"Народная мудрость" или ...?

Would you like coffee or tea?

Модераторы: Ren_Yumi, AOkhotin, Алексей Живов, Alon, dr.Ira

Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

- Вы что больше любите, водку или спирт?
- Право не знаю, и то, и другое так вкусно!
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Абугов писал(а):
Ren_Yumi писал(а):"Глинтвейн подходящий напиток для больных в период восстановления после инфекционных заболеваний, физическом и психическом истощении." - так считает Интернет.
Не надо развенчивать абсолютно все заблуждения. Вы нас, с Блоком, всех радостей жизни лишите. Неужели глинтвейн не полезен? Если Вы напишите, что и водка не является универсальным лекарством от всех болезней, то я, вместе с довольно большим количеством завсегдатаев этого форума, пойду и повешусь.
Я подумал, а может это все педиатрические заморочки... а для взрослых все по другому...
Водка полезная, а на камнях сидеть вредно.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

dmblok писал(а):Водка полезная, а на камнях сидеть вредно.
А пить водку, сидя на камнях?
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Алексей Живов писал(а):Границы медицинской безграмотности населения абсолютно беспредельны и цитаты могут занять тома. Не лучше ли заняться снабжением населения совершенно валидной медицинской информацией, особенно профилактического характера? Это гораздо более достойная деятельность для врачей и полезная абсолютно для всех.
Вас определенно тянет к подвижнической, просветительской деятельности. Откуда такая энергия нести людям свет знаний?
Абугов
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 8:31 pm
Откуда: Москва, РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского РАМН
Контактная информация:

Сообщение Абугов »

Ren_Yumi писал(а):А пить водку, сидя на камнях?
Надо вычислить коэффицент, который позволит точно определить, какое именно количество водки необходимо для нивелирования вреда от сидения на камнях в течение 1 часа. Коэффицент можно назвать ЛиПоп (литр на попу).
С.А. Абугов.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

Абугов писал(а):
Ren_Yumi писал(а):А пить водку, сидя на камнях?
Надо вычислить коэффицент, который позволит точно определить, какое именно количество водки необходимо для нивелирования вреда от сидения на камнях в течение 1 часа. Коэффицент можно назвать ЛиПоп (литр на попу).
Зависит ли коэффициент от ее размера?
Похоже, тему пора переносить в Recycle Bin.

А то еще обидится кто...
Alexeev Denis
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 11:45 pm
Откуда: РФ, Тверь

Сообщение Alexeev Denis »

В принципе, я попросил бы не трогать святое:)
Т.е. задевать уважаемого Алексея Викторовича можно – он и сам себя в обиду не даст. Я не про это, а про водку. Это, знаете ли, не повод для шуточек! Только я хочу напомнить собранию, что водка – это производное. Первичен спирт!!! Про разные очень полезные вещи (например, мобильник) я всегда говорю – это величайшее изобретение человечества после спирта и Интернета.
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

Alexeev Denis писал(а): Про разные очень полезные вещи (например, мобильник) я всегда говорю – это величайшее изобретение человечества после спирта и Интернета.
Мобильник, говорят, влияет на мозг :?: Таксист знакомый говорил. Не могу ему не верить - он человек опытный, следит за санэпид режимом в нашем подъезде. С его появлением стали реже гадить в лифте. Тоже несет, в своем роде, знания в массы.
Алексей Живов
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 11:51 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Живов »

dmblok писал(а): Вас определенно тянет к подвижнической, просветительской деятельности. Откуда такая энергия нести людям свет знаний?
От жуткой досады и тоски от окружающего вопиющего бардака, который добром для России (и в том числе для ее медицины) не кончится.
С уважением,
д-р Живов Алексей Викторович
www.andros.ru; www.urotop.ru
birdname
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:26 am
Откуда: Москва

Сообщение birdname »

О! Забавная тема. Если кому-нибудь это поднимет настроение и не отвлечет слишком сильно от санпросвета, могу рассказать один из наиболее запомнившихся мне заветов собственной свекрови. Итак, выпадение остатков пушка-лануго для новорожденных мучительно. Чтобы облегчить этот процесс, дите следует выкладывать на фланелевую пеленку красного цвета, оптимально на закате.
С уважением,
Ольга Соколова
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

Близкая тема -- названия лекарств.

Больные путают эналаприл и анаприлин (Что принимаете? Аналаприл).

Из недавнего:
-- Что принимаете?
-- Доктор, все что Вы назначили, аспирин, эгилок <...> и каждое утро одну мочевинку...

Кто угадает о чем речь?
Последний раз редактировалось AOkhotin Ср окт 17, 2007 1:32 am, всего редактировалось 1 раз.
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
dmblok
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 5:03 pm

Сообщение dmblok »

AOkhotin писал(а): Из недавнего:
-- Что принимаете?
-- Доктор, все что Вы назначили, аспирин, эгилок <...> и каждое утро одну мочевинку...

Кто угадает о чем речь?
Моночинкве?
Igor Bulatov
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 3:31 am

Сообщение Igor Bulatov »

Алексей Живов писал(а):
dmblok писал(а): Вас определенно тянет к подвижнической, просветительской деятельности. Откуда такая энергия нести людям свет знаний?
От жуткой досады и тоски от окружающего вопиющего бардака, который добром для России (и в том числе для ее медицины) не кончится.
Алексей!Побольше оптимизма!Плохие дороги-это оборонная стратегия.Сработавшая с Наполеоном и Гитлером.Нет смысла от нее отказываться,пока есть НАТО во главе с США.А дураков и так везде хватает.
Что же касается бардака,то его куда как больше на Украине.И ничего!Население быстро сокращается-правительство счастливо.Меньше людей-меньше проблем для чиновничьего аппарата.Соответственно,меньше проблем с медициной.Те,кто поздоровее-и так выживут.Зачем государственные деньги тратить напрасно.Они им самим пригодятся.
Ren_Yumi
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:41 pm

Сообщение Ren_Yumi »

dmblok писал(а): Моночинкве?
Моночинкве...
Ну разве же можно так таблетки называть? Хуже Моночинкве только Paracetamoxyfrusebendroneomycin.
AOkhotin
Site Admin
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:40 am
Откуда: Таруса
Контактная информация:

Сообщение AOkhotin »

dmblok писал(а):
AOkhotin писал(а): Из недавнего:
-- Что принимаете?
-- Доктор, все что Вы назначили, аспирин, эгилок <...> и каждое утро одну <b>мочевинку</b>...

Кто угадает о чем речь?
Моночинкве?
Конечно!
с уважением, Артемий Охотин

Телеграм-канал Вальсальва: https://telegram.me/valsalvaru

Изображение
Ответить