Эта коммунальная квартира.

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Эта коммунальная квартира.

Сообщение Маша »

Дорогие коллеги и друзья. У меня проблема. В коммунальной квартире , где я живу, купил комнату вор-рецидивист и устроил некоторым образом притон.
Кроме меня в квартире живут мои дети, старушка и еще одна женщина снимает комнату.
Я немножко отчаялась. :( Никакого реального выхода из ситуации пока не вижу.
Помогите мне шуткой юмора, а то уже сил никаких нету, впала в ступор. :roll:
bridgit-x
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 7:18 pm

Сообщение bridgit-x »

Да что-то не шутится по этому поводу, Маш... Пожалуйста не отчаивайтесь. Понимаю, что с Вашей мягкостью и интеллигентностью, Вы вряд ли что-нибудь сделаете... А никак разменять не получится?
Если хоть немного поможет-примите мое сочувствие...
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

А никак разменять не получится?
Пока это из области фантастики. :) За сочувствие спасибо. :)
Мне сейчас поможет все.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Эта Марьина Роща только в своей комнате гуляет, или всю квaратиру пытается вовлечь?
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

В том то и беда, что всю квартиру. Ты, Яна, как всегда зришь в корень. :)
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Может быть тогда пригласить полисмена?
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Может быть тогда пригласить полисмена?
Увы...к сожалению, нашим полисменам эти люди понятнее и ближе. 8) .Они говорят на одном языке.
А вообще устроить на 10 дней праздники в нищей стране - верх цинизма. Спиртное - дешевле не бывает. А все остальное - дорого. Взрослые пьянствуют, дети под ногами путаются.
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Маша, среди сотрудников милиции бывают и приличные люди.И не все близки к криминальным элементам. Правда у нас это редко , но есть.
1) Если есть знакомые в милиции , то обратиться к ним.
2) До сих пор существует такая должность как участковый, у нас они почему-то располагаются в домоуправлениях. И можно попробовать подойти к нему поговорить ,чтобы он зашел в квартиру и поговорил с этим рецидивистом. Только не специально с ним по жалобе (чтобы не создавать конфликт), а как бы просто ознакомился с проживающими на его территории. Кто, где, что и как. Возможно это даст рецедивисту понятие, что его вседозволенность не безгранична и может быть наказуема. Иногда это срабатывает.

Больше ничего в голову не приходит пока. Если только не выселить снимающую комнату женщину и не вселить в нее опять же сотрудника милиции (специально дать объявление).
Сочувствую.
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Больше ничего в голову не приходит пока. Если только не выселить снимающую комнату женщину и не вселить в нее опять же сотрудника милиции (специально дать объявление).
Отличная идея, спасибки ! Постепенно наверное так и сделаем. будем дружить с милицией( есть и знакомые, и в чинах немалых).
Просто я еще растерялась немного , не успела сориентироваться. Опыта такого не было. :lol:
birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

Очень сочувствую, присоединяюсь к советующим начать с участкового. У нас был положительный опыт общения с ним (правда, еще в доперестроечные времена).
С уважением,
Ольга Соколова
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

Оля, спасибо.
Опыта такого не было.
Опыт общения с участковыми был, с уголовниками не было. :)
Мишель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 12:14 am
Откуда: россия

Сообщение Мишель »

Вот и хорошо.
Больше, мне кажется, тут больше могут помочь оперативники, у них лучше посоветоваться для начала. И они хорошо знают участковых. И вдруг этот сосед уже в розыске :D , раз он такой активный.
Но лично Вам я советую не идти сразу на личный конфликт (я не вижу и незнаю - может ли этот человек быть опасен ). Лучше если действительно если на ситуацию повлиять для начала из вне - квартиру и его проверит участковый, вдруг возможно как -то вызвать его в милицию , потом уже к Вам в форме зайдет гость.
А он точно купил комнату - он прописан?
Маша
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:30 pm
Откуда: Петербург

Сообщение Маша »

А он точно купил комнату - он прописан?
Да, точно. Он не в розыске. Я кое-какие справки навела. Опера есть знакомые.
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Маша,если это не рождественская шутка и коммунальные кватиры продолжают существовать,то немедленно меняйте хазу с малиной в С.Петербурге на квартиру в элитном доме с подземным гаражем и охраной в Тарусе.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

Igor Bulatov писал(а):Маша,если это не рождественская шутка и коммунальные кватиры продолжают существовать,то немедленно меняйте хазу с малиной в С.Петербурге на квартиру в элитном доме с подземным гаражем и охраной в Тарусе.
Игорь, иногда то, что Вы пишете выглядит настолько неуместным, что лучше бы Вы этого не писали.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
Ответить