09 am
Откуда: РФ

Сообщение knife »

Увы, Маша, перспектива у Вас невеселая. Все, что написано по поводу заявлений в милицию/прокуратуру и сроков их рассмотрения - правда. Но заявление должно быть чем-то мотивировано, не так ли? Если Вам не нравится прошлое соседа или его образ жизни, то это еще не повод для того, чтобы написать заявление и тем более его принять и рассматривать.
Какие могут быть варианты?
1. Сосед шумит после 23.00. За это он понесет административную ответственность в виде штрафа. Если учесть, что он осилил приобретение комнаты, штраф ему особой помехой не будет, зато отношения обострятся.
2. За нецензурную речь уголовная ответственность существует до сих пор, но статья эта практически не работает.
3. Сосед, вспомнив свое прошлое, сопрет что-либо у Вас, или других соседей или где-то на стороне. Он сядет на некоторое время, что даст Вам некоторую передышку. Потом выйдет и вернется. Осужденных теперь не выселяют даже из муниципальных квартир, не говоря уже о собственных.
4. Задолженность за коммунальные платежи может явиться поводом для выселения по решению суда. Прецеденты мне известны, правда, дело касалось лишь муниципального жилья. Насчет выселения из собственного жилья надо уточнять.

В итоге совет И.Булатова - неплохой выход из ситуации.

PS. В подобной ситуации находится один знакомый судмедэксперт. Он живет с семьей в комнате общежития блочного типа (в блоке 4 комнаты, общая кухня и санузел). Одну из комнат занимает спившаяся безработная мадам, у которой есть бойфренд-уголовник. Он периодически у нее незаконно ночует :), они вместе квасят и устраивают скандалы, ходят по блоку полуодетые, мусорят на кухне и т.д. Все это происходит на глазах у детей в течение примерно 4-5 лет. Несмотря на неоднократные обращения коллеги и других соседей в милицию (от участкового до начальника ОВД), прокуратуру, горжилуправление, кардинальных изменений нет. Все только руками разводят, несмотря на профессию коллеги, кстати. За общагу регулярно платит мать "мадам", чтобы держать её подальше от себя. Раз уголовник спер батон колбасы у одной соседки. Пришел участковый, взял заяву. "Урон" тут же возместили и "парочка" исчезла на 2-3 месяца - уехали к маме. Потом вернулись и все продолжилось...
Artem_Co
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 10:22 am

Сообщение Artem_Co »

А он пьет чай? Я это к тому, что может в чаек что-нибудь сыпануть? К сожалению, у меня полоний закончился.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Но говорят, что раньше, во времена великой депрессии были и настоящие коммуналки.
Видимо про них и рассказывали по радио. :)
Увы, Маша, перспектива у Вас невеселая.
Да, примерно я так и представляю . Увы, ничего он тут не сопрет, когда не пьет - ведет себя тихо. Ни милицию, ни ОМОН к себе не поселишь. Они уйдут и все продолжится. А еще одно великое переселение мне сейчас не осилить.
А он пьет чай? Я это к тому, что может в чаек что-нибудь сыпануть? К сожалению, у меня полоний закончился.
Артем - вы просто экстремист. :)
Максим Осипов
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 6:42 pm
Откуда: Таруса, Москва

Сообщение Максим Осипов »

Но ни на что не променяем пышный, гранитный город славы и беды...
Честно говоря, нам, тарусянам, идея д-ра Булатова не кажется ни фантастичной, ни оскорбительной. Таруса -- тихий и очень красивый город. Хороший педиатр будет нам очень кстати, так что мы можем помочь и с переездом, и с устройством на новом месте. Говорю это совершенно официально как Председатель Общества помощи Тарусской больнице (www.tarusa-hospital.ru). Маша, если Вы готовы обсудить идею переезда всерьез, напишите мне личное сообщение, укажите номер своего телефона, я позвоню.
Ответить